Итан Хейтер – победитель 2-го этапа Тура Романдии-2022

 

  После победы в прологе, падения  на 1-м этапе, Итан Хейтер вновь одержал победу, выиграв 2-й этап Тура Романдии-2022. На этот раз 23-летний британский велогонщик команды Ineos Grenadiers обошёл соперников в общем спринте.

 

  Хейтер рано открыл спринт и не дал себя обойти Йону Аберастури (Trek-Segafredo) и Фернандо Гавирии (UAE Team Emirates). Команда Ineos Grenadiers возглавила пелотон за 20 км до финиша, увеличив скорость, что ударило по спринтерам. Брэндон Ривера и Лауренс Де Плюс, Андрей Амадор и Люк Плапп провели смены, удерживая высокий темп, а Магнус Шеффилд стал последним развозящим для Итана  Хейтера, спринтовавшего к победе.

 

Итан Хейтер выигрывает второй этап на Туре Романдии-2022

Photo (c) UAE Team Emirates

 

 

 

  Итан Хейтер: «Мы знали, что победа возможна, но я не был  уверен, как поеду после вчерашнего падения. Команда сегодня работала потрясающе. Наверное, это моя самая красивая победа. Ребята всё сделали, мы заняли позицию, чтобы взять контроль над гонкой, и отфинишировать с победой было великолепно.

 

  Вчера мне очень повезло. Я упал, но ничего не сломал и, к счастью, смог продолжить гонку. Мы планировали сегодня бороться, если я буду в порядке. Мы взвинтили скорость на спуске, потом на подъёме. Не было необходимости избавляться от соперников, но, наверное, многим стало тяжело. Я хорошо прохожу подъёмы, а перед спринтом отлично восстановился».

 

  Йон Аберастури: «Я счастлив, что занял второе место. Сегодня для меня был хороший шанс, поэтому я сосредоточился. На последних 30 км ехали очень быстро, иногда я шёл на пределе, но понимал, что мне надо удержаться. На последнем километре Герант Томас и сидяющий у него на колесе Итан Хейтер проехали мимо меня, я знал, что мне надо сесть за ними, что и сделал. Я сильно продавливал в финале, возможно, после усилий на этом этапе нога шла не так хорошо, но я смог занять второе место».

 

  Фернандо Гавирия: «Я рад результату, для меня с таким количеством подъёмов этап был тяжёлым. Чувствую себя хорошо, почти всё сделал правильно, команда отлично отработала, но иногда выигрываешь, а иногда проигрываешь. После двух месяцев без гонок третье место для меня – хороший результат. Настроен на борьбу, а также на Джиро д’Италия-2022».

 

 

Результаты 2 этапа Тура Романдии-2022

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены. Частичное копирование публикаций разрешено при размещении активной ссылки https://velolive.com на продолжение, указание автора обязательно.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. SportSpirit

    29 апреля 2022 10:49 | Регистрация: 4.05.2019

    Еще одна красивая история от Ineos этой весной. 

     

    После падения на первом этапе Хейтер огреб много хейта в соц.сетях, что, типа весь этап катался по хвостам вот и упал. Однако падение не казалось безобидным настолько, чтобы на втором этапе поехать как новенькому и чтобы команда отдавала силы, работая на него, человека из хвоста генерала. 

     

    Развоз Шеффилда за километр - просто бомба! 

     

    Видеть фотониниш Гавирия-Власов тоже разрыв шаблонов) веселье продолжается) 

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

20 - 24 апреля 2026

Tour of the Alps

22 апреля 2026

La Fleche Wallonne

26 апреля 2026

Liege - Bastogne - Liege

28 апреля - 3 мая 2026

Tour de Romandie

1 мая 2026

Eschborn-Frankfurt

8-31 мая 2026

Маршрут Джиро д'Италия-2026

7 - 14 июня 2026

Tour Auvergne - Rhone-Alpest

4 - 26 июля 2026

Маршрут Тур де Франс-2026

22 августа - 13 сентября 2026

Маршрут Вуэльты Испании-2026

ОПРОС

Понравилась ли Вам Париж - Рубэ-2026?

Комментарии

  • Ser Gio
    Ремко Эвенепул — победитель Ам ... (2)
    Ser Gio-Фото

    Пропускает Флеш Валлонь. Ну посмотрим, будет ли толк на Льеже после пропуска. В прошлом году Ремко жестко капнул после Редута, надеется наверное, что на свежачка пойдет лучше.

