Ваут ван Арт нацелен на Тур Фландрии, Париж-Рубэ, борьбу за этапы на Тур де Франс и чемпионат мира по шоссейному велоспорту

 

 

 

  После презентации велокоманды Jumbo-Visma Ваут ван Арт (Wout van Aert) на пресс-конференции рассказал о программе гонок и целях на первую часть сезона, а также попросил журналистов повлиять на некоторых не в меру активных поклонников, которые мешают звонками в дверь.

 

Ваут ван Арт рассказал о программе гонок на 2023 год и фанатах, звонящих в дверь

 

 

Ваут ван Арт о бестактных фанатах

 

  В интервью Sporza Ваут ван Арт пожаловался на негативные стороны известности – постоянные звонки в дверь болельщиков, которые хотят получить автограф или предложить участие в мероприятиях. Ваут ван Арт посчитал, что если расскажет о надоевших звонках, то, возможно, количество желающих позвонить уменьшится.

 

  Ваут ван Арт: «Каждую неделю люди приходят и звонят в дверь. Я предпочитаю, чтобы дома меня оставили в покое. Заметил, что ко мне выросло внимание. Всегда думал, что хуже быть уже не может, но оказалось, может. Они просто звонят, но зря это делают. Шансы, что я им открою, минимальны. Теперь в дверь звонят регулярно, каждую неделю. Они просят или чтобы я дал автограф, или они организуют что-то особенное. У каждого своя уникальная история, и я их стараюсь понять, хотя это не всегда легко, но предпочитаю, чтобы дома меня никто не беспокоил.  

 

  Обычно я просто не открываю дверь. Может, если вы напишете об этом, то меньше людей станут приходить и звонить. Такая известность меня продолжает удивлять. Я привык, что меня узнают по велокроссу, но теперь меня знают и за пределами Бельгии. В Европе узнают, и это всегда вызывает особые чувства, потому что за границей я долгое время чувствовал себя легче, но внезапно и там меня стали узнавать.

 

  Гонщик привыкает, что внимание – это часть профессии. Я стараюсь справляться с этим по-своему, оставаться как можно более дружелюбным, если это возможно. Но если считаю, что переходят мои личные границы, дам это понять».

 

 

Ваут ван Арт о программе гонок на первую часть 2023 года

 

 

  Ваут ван Арт начнёт сезон на шоссе 4 марта на Страде Бьянке, затем поедет Тиррено-Адриатико (6 – 12 марта), Милан-Сан-Ремо (18 марта), Е3 (24 марта), Гент-Вевельгем (26 марта), Тур Фландрии (2 апреля), Париж-Рубэ (9 апреля), Тур Швейцарии (11 – 18 июня), Тур де Франс (1 – 23 июля), где не ставит целью снова бороться за зелёную майку,  групповую гонку и разделку чемпионата мира в Глазго (6 августа).

 

  Ваут ван Арт: «Начну сезон со Страде Бьянке, потому что перед классиками поработаю в тренировочном лагере на высоте, это важно для подготовки. Так как чемпионат мира по велокроссу пройдёт только в феврале, до Omloop Het Nieuwsblad останется мало времени. Поэтому начну на неделю позже на Страде Бьянке, с которой у меня связаны хорошие воспоминания (прим. VeloLIVE – победа в 2020 году).

 

  На Тиррено-Адриатико цели те же, что и на Париж-Ницце в прошлом году. Не стану связывать себя генеральной классификацией, поборюсь за этапы. Цель – выйти на пик формы к Туру Фландрии и Париж-Рубэ.

 

 В 2023 году Льеж-Бастонь-Льеж не будет в моей программе. Было трудно отказаться, потому что в этом сезоне финишировал третьим. Но Тур Фландрии и Париж-Рубэ – мои главные цели. И я хочу сфокусироваться на летних гонках, добиться успехов на Туре и чемпионате мира.

 

Я несколько раз участвовал в Критериуме Дофине, решил ради разнообразия стартовать на Туре Швейцарии.

 

  Зелёная майка Тур де Франс была великолепным приключением, но победы на этапах более памятны, а чемпионат мира – ещё более высокая цель. Поэтому не хочу с самого старта фокусироваться на очках в зачёт зелёной майки. Она может стать целью уже во время Тур де Франс, но я лучше буду выбирать для себя этапы, на финальной неделе будет много возможностей.

 

   Мне кажется возможным бороться и в групповой гонке, и в разделке на чемпионате мира. В этом году я адаптировал программу, потому что разделка в Вуллонгонге стояла перед групповой гонкой, но в Глазго будет наоборот, так что бороться и там, и там возможно. Я успею перезагрузиться (прим. VeloLIVe – групповая гонка у мужчин пройдёт 6 августа, а индивидуальная гонка на время - 11 августа)».

