Майкл Мэттьюс, фото (с) BettiniМайкл Мэттьюс (Michael Matthews), гонщик австралийской команды Orica GreenEdge, стал победителем 3-го этапа Тура Страны Басков-2014. 194,5-километровый этап завершился общим спринтом, Саймон Герранс (Simon Gerrans) работал в паре с Майклом Мэттьсом на последних 800 метрах дистанции и вывез своего товарища по команде на лучшую для спринта позицию. Майкл Мэттьюс опередил гонщика команды Europcar Кевина Резу (Kévin Reza), который финишировал вторым. Третьим на этапе второй день подряд становится польский гонщик команды Omega Pharma-Quick Step Михал Квятковски (Michal Kwiatkowski), который обошёл британского спринтера Бена Свифта (Sky). Альберто Контадор (Tinkoff-Saxo) финишировал в общей группе, защитив своё лидерство в генеральной классификации. Завтра на Туре Страны Басков этап с прохождением пяти вершин первой и второй категории, на котором пойдёт борьба претендентов на победу в общем зачёте. На 4-м этапе гонщиков будет ждать восхождение на Alto de Arrate, которое является визитной карточкой Тура Страны Басков. Результаты 3 этапа Тура Страны Басков-2014.

Поддержите нас, поделитесь публикацией с друзьями в социальных сетях. Спасибо!