  • Starch27
    Ремко Эвенепул — победитель Ам ... (2)
    Starch27-Фото

    Снялся с Флэш Валлонь

  • zalex567
    Маттео Йоргенсон получил перел ... (3)
    zalex567-Фото

    [/quote]Не забуду тот эпизод, когда на 16 этапе Вуэльты 2024 года подобным образом Ваута ван Арта завалили. Это когда он колено повредил.  Он был на ходу, как никогда. Зеленая майка, уже точно по гонке в целом и гороховая тоже на тот момент была его. На спуске, в общем то не сложном, перед ним упал кто-то. Мне было безумно жаль этого парня! Ваута, конечно, хотя и того, кто с ним лег, тоже в общем то...[quote]

  • EL-Fenomeno
    Маттео Йоргенсон получил перел ... (3)
    EL-Fenomeno-Фото

    Но второй фотке М.Йоргенсон немного на Виггинса похож в свое время, а Курдюков на секунду подумал что он смахивает на Моллему, но кажись больше всего Маттео сейчас похож на Рассмусена, тот что Микаэль)   

    Цитата: AndrewWalker163
    Цитата: zalex567
    Йоргенсена завалили, перед ним лег кто-то, я не понял кто. Как раз в тот момент, когда они в решающий отрыв поехали. Сказать, что жаль - это ничего не сказать. Совсем другие слова произносились. Ведь он тоже мог бы побороться с Ремко. А теперь и ЛБЛ вряд ли поедет.
    Это был Воклан который вместе с Ремко закрыл первую атаку Грегуара, а уже потом на спуске гонщик Инеоса упал и прям в него влетел американец. У Висмы походу не осталось вариантов на Льеж, если только они не захотят внезапно поставить туда Ваут (а что а вдруг)

    Самое главное и печальное то, что у Висмы на классиках если ложатся на асфальт и сходят потом с травмами так это в большинстве случаев капитан или со_капитаны heat 

  • zalex567
    Маттео Йоргенсон получил перел ... (3)
    zalex567-Фото
    Столько работы на тренировках и всё "в песок". Обидно, конечно, до такой степени, что вообще непонятно, как снова начинать работать. И ведь не сам виноват. Когда массовый завал, там вроде бы - судьба такая. А здесь - впятером всего отъехали и тут достало. Причем тот, кто завалил, встал и поехал, а ты поломанный лежишь. Жесток наш любимый велоспорт.
  • микеле оп-оп-оп
    Амстел Голд Рэйс-2026. Женщины ... (2)
    микеле оп-оп-оп-Фото

    Мощно испанка заехала. Недооценили.

     

    Кажется, любой мужик не может не болеть за Дэми: подиумная внешность и  почти Погги в юбке в одном флаконе.

  • Starch27
    Амстел Голд Рэйс-2026. Результ ... (20)
    Starch27-Фото
    Цитата: AndrewWalker163
    Цитата: zalex567
    Йоргенсена завалили, перед ним лег кто-то, я не понял кто. Как раз в тот момент, когда они в решающий отрыв поехали. Сказать, что жаль - это ничего не сказать. Совсем другие слова произносились. Ведь он тоже мог бы побороться с Ремко. А теперь и ЛБЛ вряд ли поедет.
    Это был Воклан который вместе с Ремко закрыл первую атаку Грегуара, а уже потом на спуске гонщик Инеоса упал и прям в него влетел американец. У Висмы походу не осталось вариантов на Льеж, если только они не захотят внезапно поставить туда Ваут (а что а вдруг)


    А что Ваут сможет сделать с Погачаром, Сексасом и Ремко на Редуте? Тут только Йонас в помощь
  • Колёсник
    Амстел Голд Рэйс-2026. Результ ... (20)
    Колёсник-Фото
    Цитата: zalex567
    Йоргенсена завалили, перед ним лег кто-то, я не понял кто. Как раз в тот момент, когда они в решающий отрыв поехали. Сказать, что жаль - это ничего не сказать. Совсем другие слова произносились.  Ведь он тоже мог бы побороться с Ремко. А теперь и ЛБЛ вряд ли поедет.
    Точно не поедет, перелом ключицы

Велоспорт ВКонтакте

Одноклассники