Ваут ван Арт: «Может, в 2023 году соберу меньше место в десятке, но поймаю крупную рыбу»

 

 

  Спортивный директор команды Jumbo-Visma уже упоминал, что в следующем сезоне главными целями на весну для Ваута ван Арта будут Тур Фландрии и Париж-Рубэ. 

 

  28-летний бельгийский гонщик на этих классиках-Монументах финишировал вторым, но победы пока не добился. Прошедший сезон Ваут ван Арт начал с  победы на “Омплоп Хети Ниусблад”, но из-за сезона велокросса и сосредоточенности на более крупных целях в 2023 году он, возможно, пропустит февральскую классику. Ваут ван Арт рад приходу в команду победителя Париж-Рубэ-2022 Дилана ван Барле и считает, что внутрикомандное соперничество им не грозит.  

 

Ваут ван Арт: «Может, в 2023 году соберу меньше место в десятке, но поймаю крупную рыбу»

Photo ©A.S.O. / C.Lopez и © A.S.O. / Pauline Ballet

 

  Ваут ван Арт: «Может, в следующем году я соберу меньше мест в топ-10, но поймаю большую рыбу.

 

  Важно, чтобы выиграл кто-то из команды. Звучит банально, но так и есть. С нетерпением жду, когда начну выступать с Диланом ван Барле, наша команда ещё никогда не была так сильна. Думаю, мы хорошо дополняем друг друга».

 

  В 2023 году мужская групповая гонка чемпионата мира по велоспорту пройдёт уже 6 августа, а разделка – 11, а Тур де Франс-2023 завершится 23 июля. Но Ваута ван Арта перспектива сочетания французского Гранд-тура и чемпионата мира не пугает:

 

  «В следующем году чемпионат мира пройдёт всего через две недели после Тура, сложное сочетание, но оно возможно, и уже доказало свою успешность. А победы на этапе Тур де Франс никогда не надоедают.

  Пока рано говорить, но в моей программе гонок может не быть “Омлоп”. Пока не решили. Многое зависит от моего уровня после чемпионата мира по велокроссу».

 

  Ваут ван Арт начнёт сезон велокросса 4 декабря, но подчеркивает, что не требует от себя сразу высоких результатов. Из-за бронхита, перенесённого этой осенью, бельгийский гонщик команды Jumbo-Visma отложил подготовку и старт сезона в велокроссе:

 

  «До Рождества я не буду на высоте. Если финиширую в Антверпене 10-м, не расстроюсь. Это будет нормальным результатом. Выиграю или нет, моя карьера в велокроссе уже состоялась. Полагаю, если финиширую 10-м в Антверпене, хотя, надеюсь, что так не будет, то получу порцию критики. Но я буду считать такой результат нормальным. Гонки по велокроссу - единственные в году, где от меня ничего не ждут.  Прошлой зимой всё было великолепно. Я уже предвкушаю гонки 28 декабря в Лунхауте и 30 в Дигеме».

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены. Частичное копирование публикаций разрешено при размещении активной ссылки https://velolive.com на продолжение, указание автора обязательно.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. SportSpirit

    28 ноября 2022 13:26 | Регистрация: 4.05.2019

    "С нетерпением жду, когда начну выступать с Диланом ван Барле, наша команда ещё никогда не была так сильна. Думаю, мы хорошо дополняем друг друга».

     

    Улыбаюсь и задаю риторический вопрос: а с кем Ваут как-то иначе дополняет друг друга?music 

     

    Роглича к победам возил? Возил. Йонаса возил? Возил. Даже Лапорта сначала привез к победе, потом шепнул на ушко, что тот может выиграть этап ТДФ. А потом Лапорт так вошел  во вкус, что объехал Ваута на ЧМ. 

     

    Так что, предположу, что ван Барле, которому явно не хватало психологической уверенности, хорошей такой спортивной наглости, найдет в JV более яркое продолжение карьеры. 

