Отрыв разыграл победу на 7-м этапе Вуэльты Испании-2022, опередив пелотон на 29 секунд

 

 

 

  На 7-м этапе Вуэльты Испании-2022 отрыв дня сумел устоять против натиска пелотона и разыграл спринт, в котором 32-летний испанский велогонщик команды Cofidis Хесус Эррада (Jesús Herrada) опередил 23-летнего итальянского гонщика команды Astana Qazaqstan Самуэле Баттистеллу (Samuele Battistella) и 23-летнего британского гонщика команды Bahrain Victorious Фреда Райта (Fred Wright).

 

  Шестеро гонщиков – Хесус Эррада (Cofidis), Самуэле Баттистелла (Astana Qazaqstan), Фред Райт (Bahrain Victorious),  Харри Суини (Lotto Soudal), Джимми Янссенс  (Alpecin-Deceuninck) и Омер Гольдштейн (Israel-Premier Tech) – атаковали сразу после старта, но закрепить успех и набрать более минуты преимущества им удалось набрать только через 30 км. . У подножия главного подъёма дня – подъёма 1-й категории Пуэрто де Сан Глорио (Puerto de San Glorio, отм. 1603 м, набор высоты 1233 м, протяженность 22,4 км, средний градиент 5,5%, максимальный градиент 10%) у отрыва в запасе было 3 с половиной минуты, которые сократились до двух с половиной на вершине. На подъёме отрыв потерял одного из гонщиков – Омер Гольдштейн (Israel Premier Tech) выпал за 2 км до вершины.

 

  На финальных 40 километрах скорость в голове пелотона задавали команды BikeExchange и Arkea-Samsic, за 25 км до финиша к ним подключились Trek-Segafredo и Bora-hansgrohe.

 

  Но пятеро беглецов, проехавших в отрыве 182 километра 190-км этапа, опередили пелотон на 29 секунд. Лидирующий в очковой классификации Сэм Беннетт (Bora-hansgrohe) выиграл спринт из пелотона, заняв на этапе 6-е место. Ремко Эвенепул (Quick-Step Alpha Vinyl) сохранил красную майку лидера.

 

 Хесус Эррада второй раз в карьере отпраздновал победу на этапе Гранд-тура, через три года после первой победы на этапе Вуэльты Испании-2019. На финише испанский гонщике не мог сдержать слёз радости.

 

Хесус Эррада – победитель 7 этапа Вуэльты Испании-2022

  Photo ©Unipublic / Sprint Cycling

Хесус Эррада – победитель 7 этапа Вуэльты Испании-2022

 Хесус Эррада – победитель 7 этапа Вуэльты Испании-2022

 

 

  Хесус Эррада (Cofidis): «С ума сойти! На трёх последних километрах по разрыву стало понятно, что мы удержимся. Мне пришлось терпеливо ждать финального километра, я сидел на колёсах. В отрыве были быстрые гонщики, но я верил в себя. Мы боролись до самой финишной черты, и я выиграл. Это очень важная победа. Когда уехали в отрыв, было трудно заработать значительный просвет. Пришлось очень постараться на подъёме. Мы хорошо сработались в отрыве, оставалось выкладываться до финала. Мы понимали, что в нашу пользу и финиш, и ветер. После победы Марка Солера у Испании ещё одна победа на этапе. Завтра будет тяжело, но мы будем смаковать эту победу».

 

 

Хесус Эррада – победитель 7 этапа Вуэльты Испании-2022

  Photo (c) Luis Angel Gomez/SprintCyclingAgency©2022/@TeamBahrainVictorious

 

  Самуэле Баттистелла (Astana Qazaqstan): «Думаю, что сделал все, что должен был, и у меня получился очень хороший спринт. Но, гонщик из Cofidis сегодня оказался быстрее. Поэтому сожалеть особо не о чем. В нашем отрыве сложилась хорошая работа, так что мы смогли удержаться до самого финиша. Но, в спринте я уступил, занял второе место. Тем не менее, я рад, что самочувствие замечательное, да и «Вуэльта» еще далека от завершения. Буду пробовать снова, посмотрим, что будет на следующих этапах».

 

  Фред Райт (Bahrain Victorious): «Отрыв уехал рано, я в него переложился. Уехали вшестером, хорошо работали вместе. А лучшим моментом дня стал тот, когда поняли, что удержимся до финиша. Думали, что не получится, но когда понимаешь, что шансы хорошие, мотивация возрастает. Люди советуют спринтовать из-за спин, но легче сказать, чем сделать.

 

  Трудно сдерживать эмоции, но действовать надо с холодной головой. Думаю, как только это отработаю, научусь, как всё работает, мне будет намного легче. Тяжело добиться результата, когда жаждешь его изо всех сил. Думаю, поехал слишком рано, потому что увидел финишную черту, подумал, что мой спринт сильнее, чем у остальных. Я просто спринтовал.

 

  Чувствую себя отлично, готов и дальше уезжать в отрывы! Для всех в команде это очень важно, так же, как и одерживать победы. Мне просто надо было чуть лучше разыграть спринт, но я учусь. Уверен, что у меня ещё будут шансы. Не буду лгать, то ужасно расстроен. Но надо сохранять позитивный настрой, потому что всё впереди. Всё точно придёт!»

