Арно Демар и Калеб Юэн о 6-м этапе Джиро д’Италия-2022

 

Дубль Арно Демара на Джиро д’Италия-2022

Дубль Арно Демара на Джиро д’Италия-2022

Дубль Арно Демара на Джиро д’Италия-2022

Photo Credits: Alpozzi/D'Alberto/Ferrari/Paolone/LaPresse

 

  Арно Демар (Arnaud Démare) выиграл второй подряд этап Джиро д’Италия-2022. На 6-м равнинном этапе никто из пелотона не пытался обмануть спринтерские команды. Через 20 км после старта из пелотона атаковал 33-летний итальянский гонщик  Диего Роза (EOLO-Kometa), но попутчиков для него не нашлось. Он в одиночку проехал в отрыве 141 км и вернулся в пелотон за 28 км до финиша. Спринтерские команды выполнили задачу – этап завершился общим спринтом.

 

  Поезд  Quick-Step Alpha Vinyl первым прошёл красный флажок финального километра, но манёвр одного из гонщиков подрезал Берта Ван Лерберга, одного из развозящих Марка Кэвендиша ,и за 800 м до финиша с британским спринтером остался лишь Михаэль Мёркёв.  

 

  Кэвендиш начал спринт за 250 м, но его обошли Калеб Юэн (Lotto Soudal) и Арно Демар (Groupama-FDJ). Юэн и Демар одновременно пересекли линию финиша, победителя определил фотофиниш. Впервые Марк Кэвендиш занял третье место на этапе Джиро д’Италия после 16 побед и 5 вторых мест.

 

  С седьмой в карьере победой на этапе итальянского Гранд-тура Арно Демар стал первым в истории французским гонщиком, одержавшим больше всех побед на этапах Джиро д’Италия, больше, чем Жак Анкетиль и Бернар Ино. Также Демар повторил собственный рекорд – впервые дубль он сделал на Джиро в 2020 году, когда выиграл 6-й и 7-й этапы.

 

  Арно Демар: «Финишировали очень плотно. Я подумал, что выиграл, но решил подождать фотофиниш. Победа решили считанные миллиметры, сегодня – в мою пользу.

 

  Команда отработала потрясающе, с каждой круговой развязки я выходил в идеальной позиции. Это ещё одна великолепная командная победа.

 

  Не привык спринтовать с дальних позиций. Но мне хотелось завершить работу моей команды. Я спуртовал с опозданием, после того, как Михаэль Мёркёв и Марк Кэвендиш ускорились за 500 метров. Я знал, что Кэвендиш не пропустит с левой стороны, поэтому пришлось обходить его справа, так же, как и Калеба Юэна. Кэвендиша обошёл только за сто метров.

 

  Чувствовал, что я еду быстро, но подумал, что мы финишировали слишком плотно. Инстинктивно я выбросил велосипед вперёд, так же, как делал во время тренировок за скутером отца или с моими кузенами. Для меня честь, что меня развозили такие гонщики как Якопо Гуарньери и Рамон Синкельдам. Когда одного из них нет, могу рассчитывать на другого, а ещё лучше, когда развозят они оба, как было сегодня. Многие меня недооценивают, но это моя 86-я победа и 7-я на Джиро д’Италия.

 

   Моя цель – выиграть очковую классификацию, но я понимаю, как далеко и тяжело до конца  Гранд-тура».

 

  Калеб Юэн: «Команда сегодня сделала всё, что было необходимо, идеально вывезла меня. Благодаря этому начал спринт именно тогда, когда хотел. Всё выглядело хорошо, но в конце меня всего на дюйм обошли на линии. Конечно, я очень расстроен, что просто упустил победу на  этапе. Но мы должны двигаться дальше. Форма и команда в порядке, конечно, я горю нетерпением взять реванш».

 

 

Результаты 6 этапа Джиро д’Италия-2022

Фотогалерея 6 этапа Джиро д’Италия-2022

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены. Частичное копирование публикаций разрешено при размещении активной ссылки https://velolive.com на продолжение, указание автора обязательно.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. Yuriy 17

    13 мая 2022 19:08 | Регистрация: 8.07.2017

    Потрясающий был спринт от А. Демара

    Liberté, Égalité, Fraternité (рус. Свобода, Равенство, Братство) — национальный девиз Республики Гаити и Французской Республики
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

20 - 24 апреля 2026

Tour of the Alps

22 апреля 2026

La Fleche Wallonne

26 апреля 2026

Liege - Bastogne - Liege

28 апреля - 3 мая 2026

Tour de Romandie

1 мая 2026

Eschborn-Frankfurt

8-31 мая 2026

Маршрут Джиро д'Италия-2026

7 - 14 июня 2026

Tour Auvergne - Rhone-Alpest

4 - 26 июля 2026

Маршрут Тур де Франс-2026

22 августа - 13 сентября 2026

Маршрут Вуэльты Испании-2026

ОПРОС

Понравилась ли Вам Париж - Рубэ-2026?

