Майкл Мэтттьюс возвращается в австралийскую команду Mitchelton-Scott

 

 

  Майкл Мэттьюс возвращается в команду Mitchelton-Scott после четырёх сезонов работы в команде Sunweb. 29-летний австралийский велогонщик подписал двухлетний контракт с командой, в которой выступал с 2013 по 2016 год. На счету Майкла Мэттьюса 37 побед, в том числе победы на этапах всех трёх Гранд-туров, этапы на гонках Мирового тура Париж-Ницца, Тур Страны Басков, а также классики Гран-при Квебека и Гран-при Монреаля. Дважды Майкл Мэттьюс поднимался на подиум Милан-Сан-Ремо, в том числе в этом году.

 

 

Майкл Мэттьюс подписал двухлетний контракт с командой Mitchelton-Scott

 

  Майкл Мэттьюс: «Почувствовал, что сейчас просто настал момент. Как спринтер, как гонщик, чувствуешь такие моменты, когда надо полагаться на интуицию. Появилась возможность вернуться, её нельзя упускать. На данном этапе моей карьеры чувствую, что это верное решение. Команда приняла меня назад с распростёртыми объятиями, это особенный момент.

 

  Я счастлив вернуться, с командой GreenEDGE у меня связаны потрясающие воспоминания. Джерри Райан поддерживал меня, когда я выступал в юниорах, в андерах, помог стать профессионалом. Так что я чувствую, словно возвращаюсь домой.

 

  Хочу лично показывать результаты, но в то же время быть частью команды, у которой есть цели в генеральной классификации. У нас есть Саймон Йейтс, который может побеждать н Гранд-турах. Мне бы хотелось внести вклад. В команде есть и молодые гонщики, хочу помогать им прогрессировать.

 

  Мне бы не хотелось выделять какую-то конкретную гонку или результат, которые сделают успешными следующие два года. Но мне хочется прогрессировать в спортивном плане, а также как товарищ по команде, и получать удовольствие от гонок».

 

  Джерри Райан, владелец команды Mitchelton-Scott: «Я следил за Майклом с тех пор, как он был подающим надежды юниором, а сейчас он гонщик мирового класса. Для меня невероятное удовольствие быть  свидетелем его эволюции как в спортивном плане так и вне велосипеда.

 

  Майкл – необычный гонщик, благодаря чему подарил нам одни из самых зрелищных побед на крупнейших гонках, включая Тур де Франс. Мы очень счастливы, что он возвращается домой».

 

  Брент Коупленд, генеральный менеджер команды Mitchelton-SCOTT: «С большим удовольствием приветствуем Майкла в команде. Прежде всего, огромное спасибо Джерри за то, что сделал возможным это соглашение.

 

  Приход Майкла помог нам вернуться в исходную точку в составе команды, над формированием которого мы с Дэрачем Маккуэйдом и Мэттью Уайтом и техническим персоналом тщательно работали последние несколько месяцев.

 

Майкл – гонщик, который привносит в гонку много восторга,  его характер исключительно вписывается в нашу командную культуру.

Мы уверены, что австралийские болельщики и болельщики по всему миру как и мы рады возвращению Майкла».

  

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены. Частичное копирование публикаций разрешено при размещении активной ссылки https://velolive.com на продолжение, указание автора обязательно.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

20 - 24 апреля 2026

Tour of the Alps

22 апреля 2026

La Fleche Wallonne

26 апреля 2026

Liege - Bastogne - Liege

28 апреля - 3 мая 2026

Tour de Romandie

1 мая 2026

Eschborn-Frankfurt

8-31 мая 2026

Маршрут Джиро д'Италия-2026

7 - 14 июня 2026

Tour Auvergne - Rhone-Alpest

4 - 26 июля 2026

Маршрут Тур де Франс-2026

22 августа - 13 сентября 2026

Маршрут Вуэльты Испании-2026

ОПРОС

Понравилась ли Вам Париж - Рубэ-2026?

Комментарии

  • Ser Gio
    Ремко Эвенепул — победитель Ам ... (2)
    Ser Gio-Фото

    Пропускает Флеш Валлонь. Ну посмотрим, будет ли толк на Льеже после пропуска. В прошлом году Ремко жестко капнул после Редута, надеется наверное, что на свежачка пойдет лучше.