     

     

     

     

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

8 - 15 марта 2026

Paris-Nice

9 - 15 марта 2026

Tirreno-Adriatico

18 марта 2026

Nokere Koerse

18 марта 2026

Milano - Torino

21 марта 2026

Milano-Sanremo

23 - 29 марта 2026

Volta Ciclista a Catalunya

25 марта 2026

Ronde Van Brugge - Tour of Bruges

27 марта 2026

E3 Saxo Classic

29 марта 2026

Gent-Wevelgem/ In Flanders Fields

1 апреля 2026

Dwars door Vlaanderen - A travers la Flandre

5 апреля 2026

Ronde van Vlaanderen

6 - 11 апреля 2026

Itzulia Basque Country

8 апреля 2026

Scheldeprijs

12 апреля 2026

Paris-Roubaix Hauts-de-France

8-31 мая 2026

Маршрут Джиро д'Италия-2026

4 - 26 июля 2026

Маршрут Тур де Франс-2026

22 августа - 13 сентября 2026

Маршрут Вуэльты Испании-2026

ОПРОС

Когда для Вас по-настоящему начинается велосезон болельщика?

Комментарии

  • Starch27
    Тиррено - Адриатико-2026. Этап ... (3)
    Starch27-Фото
    Цитата: Meridale
    Кстати, смотрю Ремки нет ни на Тиррено ни на Нице. Мог бы с топами померяться или он ещё от Эмиратов не отошёл?

    Он изначально и не собирался на эти гонки. У него в планах Каталония
  • Cyrill
    Париж-Ницца-2026. Макс Кантер ... (2)
    Cyrill-Фото
    Наконец-таки! А то вся над?га была только на Марчелусси.
  • VeloVelo
    Париж-Ницца-2026. Макс Кантер ... (2)
    VeloVelo-Фото

    Не ожидал. 

    Это прорыв —первая победа в высшей лиге в 28 лет, однако!

    Теперь увереннее в себе будет Макс. Удачи! 

  • Meridale
    Тиррено - Адриатико-2026. Этап ... (3)
    Meridale-Фото

    Кстати, смотрю Ремки нет ни на Тиррено ни на Нице. Мог бы с топами померяться или он ещё от Эмиратов не отошёл?

  • shekn
    Тиррено - Адриатико-2026. Марш ... (1)
    shekn-Фото

    Будто бы под Приможа прям очень подходящий маршрут. Надеюсь порох ещё есть 

  • shekn
    Париж-Ницца-2026. Этап 2. Резу ... (3)
    shekn-Фото

    Однако с победой Астану!

  • Николай Н.
    Париж-Ницца-2026. Этап 2. Резу ... (3)
    Николай Н.-Фото

    Это не этап, а прогулка в хорошию погоду. Правда с завалами.

  • Николай Н.
    Тиррено - Адриатико-2026. Этап ... (3)
    Николай Н.-Фото

    Ганна, как всегда без конкуренции. Лучший раздельщик.

  • nightbuster33
    Париж-Ницца-2026. Этап 2. Резу ... (3)
    nightbuster33-Фото

    Т + К и Кантер впереди всего пелетона! Это уже ЧТО-ТО!

  • EL-Fenomeno
    Strade Bianche Donne-2026. Рез ... (5)
    EL-Fenomeno-Фото

    На женскую СБ успел поГлазеть последние 4,5 км. Но этого хватило) 

    На последнем повороте и прям как на мото или автогонках Ф-1 финального круга - тройка лидеров рванула заходить в него почти паралельно, но ведь это узенькие улочки Сиены, а не траса в Монце, а тут и Чабби быстро подоспела и по самому выгодному радиусу поднажала и не отдала победный финиш (это было классно!).

    А вот кто полностью провалил финишную концовку так это хоум фэйверит Лонго Боргини: мало того что была первой кто начал рвать, но на том упомянутом повороте потеряла лидерство, так ещё и програла вообще всем, т.е. даже мимо подиума в итоге(   

Велоспорт ВКонтакте

Одноклассники