Хесус Эррада, Саймон Йейтс, Алехандро Вальверде о 12-м этапе Вуэльты Испании-2018

 

 

  По итогам 12-го этапа Вуэльты Испании-2018 28-летний испанский гонщик команды Cofidis Хесус Эррада (Jesús Herrada) перехватил красную майку лидера у британского гонщика команды Mitchelton-SCOTT Саймона Йейтса.

 

  Эррада отобрался в многочисленный отрыв дня, намереваясь бороться за этап, но в итоге завершил день в красной майке лидера Вуэльты Испании. 

 

  Пелотон финишировал через 11 минут 39 секунд после победителя этапа, и Хесус Эррада, финишировавший 16-м, взлетел с 22-й на первую строчку общего зачёта, где лидирует с преимуществом в 3 минуты 22 секунды над Саймоном Йейтсом.

 

 

 

 

  © PhotoGomezSport

 

  Хесус Эррада: «Главным образом я думал о победе на этапе, а второй целью была красная майка. Я уже несколько дней размышлял о том, чтобы выиграть несколько минут. За победу на этапе бороться не смог, потому что отрыв был   очень сильным.

 

  Теперь постараюсь защищать майку как можно дольше, хотя понятия не имею, как долго получится носить майку. До Мадрида ещё далеко, поедем день за днём. Третья неделя очень тяжелая.

 

  Для меня честь стать вторым гонщиком из Куэнки (после Луиса Оканьи), надевшим майку лидера.

 

  Хотя чувствую себя немного странно после всего этого внимания журналистов и шумихой о том, что я стал лидером Вуэльты Испании».

 

 

  © PhotoGomezSport

 

  Саймон Йейтс: «Мы попытались удержать отрыв на разумном просвете, ребята очень хорошо работали, но мы помнили о том, что по-настоящему  гонка начнётся завтра.

 

  Мы не могли контролировать всё. Сегодня в пелотоне было много уставших гонщиков, иногда приходится рисковать. Мы решили, что станем удерживать просвет и не будем никого преследовать. До выходных нам не надо никого контролировать. Начинается очень важная часть гонки».

 

  Алехандро Вальверде: «Не думаю, что завтра Хесус Эррада много проиграет на Кампероне. Не думаю, что я надену красную майку. Только надеюсь, что не будет слишком больших просветов. Сегодня команда Mitchelton работала в голове, но в отрыв уехали очень сильные гонщики. Поэтому отрыв было сложно контролировать.

 

  Мы все рады, что Хесус был в отрыве, и не стали задавать скорость, которая бы лишила его майки лидера. Мы просто держали гонку под контролем на финальной трети этапа. Хесус будет опасным соперником, он великолепный гонщик. Но впереди ещё много этапов, и они будут тяжёлыми.

 

Считаю, что Хесус сможет долго удерживать майку. Н очень талантлив, а майка лидера на плечах всегда придаёт уверенности. Я очень рад, что он возглавил общий зачёт».

 

 Наиро Кинтана: «Мы пытались контролировать просвет в финале, но было ясно, что разрыв слишком велик, и лидирующая группа вне досягаемости.

Я очень рад за Хесуса. Он много лет был нашим товарищем по команде, и, действительно, заслужил красную майку.

  Завтра может быть совсем другая ситуация в гонке, учитывая рельеф и то, что Cofidis лидируют. Камперона – невероятно тяжёлая гора. Единственное, что необходимо, чтобы хорошо шла нога».

 

Результаты 12 этапа Вуэльты Испании-2018

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены. Частичное копирование публикаций разрешено при размещении активной ссылки https://velolive.com на продолжение, указание автора обязательно.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. VeloVelo

    7 сентября 2018 01:42 | Регистрация: 4.07.2013

    Молар, Эррада... Вот такая вот Вуэльта )

  2. Astanaforever

    7 сентября 2018 06:52 | Регистрация: 30.06.2017

    Даешь Эррада Вуэльту! Проучи их всех за пренебрежение гонкой.

    Вся жизнь это гонка.
  3. Серафим

    7 сентября 2018 09:24 | Регистрация: 4.08.2018

      Он, думаю, не особо горняк, скорее универсал. Его брат Хосе как горняк получше будет. Да и тяжеловат по теперешним меркам. Сегодня вполне может продержаться, если в долг не залез себе.

    Дальше сплошные финиши в гору, все равно откатится.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

21 - 28 апреля 2024

Presidential Cycling Tour of Turkiye

23 - 28 апреля 2024

Tour de Romandie

1 мая 2024

Eschborn-Frankfurt

4 - 26 мая 2024

Giro d'Italia

4 - 26 мая 2024

Маршрут Джиро д'Италия-2024

29 июня - 21 июля 2024

Маршрут Тур де Франс-2024

17 августа - 8 сентября 2024

Маршрут Вуэльты Испании-2024

ОПРОС

Маршрут какого Гранд-тура понравился больше?

Комментарии

Велоспорт ВКонтакте

Телеграм VeloLIVE

Одноклассники