Майк Мэттьюс продолжит выступать в команде BikeExchange-Jayco до конца 2025 года

 

 

  31-летний австралийский велогонщик Майкл Мэттьюс (Michael Matthews) на три года продлил контракт с австралийской велокомандой BikeExchange-Jayco. О продлении контракта команда сообщила в финале Тур де Франс-2022, где Майкл Мэттьюс выиграл из отрыва 14-й этап с набором высоты 3300 м и финишем после подъема 2-й категории.

 

  Новость о продлении контракта с Майклом Мэттьюсом пришла после подтверждения, что владелец BikeExchange-Jayco Джерри Райан, который в 2012 году  основал эту команду как первую австралийскую команду Мирового тура, продолжит поддерживать и мужскую, и женскую команды следующие три сезона.

 

Майкл Мэттьюс на три года продлил контракт с командой BikeExchange-Jayco

Photo (c) BikeExchange-Jayco Team

 

 

  Майкл Мэттьюс выступал в команде Джерри Райана с 2013 по 2016 год, когда он выиграл три этапа Гранд-туров, и вернулся в команду в 2021 году после четырёх лет работы в команде Sunweb.

 

  31-летний австралийский гонщик, который за годы карьеры развивался как универсал, будет одним из лидеров команды BikeExchange-Jayco наряду с Саймоном Йейтсом и Диланом Груневегеном.

 

  Джерри Райан (Gerry Ryan), владелец команды: «Майкл - один из ключевых гонщиков GreenEDGE Cycling. В этом году на Тур де  Франс-2022 он показал, насколько вырос как гонщик. Теперь он может бороться за победы в гонках разного типа, а также помогать товарищам по команде. Взяв победу всего несколько дней назад, он продемонстрировал своим выступлением, что является одним зи лучших гонщиков пелотона. Мы невероятно рады продолжить с ним работать. Он ,конечно, будет одним из лидеров нашей команды, которую, что объявляю с большой радостью, мы будем поддерживать ближайшие три года.

  Для нас важно, что лидерами нашей команды являются такие гонщики как Майкл Мэттьюс, Саймон Йейтс и Дилан Груневеген. Но, конечно, мы нацелены продолжать приводить в велоспорт молодых талантливых ребят, помогать им вырастать в чемпионов. Уверен, многие молодые гонщики хотели бы работать вместе с такими замечательными лидерами и перенимать их опыт».

 

  Брент Коупленд, генеральный менеджер команды: «Мы очень рады, что смогли создать прочную базу для развития команды на три следующих года, что у нас сильный состав, который возглавляют продлившие контракты Саймон Йейтс и Майкл Мэттьюс. Нам было важно удержать Майкла Мэттьюса в команде. Он – идеальный пример для всех членов команды, мы уверены, что он продолжит добиваться высоких результатов, а также вдохновлять наших молодых гонщиков, быть для них образцом для подражания».

 

  Майкл Мэттьюс: «Прежде всего, хочу поблагодарить Джерри Райана. Мне было невероятно приятно вернуться в эту команду и получить полную поддержку. BikeExchange-Jayco развивается, становится сильнее с каждым годом. Хочу продолжать череду успехов, которых мы добились на данный момент.

 

  Эта команда для меня как настоящая семь. Мне 31, я нахожусь в расцвете карьеры, сейчас нога у меня идёт лучше, чем когда-либо. Хочу показать миру, команде, Джерри, все свои сильные стороны. Не могу дождаться продолжения этого путешествия.

  Я познакомился с Джерри, когда мне было 17 лет. Он всегда на 110% поддерживал мою карьеру, конечно, я в свою очередь готов проявить максимум своих способностей, чтобы отплатить ему и команде за доверие».

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены. Частичное копирование публикаций разрешено при размещении активной ссылки https://velolive.com на продолжение, указание автора обязательно.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. reforg34

    25 июля 2022 17:53 | Регистрация: 19.04.2019

    Один из неплохих финишеров в гору. Не Гаспаротто конечно же, но тоже быстр.

  2. SportSpirit

    26 июля 2022 14:52 | Регистрация: 4.05.2019

    Предтуровское от 25.06curtsey

     

    Цитата: SportSpirit
    Мэтьюз живой и мотивированный необходимостью доказывать новый контракт; на чистые спринты - нет, а вот на какие-нибудь хитрые - вполне.

     

    Как он вернулся на победном финише против Беттиоля: вау, вау! Чистая воля!

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

21 - 28 апреля 2024

Presidential Cycling Tour of Turkiye

23 - 28 апреля 2024

Tour de Romandie

1 мая 2024

Eschborn-Frankfurt

4 - 26 мая 2024

Giro d'Italia

4 - 26 мая 2024

Маршрут Джиро д'Италия-2024

29 июня - 21 июля 2024

Маршрут Тур де Франс-2024

17 августа - 8 сентября 2024

Маршрут Вуэльты Испании-2024

ОПРОС

Маршрут какого Гранд-тура понравился больше?

Комментарии

Велоспорт ВКонтакте

Телеграм VeloLIVE

Одноклассники