Ваут ван Арт начнёт сезон велокросса 4 декабря

 

 

  Велокоманда Jumbo-Visma объявила, что Ваут ван Арт начнёт сезон велокросса 4 декабря, со старта на этапе Кубка мира в Антверпене. В прошлом году бельгийский велогонщик также начинал сезон 4 декабря и одержал победу в первой же гонке. Ваут ван Арт и команда опубликовали лишь первую часть программы велокросса до конца 2022 года.

 

Ваут ван Арт нацелен бороться за победу на чемпионате мира по велокроссу

 

  В интервью Het Laatste Nieuws Ваут ван Арт сказал, что единственной целью сезона велокросса ставит чемпионат мира, который пройдёт 5 февраля в Хогерхейде (Hoogerheide). В этом нидерландском городе, находящемся неподалёку от его дома, Ваут ван Арт уже праздновал победу на чемпионате мира по велокроссу, только среди андеров. Ваут ван Арт является трёхкратным чемпионом мира по велокроссу, радужную майку в этой дисциплине он выигрывал в 2016, 2017 и 2018 годах.

 

Программа Ваута ван Арта по велокроссу до конца 2022 года:

 

(TBC) Antwerp World Cup: 4 декабря,

Dublin World Cup: 11 декабря,

Gavere World Cup: 26 декабря,

(TBC) Zolder Superprestige: 27 декабря,

Diegem Superprestige: 28 декабря,

Loenhout Azencross: 30 декабря.

 

 

  Ваут ван Арт: «Мне нравится предъявлять свои цели, не собираюсь отступать от этого и сейчас. Чемпионат мира по велокроссу пройдёт недалеко от моего дома, на этом маршруте я стал чемпионом мира в андерах. Чемпионат мира по велокроссу – моя единственная большая цель на зиму».

 

  В этом году за радужную майку чемпиона мира помимо защищающего титул Тома Пидкока и других претендентов в борьбу включился и Матье ван дер Пул, у которого прошлый сезон велокросса не получился из-за травмы спины. Ваут ван Арт уверен, что его давний соперник на домашнем чемпионате мира по велокроссу и после пропущенного сезона велокросса будет настроен предельно решительно:

 

  «Для него это будет домашний велокросс, и он тоже будет мотивирован. У меня этот сезон велокросса ещё не стартовал. Надо подождать, как мы будем по сравнению с остальными. Пока сказать нечего.

 

  Я знаю, что смогу справиться с тем, что за такой короткий срок придётся проехать много гонок по велокроссу. Мне надо войти в кроссовый ритм, которого пока не хватает. За период Рождества хочу подготовиться к январю как можно лучше».

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены. Частичное копирование публикаций разрешено при размещении активной ссылки https://velolive.com на продолжение, указание автора обязательно.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. velodoctor

    19 ноября 2022 12:22 | Регистрация: 22.05.2013

    Сегодня уже Пидкок стартует. Мне стало любопытно, почему Тун Аертс не гоняется, оказывается у него в феврале еще нашли запрещенное вещество в допинг пробе  и отстранили. 

    1. Earl57

      19 ноября 2022 15:12 | Регистрация: 7.12.2014

      Ситуация с Тооном Артсом отвратительна, независимо от того, виновен он или нет. Никто не заслуживает такого отношения.
      Свен Нис, руководитель теперь его бывшей команды, рассказывал что он дважды обращался в UCI. Потому что о результатах пробы Б ничего никому не сообщили - ни гонщику, ни команде. Ответа Свен так не дождался, его запросы просто проигнорировали. Тоон все это время не стрижется, собираясь доказывать свою невиновность.
      Недавно у болельщиков лопнуло терпение и они вышли на митинг с плакатами "Дайте Тоону наконец подстричься" и "UCI, проснись!". Только после этого в UCI заявили, что ждут объяснения г-на Артса. О результатах пробы Б опять ни слова. Еще сказали, что Тоону никто не запрещает участвовать в гонках, пока не будет вынесено решение о его дисквалификации. Ну да, а что потом будет с его результатами в этих гонках? И опять все заглохло. Без малого 9 месяцев человек в неопределенности. Гоняться он не может, контракт расторгнут. И как ему на жизнь зарабатывать?

