Эдвальд Боассон Хаген,  Ваут ван Арт о 1-м этапе Критериума Дофине-2019

 

 

  32-летний норвежский гонщик команды Dimension Data  Эдвальд Боассон Хаген стал победителем 1-го этапа Критериума Дофине-2019. Отрыв был пойман за 600 м до финиша, где в итоге был разыгран спринт из группы, в которой вместе с генеральщиками осталось не так много спринтеров. Эдвальд Боассон Хаген обошёл Филиппа Жильбера (Deceuninck-Quick Step) и Ваута ван Арта (Jumbo-Visma), взяв победу на этапе и став лидером общего зачёта. Ваут ван Арт надел белую майку лучшего молодого гонщика.

 

Эдвальд Боассон Хаген – победитель 1 этапа Критериума Дофине-2019

Photo ©A.S.O. / Alex Broadway

 

  Эдвальд Боассон Хаген: «Очень счастлив. Давно не побеждал на гонке Мирового тура, так что это важная победа и для меня, и для команды. Мне было очень тяжело на подъёме, но я справился, остался в группе, когда лучшие спринтеры выпали.  

 

  Я старался сесть на правильное колесо, кажется, это было колесо Нильса Политта из Katusha-Alpecin. Мне повезло, что гладко прошёл поворот, не потеряв скорость. Рад, что вышел из поворота на удобной позиции и, наконец, смог воспользоваться развозом кого-то ещё, а не сам развозил, и не открыл спринт слишком рано.

 

  После периода тренировок я часто выхожу в хорошей форме, надеюсь, для меня и команды это хорошее начало перед тем, что будет в конце этой недели и в июле.

 

Счастлив надеть и жёлтую майку, пусть хотя бы на несколько дней».

 

  Ваут ван Арт: «Надеть белую майку после 1 этапа – хороший старт. Я сохранил силы, был активным в финале, и всё прошло хорошо. Возможно, мог выступить лучше. Спринт у меня получился не идеальным, потому что замедлился на последнем повороте, когда Алафилипп развозил Жильбера. Но у меня хороший результат, который подтверждает, что я в отличной форме. Если представятся другие возможности, постараюсь поймать удачу».

 

 

Результаты 1 этапа Критериума Дофине-2019

 

 

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены. Частичное копирование публикаций разрешено при размещении активной ссылки https://velolive.com на продолжение, указание автора обязательно.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. paziz

    10 июня 2019 02:05 | Регистрация: 10.02.2018

    Раскатался в Норвегии

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

21 - 28 апреля 2024

Presidential Cycling Tour of Turkiye

23 - 28 апреля 2024

Tour de Romandie

1 мая 2024

Eschborn-Frankfurt

4 - 26 мая 2024

Giro d'Italia

4 - 26 мая 2024

Маршрут Джиро д'Италия-2024

29 июня - 21 июля 2024

Маршрут Тур де Франс-2024

17 августа - 8 сентября 2024

Маршрут Вуэльты Испании-2024

ОПРОС

Маршрут какого Гранд-тура понравился больше?

Комментарии

Велоспорт ВКонтакте

Телеграм VeloLIVE

Одноклассники