Хуан Педро Лопес и Рейн Таарамяэ о 4-м этапе Джиро д'Италия-2022

 

 

Хуан Педро Лопес в розовой майке лидера Джиро д'Италия-2022 после 4 этапа

Хуан Педро Лопес в розовой майке лидера Джиро д'Италия-2022 после 4 этапа

Хуан Педро Лопес в розовой майке лидера Джиро д'Италия-2022 после 4 этапа

Photo Credits: Alpozzi/D'Alberto/Ferrari/Paolone/LaPresse

 

  Дебютант итальянского Гранд-тура  Хуан Педро Лопес (Juan Pedro Lopez) надел розовую майку лидера после 4-го этапа  Джиро д’Италия-2022 с  финишем на Этне. 24-летний испанский велогонщик команды Trek-Segafredo отобрался в отрыв дня, а на финальном подъёме 1-й категории сначала атаковал у подножия, но его быстро добрали.

 

  Затем Хуан Педро Лопес ускорился за 12 км до финиша, через 3 км добрал атаковавшего ранее Стефано Ольдани (Alpecin-Fenix), и, не снижая скорости, обошёл его, продолжив уезжать в одиночку. Но за 3,5 км Хуана Педро Лопеса догнал Леннард Кемна (Bora-hansgrohe). Они сработались, а на повороте перед финишем заднее колесо велосипеда Хуана Педро Лопеса проскользнуло, ему пришлось нажать на тормоз.

 

  Победу на этапе взять не удалось, Леннард Кемна первым пересёк финишную черту, но Хуан Педро Лопес возглавил генеральную классификацию, где его ближайшими соперниками стали попутчики по отрыву Леннард Кемна, уступающий 39 секунд, и Рейн Таарамяэ(Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux), который проигрывает Лопесу 58 секунд.

 

Также Хуан Педро Лопес надел белую майку лучшего молодого гонщика.

 

  Хуан Педро Лопес: «Так счастлив, что надел майку лидера. Не верил, что получится, пока мне кто-то не сказал, что у меня розовая майка. Осознал это только через 10 минут. Сегодня буду наслаждаться, но не знаю, сколько дней смогу её удержать. Буду радоваться каждому мгновению. Мы планировали отобраться в отрыв, если поедет большая группа. Миссия выполнена.

 

  Я не знал этот подъём, но мой спортивный директор мне очень помог с информацией. Он сказал, чтобы я попробовал на самой крутой части, что я и сделал. У меня были силы, когда догонял Ольдани. Никогда не знаешь, получится ли, но я был уверен.

 

  Я стольким жертвовал, приложил столько сил, готовясь к этой Джиро, майка стала прекрасным вознаграждением. Мечтал о ней с детства».

 

  Рейн Таарамяэ занял на этапе 3-е место и поднялся на третью строчку общего зачёта:

 

  «К этой Джиро д’Италия я подошёл хорошо подготовленным. И на этом этапе у отрыва был идеальный шанс. Я мечтал повторить своё удачное выступление прошлой Вуэльты Испании, третье место показало,  что я был близко. Но этого результата добился благодаря своему опыту, потому что сегодня тело не слушалось. Чувствовал себя не очень хорошо, было тяжело, когда Лопес и Кемна ускорились. Но я не паниковал, так как при таком ветре и на таком длинном подъёме можно было выиграть секунды. Пока другие гонщики отрыва шли на пределе, я пошёл своим ритмом до вершины. Выдал всё, что мог, надеялся, что два лидера начнут оглядываться, но они отработали до конца.

 

  Для нашей команды есть шансы на каждом этапе. Я поеду свой 16-й Гранд-тур день за днём. На первом этапе я задавал скорость в пелотоне, чтобы подготовить спринт для Биньяма Гирмая. Сегодня я был первым из команды, кто атаковал. Я доверяю стратегии наших спортивных директоров, которые сделают так, чтобы я мог и лидерам помогать, и использовать свои шансы в борьбе за этап на трудной третьей неделе!»

 

Результаты 4 этапа Джиро д’Италия-2022

Фотогалерея 4 этапа Джиро д’Италия-2022

 

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены. Частичное копирование публикаций разрешено при размещении активной ссылки https://velolive.com на продолжение, указание автора обязательно.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

21 - 28 апреля 2024

Presidential Cycling Tour of Turkiye

23 - 28 апреля 2024

Tour de Romandie

1 мая 2024

Eschborn-Frankfurt

4 - 26 мая 2024

Giro d'Italia

4 - 26 мая 2024

Маршрут Джиро д'Италия-2024

29 июня - 21 июля 2024

Маршрут Тур де Франс-2024

17 августа - 8 сентября 2024

Маршрут Вуэльты Испании-2024

ОПРОС

Маршрут какого Гранд-тура понравился больше?

Комментарии

Велоспорт ВКонтакте

Телеграм VeloLIVE

Одноклассники