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены. Частичное копирование публикаций разрешено при размещении активной ссылки https://velolive.com на продолжение, указание автора обязательно.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. SportSpirit

    23 декабря 2022 14:51 | Регистрация: 4.05.2019

    "Всегда думал, что хуже быть уже не может, но оказалось, может." (с) biggrin

     

    Нууу, Ваут, еще один сезон в стиле 2022 и придётся выставлять отхрану) 

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

21 - 28 апреля 2024

Presidential Cycling Tour of Turkiye

23 - 28 апреля 2024

Tour de Romandie

1 мая 2024

Eschborn-Frankfurt

4 - 26 мая 2024

Giro d'Italia

4 - 26 мая 2024

Маршрут Джиро д'Италия-2024

29 июня - 21 июля 2024

Маршрут Тур де Франс-2024

17 августа - 8 сентября 2024

Маршрут Вуэльты Испании-2024

ОПРОС

Маршрут какого Гранд-тура понравился больше?

Комментарии

  • VeloVelo
    Майкел Зейлаард — победитель п ... (1)
    VeloVelo-Фото

    Вот это дал парень! Браво!

  • Astanaforever
    Предварительные составы команд ... (3)
    Astanaforever-Фото
    Цитата: Cyrill
    Конечно, всем удачи... но Поги видимо не очень хочет Тур :( Очень самонадеянно. Вот ведь все понимали, зачем исходно Эмираты заявили Поги на Джиро... теперь ситуация совсем поменялась... вот прям совсем... неужели шейхи это не чувствуют или ТДФ для них не превыше всего?
    Аппетит приходит во время еды))) Шейхи теперь замахнулись на Джиро+ Тур с Поги. И самое главное это реально. На Джиро нет ваще конкурентов. На туре Роглича он побьет, однозначно. Ремко сам не сдюжит. А Вингегор не восстановится со своим пневмоторексом.
  • Astanaforever
    Тур Турции-2024. Этап 3 (6)
    Astanaforever-Фото
    Кэв видимо всё.
  • старт-шоссе 82
    Тур Турции-2024. Этап 3 (6)
    старт-шоссе 82-Фото
    А Кантер очень не плох, в спринте позиций 6-7 поменял и ещё бы метров 50 кто знает.
  • Cyrill
    Предварительные составы команд ... (3)
    Cyrill-Фото
    Конечно, всем удачи... но Поги видимо не очень хочет Тур :( Очень самонадеянно. Вот ведь все понимали, зачем исходно Эмираты заявили Поги на Джиро... теперь ситуация совсем поменялась... вот прям совсем... неужели шейхи это не чувствуют или ТДФ для них не превыше всего?
  • EL-Fenomeno
    Джиро д'Италия-2024. Цифры и ... (5)
    EL-Fenomeno-Фото
    В связи с тем что почти все одноголосно трубят (не только здесь) о лёгкой победа Погачара (трудно не согласиться, разве что форс-мажор) вангую что Джира-2024 может стать весьма предсказуемой, а значит НЕ интересной   т.е. скучной ; но буду рад ошибиться. К тому же лично мне в этом вело-сезоне один из тех самых редких случаев когда маршрут ТдФ понравился куда больше чем ДЖИРОвский.
  • dafik
    Предварительные составы команд ... (3)
    dafik-Фото
    Составы неплохие, нет явного претендента на 2-3-е место, должно быть интересно. Если Погачар подойдет не на пике, то вдвойне будет интересно
  • Николай Н.
    Тур Турции-2024. Этап 3 (6)
    Николай Н.-Фото

    Поппеля всё же наказали. А как он радовался.

  • Yuriy 17
    Тур Романдии-2024. Маршрут и у ... (7)
    Yuriy 17-Фото

    Цитата: BlAr
    С уважением, Борис.

    Заинтриговали, и ушли. 

    А как нам дальше жить то, теряясь догадках?! 

  • Pugachev
    Льеж-Бастонь-Льеж-2024. Резуль ... (42)
    Pugachev-Фото
    Лично мое впечатление - раскрыли то, что вполне хорошо воспринялось: Американский спорт - самый справедливый, не "пощадили" даже ЛА, всех раскрыли, какие молодцы... ЛА сработал на США дважды: сначала как спортсмен США-уникум, а затем - как субъект "справедливого" решения вопроса в США. Миллионы его жалеют до сих пор. У него все нормально. Впрочем, тема бесконечная... Смотрим велоспорт сегодня! Я очень рад за Барде!!!

Велоспорт ВКонтакте

Телеграм VeloLIVE

Одноклассники