Ваут ван Арт, Йорди Меус, Итан Хейтер, Бенжамен Тома о 5-м этапе Критериума Дофине-2022

 

 

  «Я люблю выигрывать», - сказал Ваут ван Арт после 4-го этапа Критериума Дофине-2022, и на 5-м этапе взял ещё одну победу в этом выпуске гонки, где ещё дважды триумф на этапе ускользал от бельгийского гонщика команды Jumbo-Visma из-за нескольких секунд.

 

 На 5-м этапе Вауту ван Арту и командам, догонявшим отрыв, пришлось поволноваться – отрыв дня настигли на финальных сотнях метров, а атаковавшего из отрыва гонщика команды Cofidis Бенжамена Тома (Benjamin Thomas) обошли лишь за 100 м до финишной черты.

 

Ваут ван Арт обошёл в спринте Йорди Меуса (Jordi Meeus) из команды Bora-hansgrohe и Итана Хейтера (Ethan Hayter) из Ineos Grenadiers. Итан Хейтер продолжает лидировать в категории лучшего молодого гонщика.  

 

Дубль Ваута ван Арта на Критериуме Дофине-2022

 

Photo ©A.S.O. / Aurélien Vialatte

Дубль Ваута ван Арта на Критериуме Дофине-2022

 

Дубль Ваута ван Арта на Критериуме Дофине-2022

 

Photo © BORA - hansgrohe / Sprintcycling

 

  Ваут ван Арт: "Я очень счастлив, что смог победой вознаградить команду за работу. Кристоф вывез меня к финишу на хорошую позицию.  Другие ребята не хотели доводить до спринта, пелотон начал рваться, частично поэтому было нелегко добрать отрыв.  Я попросил ребят сделать всё, что они смогут. И когда даже генеральщики с 60 кг веса проводят смены впереди, ты знаешь, что должен выиграть. Два дня назад я винил себя, что не выиграл. Второе место вчера было терпимо. К счастью, сегодня я отфинишировал.

 

  Завтра снова будет трудный этап. Многие хотят уехать в отрыв. Но мы не сдадимся просто так. С субботы начнём работать на Приможа и Йонаса. Минуты преимущества в общем зачёте мне не хватит, чтобы бороться за победу".

 

  Йорди Меус: "Перед финалом главным для меня было выжить на коротком крутом подъёме. Очень благодарен моим товарищам по команде за то, как потрясающе они сегодня работали, особая благодарность Нильсу Политту за его идеальный развоз в конце. Хотя я довольно давно не боролся в спринте, сегодня, конечно, целью была победа на этапе. Я был совсем близко, но очень рад, что занял 2-е место".

 

  Бенжамен Тома: "Мы заставили поволноваться. За 70 км до финиша мало кто ставил на нас. Я хотел сберечь немного сил для спринта, не знаю, было ли это рискованно, но в конце у нас оставалось пять секунд в запасе. Мы почти избежали типичного сценария, когда все ждали общий спринт. Жалеть не о чем".

 

  Итан Хейтер: «Думаю, наверное, у меня в спринте был момент нерешительности. Моя команда потрясающе работала, ребята были невероятны. Я хорошо выступил, трижды поднимался на подиум. Завтра финиш может быть легче, чем сегодня. Возможно, команда BikeExchange постарается контролировать. Посмотрим".

 

 

Результаты 5 этапа Критериума Дофине-2022

 

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены. Частичное копирование публикаций разрешено при размещении активной ссылки https://velolive.com на продолжение, указание автора обязательно.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. SportSpirit

    10 июня 2022 11:42 | Регистрация: 4.05.2019

    Ваут ван Арт: "Два дня назад я винил себя, что не выиграл. Второе место вчера было терпимо."

     

    В общем-то - да, проиграть спринт Годю намного обидней, чем 2 секунды в разделке Ганне.acute

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

30 мая - 7 июня 2026

Giro d'Italia Women

7 - 14 июня 2026

Tour Auvergne - Rhone-Alpest

17 - 21 июня 2026

Tour de Suisse

4 - 26 июля 2026

Маршрут Тур де Франс-2026

22 августа - 13 сентября 2026

Маршрут Вуэльты Испании-2026

ОПРОС

Выиграет ли Йонас Вингегор Тур де Франс-2026?

Комментарии

  • dyneema
    Йонас Вингегор — победитель Дж ... (7)
    dyneema-Фото
    Цитата: shoooster
    Форма отличная, не запыхался особо. Ждём битву биороботов на Туре. Я б все деньги на Погги б не поставил сейчас
    Букмекеры думают иначе. Сейчас коэффициент на Тадея на Туре даже меньше, чем был коэффициент на Йонаса на Джиро... То есть вопрос не в том, что Тадей выиграет, а в том, привезёт он Йонасу и Полю 5 минут в gc, или нет?
  • Серафим
    Александр Винокуров подарил Па ... (3)
    Серафим-Фото

    Зато Индуррайну Папа Римский вручал лично и розовую и желтую майки. Чем немало смутил Биг Мига, как он сам рассказывал.

  • Виктор Сироткин
    UAE Team Emirates XRG объяснил ... (1)
    Виктор Сироткин-Фото
    Очень и очень неприятная причина: засмотрелся на вело компьютер - потерял заслуженную победу в категории цикламеновой майки. Понятно, что многодневка - стресс, потому и нужно беречь себя в 3 раза больше, а не идти по стопам Берналя
  • Серафим
    Джиро д’Италия-2026, превью эт ... (4)
    Серафим-Фото

    По поводу завершающей разделки. Если считать с 93 года, то получается !! этапов заключительных - разделка, а 23 этапа - спринт. По именам победителей получается, что если в Италии сильный спринтер в наличии, то планировали спринт, если раздельщик, то разделку. Это не правило, это тенденция.

      А 92 год заканчивался разделкой и очень длинной, в Джиро участвовал Индуррайн, который конечно и выиграл и этап и Джиро. Просто мысли вдогонку.

  • AzaKonta
    Александр Винокуров подарил Па ... (3)
    AzaKonta-Фото
    Вино достойный представитель своей страны на международной арене. Благодаря ему имидж страны растёт в Европе.
  • Bjoern
    Александр Винокуров подарил Па ... (3)
    Bjoern-Фото

    Почуму-то сразу вспомнил "поле чудес" и чудоковатые подарки Якубовичу

  • Серафим
    Лорена Вибес дисквалифицирован ... (5)
    Серафим-Фото
    Ну вот, взяли и оскорбили итальянцев.Я вроде ничего такого не писал.
    Не злобные, а патриотичные, очень.
    А вмешаться в показания электронных весов можно с помощью 400 и ещё одного способа.
  • patar
    Итоги Джиро д’Италия-2026 по о ... (4)
    patar-Фото
    Я б сказав, що вони взяли більше того, на що могли розраховувати... моя оцінка - Чудово!
  • patar
    Итоги Джиро д’Италия-2026 по о ... (4)
    patar-Фото

    Гонщики з росії приймають участь у змаганнях під нейтральним прапором. Тож як вони можуть заробити якісь очки рейтингу в залік по країнам?

  • Ernat78
    Итоги Джиро д’Италия-2026 по о ... (4)
    Ernat78-Фото

    но самый большой минус, нет не одного Казахстанца ((((((((((

Велоспорт ВКонтакте

Одноклассники