Саймон Йейтс на 2 года продлил контракт с командой BikeExchange-Jayco

 

 

  29-летний британский велогонщик Саймон Йейтс (Simon Yates) на два года продлил контракт с велокомандой BikeExchange-Jayco. Это значит, что победитель 10 этапов Гранд-туров до конца 2024 года продолжит выступать в австралийской команде, где начал карьеру профессионала в 2014 году.

 

  Саймон Йейтс принёс команде 29 побед, в том числе победу на Вуэльте Испании в 2018 году, победы на этапах всех трёх Гранд-туров (6 этапов Джиро д’Италия, 2 этапа Тур де Франс, 2 этапа Вуэльты Испании), а также победы на Тиррено-Адриатико, Туре Альп, подиум Джиро д’Италия в 2021 году.

 

Саймон Йейтс продлил контракт с велокомандой BikeExchange-Jayco до конца 2024 года

 

 

  Джерри Райан (Gerry Ryan), владелец команды: «Мы гордимся, что путешествие Саймона с нами продолжится. Девять лет он был ключевым гонщиком команды, принёс яркие невероятные победы, включая победу на Гранд-туре. Саймон – важный гонщик для будущего команды. У нас большие планы, мы уверены, что вместе многого достигнем.

  Через 10 лет после основания команды мы подошли к решающей точке нашего развития, но направление остаётся прежним – мы продолжим поиск молодых талантов и работу по превращению их в чемпионов, как получилось с Саймоном. Мы уверены, что он останется сильным лидером нашей команды и станет великолепным примером для нового поколения гонщиков GreenEDGE cycling».

 

  Брент Коупленд (Brent Copeland), генеральный менеджер команды: «Нам было очень важно продлить контракт с Саймоном Йейтсом, лидером нашей команды. Он принёс нашей команде большие успехи, мы верим, что он ещё многое может дать нам и  велоспорту.  Саймон для нас как член семьи, и то, что мы продолжим работать вместе, поможет не только в плане результатов команды, но также продолжит строить то, что  Джерри Райан начал воплощать в жизнь вместе с GreenEDGE Cycling».

 

  Саймон Йейтс: «Мне было важно продолжать работать в этой команде. Я начал это путешествие нео-про, прошёл через моменты больших успехов и многочисленных неудач. Команда всегда верила в меня, давала мне шанс, оказывала поддержку, предоставляла пространство для развития.

  Верю, что многое ещё впереди. С таким великолепным партнёром как Giant, я смог подняться на более высокий уровень в разделке, в этом году выиграл мою первую индивидуальную гонку на время на Гранд-туре. Это очень вдохновляет меня.

  Уверен, что вместе мы достигнем намного больших успехов. Я рад продолжать работу в этой команде, где чувствую себя как дома, где проведу 10-й и 11-й сезоны карьеры профессионального велогонщика».

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены. Частичное копирование публикаций разрешено при размещении активной ссылки https://velolive.com на продолжение, указание автора обязательно.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. Pi-man

    25 июля 2022 17:25 | Регистрация: 25.05.2017

    Удачи Саймону!
    Грантуров без падений и неудачных дней.

  2. svan

    25 июля 2022 18:50 | Регистрация: 9.07.2016

    А у его брата надолго контракт с Инеос? Есть ли у них шанс выступать за одну команду?

    1. Pi-man

      25 июля 2022 19:27 | Регистрация: 25.05.2017

      В этом году заканчивается. Говорят, что есть шанс, что вернется в Байк-Эксчендж

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

1 апреля 2026

Dwars door Vlaanderen - A travers la Flandre

5 апреля 2026

Ronde van Vlaanderen

6 - 11 апреля 2026

Itzulia Basque Country

8 апреля 2026

Scheldeprijs

12 апреля 2026

Paris-Roubaix Hauts-de-France

8-31 мая 2026

Маршрут Джиро д'Италия-2026

4 - 26 июля 2026

Маршрут Тур де Франс-2026

22 августа - 13 сентября 2026

Маршрут Вуэльты Испании-2026

ОПРОС

Понравилась ли Вам Милан - Сан-Ремо-2026?

Комментарии

  • Pugachev
    Яспер Филипсен — победитель кл ... (1)
    Pugachev-Фото

    Филипсен - отлично. Но каков Лапорт!!!

  • M-07
    На полях Фландрии-От Мидделкер ... (29)
    M-07-Фото
    Она где-то на 10 лет старше Йонаса
  • MVDP
    На полях Фландрии-От Мидделкер ... (29)
    MVDP-Фото
    Участвовал, 99-е место.
  • Джамайка
    На полях Фландрии-От Мидделкер ... (29)
    Джамайка-Фото
    вроде он не участвовал, не восстановился еще
  • Джамайка
    На полях Фландрии-От Мидделкер ... (29)
    Джамайка-Фото
    а вот в прессе со слов Декатлона, говорят, что поредевшим пелотоном была проделана "грандиозная" работа, чтобы довести до спринта.
    Может, если бы Ваны легли костьми насмерть, могли и доехать. но решили забить, впереди - 2 Монумента!
    а Ваута уже в который раз хвалят за улучшение формы. хм. посмотрим хотябы на Дварсе
  • diplomat
    На полях Фландрии-От Мидделкер ... (29)
    diplomat-Фото
    Декатлон еще и Жаклена подписали.
    https://www.championat.com/biathlon/news-6412092-olimpijskij-chempion-po-biatlo
    nu-podpisal-kontrakt-s-velokomandoj.html
  • VeloVelo
    Ремко Эвенепул и Флориан Липов ... (1)
    VeloVelo-Фото

    ЦИТАТА:
    "...В долине я смог поработать с кем-то из Bahrain..."

    Нормально так приложил.

  • Джамайка
    Ваут ван Арт возглавит Visma L ... (2)
    Джамайка-Фото

    Дварс остается для Ваута проблемным местом.

    это на ней 2 года назад падал, или только Йонас убился тогда?

    прошлогодний провал может остаться навсегда тяжелым комплексом.

    Захочет закрыть, чтобы не мучили воспоминания или забьет, как настоящий спортсмен и сосредосточится на большой Фландриии?

  • Джамайка
    На полях Фландрии-От Мидделкер ... (29)
    Джамайка-Фото
    не только оправдалки, но и победы. где еще-то?
  • Гонщик
    На полях Фландрии-От Мидделкер ... (29)
    Гонщик-Фото

    Цитата: Джамайка
    щас так не принято писать про тёток, не Ваше дело. это Ваше оценочное суждение, к ней не относится, только Вас характеризует.
    А в чём проблема? Если слепой или пытаетесь таким казаться , можно конечно писать всякую чушь , только реальность от этого не изменится.



    Цитата: Геродот
    Ощущение, что Матье целенаправленно изматывает себя, чтобы иметь "вескую" причину своего проигрыша на Фландрии и Рубэ. Иначе никак не могу объяснить его нынешние действия. 
    А что ему остаётся, если биоробот захотел булыжник , а затем три гранд тура за скезон .

Велоспорт ВКонтакте

Одноклассники