Комментарии

  • Ser Gio
    Ремко Эвенепул — победитель Ам ... (2)
    Ser Gio-Фото

    Пропускает Флеш Валлонь. Ну посмотрим, будет ли толк на Льеже после пропуска. В прошлом году Ремко жестко капнул после Редута, надеется наверное, что на свежачка пойдет лучше.

  • Starch27
    Ремко Эвенепул — победитель Ам ... (2)
    Starch27-Фото

    Снялся с Флэш Валлонь

  • zalex567
    Маттео Йоргенсон получил перел ... (3)
    zalex567-Фото

    [/quote]Не забуду тот эпизод, когда на 16 этапе Вуэльты 2024 года подобным образом Ваута ван Арта завалили. Это когда он колено повредил.  Он был на ходу, как никогда. Зеленая майка, уже точно по гонке в целом и гороховая тоже на тот момент была его. На спуске, в общем то не сложном, перед ним упал кто-то. Мне было безумно жаль этого парня! Ваута, конечно, хотя и того, кто с ним лег, тоже в общем то...[quote]

  • EL-Fenomeno
    Маттео Йоргенсон получил перел ... (3)
    EL-Fenomeno-Фото

    Но второй фотке М.Йоргенсон немного на Виггинса похож в свое время, а Курдюков на секунду подумал что он смахивает на Моллему, но кажись больше всего Маттео сейчас похож на Рассмусена, тот что Микаэль)   

    Цитата: AndrewWalker163
    Цитата: zalex567
    Йоргенсена завалили, перед ним лег кто-то, я не понял кто. Как раз в тот момент, когда они в решающий отрыв поехали. Сказать, что жаль - это ничего не сказать. Совсем другие слова произносились. Ведь он тоже мог бы побороться с Ремко. А теперь и ЛБЛ вряд ли поедет.
    Это был Воклан который вместе с Ремко закрыл первую атаку Грегуара, а уже потом на спуске гонщик Инеоса упал и прям в него влетел американец. У Висмы походу не осталось вариантов на Льеж, если только они не захотят внезапно поставить туда Ваут (а что а вдруг)

    Самое главное и печальное то, что у Висмы на классиках если ложатся на асфальт и сходят потом с травмами так это в большинстве случаев капитан или со_капитаны heat 

  • zalex567
    Маттео Йоргенсон получил перел ... (3)
    zalex567-Фото
    Столько работы на тренировках и всё "в песок". Обидно, конечно, до такой степени, что вообще непонятно, как снова начинать работать. И ведь не сам виноват. Когда массовый завал, там вроде бы - судьба такая. А здесь - впятером всего отъехали и тут достало. Причем тот, кто завалил, встал и поехал, а ты поломанный лежишь. Жесток наш любимый велоспорт.
  • микеле оп-оп-оп
    Амстел Голд Рэйс-2026. Женщины ... (2)
    микеле оп-оп-оп-Фото

    Мощно испанка заехала. Недооценили.

     

    Кажется, любой мужик не может не болеть за Дэми: подиумная внешность и  почти Погги в юбке в одном флаконе.

  • Starch27
    Амстел Голд Рэйс-2026. Результ ... (20)
    Starch27-Фото
    Цитата: AndrewWalker163
    Цитата: zalex567
    Йоргенсена завалили, перед ним лег кто-то, я не понял кто. Как раз в тот момент, когда они в решающий отрыв поехали. Сказать, что жаль - это ничего не сказать. Совсем другие слова произносились. Ведь он тоже мог бы побороться с Ремко. А теперь и ЛБЛ вряд ли поедет.
    Это был Воклан который вместе с Ремко закрыл первую атаку Грегуара, а уже потом на спуске гонщик Инеоса упал и прям в него влетел американец. У Висмы походу не осталось вариантов на Льеж, если только они не захотят внезапно поставить туда Ваут (а что а вдруг)


    А что Ваут сможет сделать с Погачаром, Сексасом и Ремко на Редуте? Тут только Йонас в помощь
  • Колёсник
    Амстел Голд Рэйс-2026. Результ ... (20)
    Колёсник-Фото
    Цитата: zalex567
    Йоргенсена завалили, перед ним лег кто-то, я не понял кто. Как раз в тот момент, когда они в решающий отрыв поехали. Сказать, что жаль - это ничего не сказать. Совсем другие слова произносились.  Ведь он тоже мог бы побороться с Ремко. А теперь и ЛБЛ вряд ли поедет.
    Точно не поедет, перелом ключицы

Велоспорт ВКонтакте

Одноклассники