 

 

Результаты 7 этапа Вуэльты Испании-2022

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены. Частичное копирование публикаций разрешено при размещении активной ссылки https://velolive.com на продолжение, указание автора обязательно.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

2 апреля 2025

Dwars door Vlaanderen - A travers la Flandre

5 апреля 2025

Gran Premio Miguel Indurain

6 апреля 2025

Ronde van Vlaanderen

7 - 12 апреля 2025

Itzulia Basque Country

13 апреля 2025

Paris-Roubaix

18 апреля 2025

De Brabantse Pijl

20 апреля 2025

Amstel Gold Race

21-25 апреля 2025

Tour of the Alps

23 апреля 2025

La Fleche Wallonne

27 апреля 2025

Liege - Bastogne - Liege

29 апреля - 4 мая 2025

Tour de Romandie

9 мая - 1 июня 2025

Джиро д’Италия-2025. Маршрут

5 - 27 июля 2025

Тур де Франс-2025. Маршрут

23 августа - 14 сентября 2025

Маршрут Вуэльты Испании-2025

ОПРОС

Маршрут какого Гранд-тура 2025 года понравился больше всего?

Комментарии

  • VeloVelo
    Джиро д'Италия-2025: организа ... (1)
    VeloVelo-Фото

    Polti-VisitMalta — это бывшая Вини-Фантини?

  • maxxxx
    Неудачи команды Visma Lease a ... (3)
    maxxxx-Фото
    Цитата: RVL
    нормально;) я по погги больше не согласен был))
    С брюнелем согласен - нет ноги. Чем это объяснить? Сложно сказать . Может Нога уходила постепенно...и не понятно работа грегари забирала победы, или неспособность победить ставила его в помощники. Тут вообще какая то проблема целеполагания.
    Перезагрузка по любому нужна.
    Ну… нет ноги… нога уходила… Давайте хронологию вспомним. 22-й. Все супер, не повезло с ковидом перед фландрией. 23-й. Впервые подошел фаворитом к чм по велокроссу. Проиграл в спринте. Вот это похоже психологически испортило подготовку к весне, плюс переболел тогда. Е3 выиграл, на фландрии мвдп его сбросил, на рубэ прокол. На чм в глазго второй за мвдп, погги и мадс следом. Нога была, мвдп тогда был в супер форме. 24-й. Поменяли стратегию подготовки к весне. Завал на последней гонке перед фландрией. По настоящему восстановился к вуэльте, там снова напомнил себя образца 22-го года. Упал на спуске, не его ошибка была. Нога была. Зима. Проехал несколько кроссов. Вполне нормально. И снова сбор перед е3. Я не понял, почему в пятницу он оказался так далеко перед «боненбергом». Могу предположить, что не полез в драку за позицию, учитывая прошлый год. Но в целом не видно такого, что нога постепенно уходит.
  • RVL
    Неудачи команды Visma Lease a ... (3)
    RVL-Фото
    нормально;) я по погги больше не согласен был))
    С брюнелем согласен - нет ноги. Чем это объяснить? Сложно сказать . Может Нога уходила постепенно...и не понятно работа грегари забирала победы, или неспособность победить ставила его в помощники. Тут вообще какая то проблема целеполагания.
    Перезагрузка по любому нужна.
  • Джамайка
    Неудачи команды Visma Lease a ... (3)
    Джамайка-Фото

    Вауту нужен психолог. И презагрузка. Столько вторых мест, это давит, сильно. Все, в т.ч. ВДП, Груневеген, - любое место, десятое предпочтительней, лучше, чем второе (или в некоторых случаях четвертое), да и другие, Ганна недавно - победы не хватает. 

    На Е3 в начале ВВА менял велосипед....как обычно. Либо падение, либо прокол и прочие меканкал. 

    Ладно падения, но и проколы Ван АРт питягивает, потому что не уверен. Ему нужна отмазка, - типа если бы не падение (прокол и пр.) я бы смог. Есть такой феномен - оправдание неудач. ЕГо подспудное желание оправдать прогрыш передается на байк, все тело ищет тракторию с камнями и гвоздями...

     

    Щас придет RVL и закритикует biggrin - "откуда знаю о чем думает ВВА?"

  • motte
    Тур де Франс-2025: три велоком ... (1)
    motte-Фото

    8 на 23 итого 184 в пелотоне. 

    Да, уж, учтя сегодняшнее поведение и их "профессионализм" сидеть в седле плюс всевозможные горлышки, рассекатели и работа организаторов по безопасности трассы, в наглую припаркованные авто.

  • salomon
    Вуэльта Каталонии-2025. Этап 7 ... (15)
    salomon-Фото
    Кто в доме хозяин ? Примо !!! Молодым накапливать опыт и учиться тактической гибкости !!!
  • cmap_nep
    Гент – Вевельгем-2025. Женская ... (3)
    cmap_nep-Фото
    Кучно и скучно...
  • VeloVelo
    Гент – Вевельгем-2025. Результ ... (9)
    VeloVelo-Фото

    ЦИТАТА:
    "...чтобы не говорили, а классики - это и есть Сам велоспорт..."

    Плюсую! )

  • Николай Н.
    Гент – Вевельгем-2025. Женская ... (3)
    Николай Н.-Фото

    Чемпионка Европы вот уже какую гонку выигрывает в подряд. Видно у женщин нет её конкурентов в спринте.

Велоспорт ВКонтакте

Телеграм VeloLIVE

Одноклассники