Роман Барде: "Расстроен, что вот так покидаю Джиро"

 

 

  Роман Барде (Romain Bardet) был вынужден сойти с Джиро д’Италия-2022 на 13-м этапе. Капитан команды DSM стартовал на итальянском Гранд-туре идеально подготовленным к борьбе за высокие места в общем зачёте. Но во время 12 этапа он почувствовал себя плохо, надеялся, что сможет перетерпеть и восстановиться. Однако состояние не улучшилось, Роману Барде пришлось прекратить борьбу в начале 13 этапа. 31-летний французский гонщик второй раз в карьере стартовал на Джиро д’Италия, в прошлом году на дебютной Джиро он занял 7-е место.

 

Photo Credit: Cor Vos/Team DSM

 

  Роман Барде: «Я очень расстроен, что вот так покидаю гонку. Мы все очень много работали ради Джиро, приложили массу сил, чтобы подойти к гонке в самой лучшей форме. Вчера во время этапа почувствовал себя очень плохо и лучше мне не становилось. Мы старались сделать всё, чтобы сегодня продолжить гонку, но у меня совсем не осталось сил. Ужасно разочарован, но у нас здесь сильная команда. Уверен, они продолжат  хорошо выступать в гонке, сохранят боевой настрой, надеюсь, ещё покажут высокие результаты. Желаю им всего самого лучшего «.

 

  Мэтт Уинстон, тренер команды DSM: «Ему было очень тяжело. Вчера  он почувствовал себя плохо, потом во время этапа ему стало ещё хуже. Мы следили за ним во время этапа, старались, чтобы он не перегрелся,  давали ему лёд и воду, очень внимательно приглядывали за ним в течение всего этапа. В автобусе, когда мы возвращались после гонки, он проспал всю дорогу.

 

  Прошлым вечером ничего не ел, не мог. Всю ночь не спал, ему было плохо. Утром оставался небольшой шанс, что он сможет финишировать. Роман – боец. Он хотел стартовать, хотел бороться. Но уже в нейтральной зоне ему стало плохо, продолжать гонку было просто невозможно.

 

  Роман был идеально готов к гонке, всё шло отлично. Ужасно расстроены, что Роман сошёл, потому что вся команда работала, чтобы мы могли бороться за генеральную классификацию. Но такие ситуации в спорте не редкость. Самое важное, чтобы Роман выздоровел.  

 

  И  нас ещё остаются здесь варианты. Мы не сдадимся, продолжим бороться, перегруппируемся, изменим фокус и стратегию на оставшуюся часть гонки, посмотрим, где финишируем, когда гонка закончится в Вероне».

 

  Анко Булен (Anko Boelens), врач команды DSM: «Ещё вчера Роман почувствовал себя плохо, жаловался на желудок. Мы постарались решить проблему вовремя гонки, помогли ему проехать этап, чтобы вечером он мог отдохнуть. К сожалению, за ночь лучше ему не стало. Утром мы решили, что ему можно попробовать проехать этап. Но ему всё ещё было плохо, сил почти не осталось, он больше не мог продолжать гонку».

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены. Частичное копирование публикаций разрешено при размещении активной ссылки https://velolive.com на продолжение, указание автора обязательно.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. SportSpirit

    21 мая 2022 12:26 | Регистрация: 4.05.2019

    Сход Барде еще раз подтверждает первое правило генеральщика - экономить энергию на всем. Резервы организма имеют предел. А Барде в последние несколько недель и дней потратил слишком много эмоций:

     

    - Спасение Алафилипа, шум в соц.сетях и прессе по этому поводу. Барде-то понятно герой, но там были и холивары по поводу того, кто виноват. Приз fair play в начале Giro.

     

    - Новость о продление контракта. Не тот случай, когда гонщик на волоске и ему нужна доп.мотивация. 

     

    - Активная езда на большинстве этапов. Форма звенела и - да! - это было зрелищно, но не по-генеральщицки. 

     

    Жду "полуанонимного" Барде на Туре. 

     

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

4 - 26 июля 2026

Маршрут Тур де Франс-2026

1 августа 2026

Donostia San Sebastian Klasikoa

22 августа - 13 сентября 2026

Маршрут Вуэльты Испании-2026

ОПРОС

Выиграет ли Йонас Вингегор Тур де Франс-2026?

Комментарии

  • Николай Н.
    Тур Словении-2026. Этап 5. Рез ... (1)
    Николай Н.-Фото

    Бора на этом турнирчике просто без особого труда выиграла его.

  • Николай Н.
    Тур Швейцарии-2026. Этап 5. Ре ... (10)
    Николай Н.-Фото

    Что Погачар выиграет этот тур сомнение не было. Он это сделал без особого напряжение. Вот последний этап, дал возможность отрыву порезвится на промежутках, а потом поехал в своём темпе и финиш его.

  • medmax
    Тур Швейцарии-2026. Этап 5. Ре ... (10)
    medmax-Фото
    Тем не менее, АВ Кондрашов - это стыд и позор. Такое косноязычие, путаницы с гонцами и потери нити гонки редко встретишь в эфире. Но что делать, приходится ставить пока СК денежку зарабатывает?
  • RVL
    Тур Швейцарии-2026. Этап 5. Ре ... (10)
    RVL-Фото
    Кстати,да...без дня отдыха валил...и в отличие от победителя, и других участников соревнований -один, без команды
  • Lucky
    Тур Швейцарии-2026. Этап 5. Ре ... (10)
    Lucky-Фото
    Верно подметили, комментатор главный шоураннер этой гонки, в победе Погачара сомнений не было
  • Grif
    Тур Швейцарии-2026. Этап 5. Ре ... (10)
    Grif-Фото

    zalex567+++

    Ну да, какой то комментатор лучше, какой то хуже освещает гонку. Но вы то должны следить за гонкой, а не за ошибками комментатора?

  • zalex567
    Тур Швейцарии-2026. Этап 5. Ре ... (10)
    zalex567-Фото
    Забавно, что все пишут о своих впечатлениях о "работе" комментатора, а не о самой гонке. Видимо при участии Погачара в гонке Кондрашов становится единственным шоуменом
  • Серафим
    Тур Швейцарии-2026. Этап 5. Ре ... (10)
    Серафим-Фото

    Неожиданно закончился заключительный этап Тура Швейцарии на велосипедах. Некто Т.Погачар из маленькой, но слегка независимой страны Словения бросился в погоню за лидерами из отстающей группы и вырвал победу на финише. 

     Кстати, комментатор этого действа, некий А. Кондрашов совсем гоняет к концу этой пятидневки. Пожалейте человека, не в его возрасте комментировать всю гонку с первого до последнего дня. Надо же и отдыхать иногда заслуженно.

  • Lucky
    Тур Швейцарии-2026. Этап 5. Ре ... (10)
    Lucky-Фото

    Кровь из ушей когда Кодрашова слушаешь, не сомневаюсь что он хороший человек, но нет такой профессии, хороший человек.

    Косноязычее, отсутствие элементарного понимание происходящего в гонке.

     

  • Pirn
    Тур Швейцарии-2026. Этап 5. Ре ... (10)
    Pirn-Фото

    Наконец-то мы узнали кто станет победителем Тура Швейцарии! )

Велоспорт ВКонтакте

Одноклассники