Майкл Мэттьюс о победе на 1-м этапе Вуэльты Каталонии-2022

 

 

  31-летний австралийский велогонщик команды BikeExchange-Jayco Майкл Мэттьюс (Michael Matthews) одержал победу на 1-м этапе Вуэльты Каталонии-2022, завершившемся спринтом в некатегорийный подъём. Он повторил свою победу на этапе Вуэльты Каталонии 2019 года, одержанную на этом же финише в Сан-Фелиу-де-Гишольс.

 

  Финал был омрачён происшествием с занявшим второе место на этапе Сонни Кольбрелли (Bahrain Victiorious), который сразу после финиша потерял сознание и ему потребовалась помощь парамедиков. По сообщению команды Bahrain Victorious, к счастью, состояние итальянского гонщика стабильное.

 

Майкл Мэттьюс – победитель 1 этапа Вуэльты Каталонии-2022

 

Photo: Getty Sport/Team BikeExchagne-Jayco

 

 

  Майкл Мэттьюс: «Сначала хочу сказать, надеюсь, что с Сонни Кольбрелли всё в порядке. После финиша я узнал, что случилось. Тяжело после победы услышать о чём-то подобном. Желаю ему скорейшего выздоровления, надеюсь, он в порядке.

 

  Что касается этапа. Команда великолепно отработала. Мы сразу вышли вперёд и начали контролировать гонку, когда уехал отрыв, и порвали пелотон на боковых ветрах. Потом нас добрали, но команда приложила все силы в финале, чтобы вывезти меня на лучшую позицию в спринте, и я смог отфинишировать.

 

  Давно у меня не было побед, поэтому для меня так много значило возвращение на финиш, который я хорошо знаю, так как выиграл тут пару лет назад. Сюда меня приехали поддержать моя жена и мой пёс. Приятно, что смог обнять жену, когда пересёк финиш.

 

  Этот маршрут мне довольно хорошо подходил – трудная гонка с финишем в подъём. Думаю, мне помогло знание этого финиша. У нас здесь сильная команда, меня взяли как раз для таких финишей. На спринты по равнине у нас есть Кэйден Гровс, а для борьбы за генеральную классификацию и за горные этапы Саймон Йейтс. У нас есть люди на все этапы, и мы начали гонку на хорошей ноте».

 

 

Результаты 1 этапа Вуэльты Каталонии-2022

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены. Частичное копирование публикаций разрешено при размещении активной ссылки https://velolive.com на продолжение, указание автора обязательно.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

21 - 28 апреля 2024

Presidential Cycling Tour of Turkiye

23 - 28 апреля 2024

Tour de Romandie

1 мая 2024

Eschborn-Frankfurt

4 - 26 мая 2024

Giro d'Italia

4 - 26 мая 2024

Маршрут Джиро д'Италия-2024

29 июня - 21 июля 2024

Маршрут Тур де Франс-2024

17 августа - 8 сентября 2024

Маршрут Вуэльты Испании-2024

ОПРОС

Маршрут какого Гранд-тура понравился больше?

Комментарии

Велоспорт ВКонтакте

Телеграм VeloLIVE

Одноклассники