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

24 - 30 марта 2025

Volta Ciclista a Catalunya

25 - 29 марта 2025

Settimana Internazionale Coppi e Bartali

30 марта 2025

Gent-Wevelgem

2 апреля 2025

Dwars door Vlaanderen - A travers la Flandre

5 апреля 2025

Gran Premio Miguel Indurain

6 апреля 2025

Ronde van Vlaanderen

7 - 12 апреля 2025

Itzulia Basque Country

13 апреля 2025

Paris-Roubaix

18 апреля 2025

De Brabantse Pijl

20 апреля 2025

Amstel Gold Race

21-25 апреля 2025

Tour of the Alps

23 апреля 2025

La Fleche Wallonne

27 апреля 2025

Liege - Bastogne - Liege

29 апреля - 4 мая 2025

Tour de Romandie

9 мая - 1 июня 2025

Джиро д’Италия-2025. Маршрут

5 - 27 июля 2025

Тур де Франс-2025. Маршрут

23 августа - 14 сентября 2025

Маршрут Вуэльты Испании-2025

ОПРОС

Маршрут какого Гранд-тура 2025 года понравился больше всего?

Комментарии

  • Александра
    Тадей Погачар дебютирует на Па ... (43)
    Александра-Фото

    Из меня, конечно, так себе аналитик... Но, думаю, Рубэ и Фландрию лучше бы оставить на закуску после всех амбиций выиграть четыре, пять, семь (сколько там будет) Туров. А перед классиками набрать массу.
    Я очень люблю этих молодых ребят, Тадея и Йонаса, всегда за них болею и знаю, что с ними гонка не будет скучной. Но вот сейчас на Рубэ на Тадея я бы ставку не делала.

  • Freejazz
    E3 Saxo Classic-2025. Результа ... (7)
    Freejazz-Фото
    Почему? Он честно ровно тянет на плоскачах и не дергает, как некоторые. То что за ним не могут усидеть на торчках, так и там, он просто натягивал, а не раздергивал. Просто тот состав, что остался не потянул. Я думаю с Погачаром, да и с ВВА, картина могла быть другая.
  • Olstep
    E3 Saxo Classic-2025. Результа ... (7)
    Olstep-Фото
    Я подумал, что Ваут вообще отказался от участия в гонке, когда увидел, что МВДП участвует? Сейчас только нашел его в списках финишировавших.. А так Отар ни разу его имени даже не упомянул.
  • старт-шоссе 82
    E3 Saxo Classic-2025. Результа ... (7)
    старт-шоссе 82-Фото
    Больше подходит на то что Агутин поклонник Ганны и Педерсона.
    С таким Ван дер Пулом невозможно работать.
  • RVL
    E3 Saxo Classic-2025. Результа ... (7)
    RVL-Фото
    ваут сделал выводы и решил не распыляться. ;)
  • SVS
    Вуэльта Каталонии-2025. Этап 5 ... (7)
    SVS-Фото

    В этом соперничестве я - за Роглича. Но я считаю, что Аюсо вполне себе соперник. Вполне по зубам, но лёгкой прогулки у Роглича не будет. И вообще, Аюсо явно может преподнести сюрприз, ИМХО.

     

    А оскорбительно коверкать фамилии или имена гонщиков - как минимум некрасиво, ИМХО.

  • Ser Gio
    E3 Saxo Classic-2025. Результа ... (7)
    Ser Gio-Фото

    Беззаговорочная победа Мвдп, жаль что Погачар не поехал. А Ваут похоже все.

  • Джамайка
    E3 Saxo Classic-2025. Результа ... (7)
    Джамайка-Фото

    малость неожиданно. для меня. где Ваут? за неделю что-то изменится? 

  • Гонщик
    Вуэльта Каталонии-2025. Этап 5 ... (7)
    Гонщик-Фото

    Цитата: kabachok
    Председателю очень хотелось бонификационных секунд, но увы.
    Ты ещё живой что-ли ? Какой председатель? Смени уже методичку срамота .



    Цитата: Николай Н.
    Этот Бреннен очень перспективный спринтер и скора он себя покажет в борьбе с главными спринтерами. Ну а у Роглича завтра будет шанс отыграться.
    От кого отыграться ? Реально считаешь что чмырюсо ему соперник? 

  • Николай Н.
    Вуэльта Каталонии-2025. Этап 5 ... (7)
    Николай Н.-Фото

    Этот Бреннен очень перспективный спринтер и скора он себя покажет в борьбе с главными спринтерами. Ну а у Роглича завтра будет шанс отыграться.

Велоспорт ВКонтакте

Телеграм VeloLIVE

Одноклассники