  • Starch27
    Ремко Эвенепул — победитель Ам ... (2)
    Starch27-Фото

    Снялся с Флэш Валлонь

  • zalex567
    Маттео Йоргенсон получил перел ... (3)
    zalex567-Фото

    [/quote]Не забуду тот эпизод, когда на 16 этапе Вуэльты 2024 года подобным образом Ваута ван Арта завалили. Это когда он колено повредил.  Он был на ходу, как никогда. Зеленая майка, уже точно по гонке в целом и гороховая тоже на тот момент была его. На спуске, в общем то не сложном, перед ним упал кто-то. Мне было безумно жаль этого парня! Ваута, конечно, хотя и того, кто с ним лег, тоже в общем то...[quote]

  • EL-Fenomeno
    Маттео Йоргенсон получил перел ... (3)
    EL-Fenomeno-Фото

    Но второй фотке М.Йоргенсон немного на Виггинса похож в свое время, а Курдюков на секунду подумал что он смахивает на Моллему, но кажись больше всего Маттео сейчас похож на Рассмусена, тот что Микаэль)   

    Цитата: AndrewWalker163
    Цитата: zalex567
    Йоргенсена завалили, перед ним лег кто-то, я не понял кто. Как раз в тот момент, когда они в решающий отрыв поехали. Сказать, что жаль - это ничего не сказать. Совсем другие слова произносились. Ведь он тоже мог бы побороться с Ремко. А теперь и ЛБЛ вряд ли поедет.
    Это был Воклан который вместе с Ремко закрыл первую атаку Грегуара, а уже потом на спуске гонщик Инеоса упал и прям в него влетел американец. У Висмы походу не осталось вариантов на Льеж, если только они не захотят внезапно поставить туда Ваут (а что а вдруг)

    Самое главное и печальное то, что у Висмы на классиках если ложатся на асфальт и сходят потом с травмами так это в большинстве случаев капитан или со_капитаны heat 

  • zalex567
    Маттео Йоргенсон получил перел ... (3)
    zalex567-Фото
    Столько работы на тренировках и всё "в песок". Обидно, конечно, до такой степени, что вообще непонятно, как снова начинать работать. И ведь не сам виноват. Когда массовый завал, там вроде бы - судьба такая. А здесь - впятером всего отъехали и тут достало. Причем тот, кто завалил, встал и поехал, а ты поломанный лежишь. Жесток наш любимый велоспорт.
  • микеле оп-оп-оп
    Амстел Голд Рэйс-2026. Женщины ... (2)
    микеле оп-оп-оп-Фото

    Мощно испанка заехала. Недооценили.

     

    Кажется, любой мужик не может не болеть за Дэми: подиумная внешность и  почти Погги в юбке в одном флаконе.

  • Starch27
    Амстел Голд Рэйс-2026. Результ ... (20)
    Starch27-Фото
    Цитата: AndrewWalker163
    Цитата: zalex567
    Йоргенсена завалили, перед ним лег кто-то, я не понял кто. Как раз в тот момент, когда они в решающий отрыв поехали. Сказать, что жаль - это ничего не сказать. Совсем другие слова произносились. Ведь он тоже мог бы побороться с Ремко. А теперь и ЛБЛ вряд ли поедет.
    Это был Воклан который вместе с Ремко закрыл первую атаку Грегуара, а уже потом на спуске гонщик Инеоса упал и прям в него влетел американец. У Висмы походу не осталось вариантов на Льеж, если только они не захотят внезапно поставить туда Ваут (а что а вдруг)


    А что Ваут сможет сделать с Погачаром, Сексасом и Ремко на Редуте? Тут только Йонас в помощь
  • Колёсник
    Амстел Голд Рэйс-2026. Результ ... (20)
    Колёсник-Фото
    Цитата: zalex567
    Йоргенсена завалили, перед ним лег кто-то, я не понял кто. Как раз в тот момент, когда они в решающий отрыв поехали. Сказать, что жаль - это ничего не сказать. Совсем другие слова произносились.  Ведь он тоже мог бы побороться с Ремко. А теперь и ЛБЛ вряд ли поедет.
    Точно не поедет, перелом ключицы

Велоспорт ВКонтакте

Одноклассники