Дамиано Карузо, Джефферсон Сепеда, Луис Мейнтьес, Винченцо Нибали о Туре Сицилии-2022

 

 

 

  34-летний гонщик команды Bahrain Victorious Дамиано Карузо одержал победу на многодневной велогонке Тур Сицилии (Il Giro di Sicilia) – 2022. Уроженец сицилийского города Рагуза, на домашней гонке Карузо выступал в составе сборной Италии. Он стал победителем двух  этапов.

 

   После победы на втором этапе надел майку лидера, потерял её на 3-м. На финальном 4-м этапе, который финишировал в подъём по склону Этны, (17.7 км с 5.5%), который входил в маршрут Джиро д’Италия-2020, Дамиано Карузо атаковал за 1500 м до финиша. Никто из соперников не смог сесть ему на колесо, и у уроженца Рагузы хватило времени, чтобы отпраздновать победу при пересечении линии финиша.

 

  Вторым на этапе финишировал 30-летний южноафриканский велогонщик команды Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux Луис Мейнтьес (Louis Meintjes), тройку лучших замкнул 23-летний эквадорский гонщик команды Drone Hopper - Androni Giocattoli Джефферсон Сепеда (Jefferson Alexander Cepeda). Капитан команды Astana Qazaqstan Team Винченцо Нибали финишировал 4-м.

 

  В генеральной классификации Дамиано Карузо одержал победу с преимуществом в 29 секунд над Джефферсоном Сепедой, а Луис Мейнтьес стал третьим призёром. Винченцо Нибали остался в шаге от подиума, уступив Сепеде и Мейнтьесу две секунды.

 

Успех в любом деле напрямую зависит в том числе и от физической формы, поддерживать которую самостоятельно не всегда возможно. Профессиональные спортсмены полагаются на тренеров и следуют жёсткому графику тренировок, а тем, кто не связан с профессиональным спортом, но хочет быть в форме или приобрести новые спортивные навыки, помогут профессионалы https://nef.fit/.

 

 

Дамиано Карузо – победитель Тура Сицилии-2022

Дамиано Карузо – победитель Тура Сицилии-2022

 

Дамиано Карузо – победитель Тура Сицилии-2022

 

Дамиано Карузо – победитель Тура Сицилии-2022

 

Дамиано Карузо – победитель Тура Сицилии-2022

 

 

Photo Credits: LaPresse

 

  Дамиано Карузо: «Очень счастлив. Перед началом гонки нацеливался бороться за победу на Этне. Этот этап много для меня  значит. Моим преимуществом было отличное знание финального подъёма. За 7 км до финиша я попробовал ускориться, чтобы проверить соперников. Но я знал – самая крутая часть горы – финальные 2 км, и они будут решающими. Когда пересёк финиш, долго праздновал, радость переполняла, потому что я увидел среди болельщиков много своих друзей. Столько людей пришли, чтобы увидеть меня на Этне. Я посвящаю победу своей семье, всем, кто помогал мне. Они заслужили её.

 

  Я очень счастлив. Сбылась моя мечта. В профессиональной карьере мне ни разу не приходилось выступать в Сицилии, а сейчас, когда на мне майка сборной Италии, эта гонка ещё более важна. Хочу поблагодарить мою команду (Bahrain Victorious) за то, что позволили мне проехать Тур Сицилии. Я сделал всё, чтобы выйти на старт в хорошей форме, мы пожинаем то, что сеем».

 

  Джефферсон Сепеда: «День был очень трудным, но я знал этот этап, понимал, что будет тяжело. Ради этой гонки я тренировался в лагере на высоте. С Тура Сицилии уезжаю полностью удовлетворённым. Второе место в генеральной классификации даёт уверенность перед следующими целями. Белая майка лучшего молодого гонщика позволяет подойти к Джиро д’Италия с  большей верой в свои способности. Я продолжу тренироваться, чтобы выйти на  пик формы. Хочу на Джиро побороться за победу на этапе».

 

  Луис Мейнтьес: «Доволен тем, как сегодня себя чувствовал. В первые дни ощущения были не очень. Жаль, что Доменико (Поццовиво) сегодня плохо себя почувствовал. Думаю, у него нога шла лучше, чем у меня. Мне жаль, что он сошёл, но, к счастью, мы смогли показать на Туре Сицилии хороший результат. Он поможет с подготовкой.

 

  На таком маршруте, учитывая погоду, я показал максимум того, на что был способен. Сегодня был идеальный для меня этап. Хотя в начале фавориты  атаковали, я оставался спокойным до финального подъёма, который, как я считал, будет решающим.

 

  Я уже тренировался в этом регионе, поэтому знал, что ждёт впереди. Был этап на выживание самого сильного, на финальных километрах осталась горстка гонщиков. Я не смог отреагировать на все атаки, но когда другие начали выдыхаться, у меня остались силы. 

 

  Я финишировал вторым среди сильнейших гонщиков дня. После медленного старта сезона, когда у меня были проблемы со здоровьем, надеюсь, это выступление привело меня  на хорошую полосу. Чувствую, что после Вуэльты Каталонии и Тура  Сицилии я готов к Туру Романдии-2022».

 

  Винченцо Нибали: «Думаю, что для меня это был очень хороший тест после высокогорного тренировочного сбора и перед «Джиро д’Италия». Это была красивая гонка, и я чувствую, что нахожусь на правильном пути. Что ж, я сделал максимум возможного сегодня, а также, в течение этих четырех дней, большего добиться не мог. Поэтому, я доволен моей текущей формой и моим результатом. Поздравляю Дамиано Карузо с красивой победой, я рад, что еще один сицилийский гонщик одержал победу в гонке второй год подряд».

 

 

Результаты 4 этапа Тура Сицилии-2022

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены. Частичное копирование публикаций разрешено при размещении активной ссылки https://velolive.com на продолжение, указание автора обязательно.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. SVS

    18 апреля 2022 09:23 | Регистрация: 26.04.2017

    Очень рад за Карузо! На Этне он был просто сильнее всех. 

    P.S. А Рагуза - очень красивый и атмосферный город. Не даром там многое снималось для сериалов про Монтальбано :-)...

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

15 - 19 апреля 2024

Tour of the Alps

21 апреля 2024

Liege-Bastogne-Liege

21 - 28 апреля 2024

Presidential Cycling Tour of Turkiye

23 - 28 апреля 2024

Tour de Romandie

1 мая 2024

Eschborn-Frankfurt

4 - 26 мая 2024

Giro d'Italia

4 - 26 мая 2024

Маршрут Джиро д'Италия-2024

29 июня - 21 июля 2024

Маршрут Тур де Франс-2024

17 августа - 8 сентября 2024

Маршрут Вуэльты Испании-2024

ОПРОС

Маршрут какого Гранд-тура понравился больше?

Комментарии

  • vova-55
    Тадей Погачар возглавит команд ... (2)
    vova-55-Фото
    Брьба будет интересной.
    Везет сильнейшим.
    Надеюсь организаторы не подведут,
    это субъективный фактор, который иногда путает карты.
  • SVS
    Тадей Погачар возглавит команд ... (2)
    SVS-Фото
    Только чтоб без падений, без травм! Только чтоб без падений, без травм! Только чтоб без падений, без травм! Только чтоб без падений, без травм! Только чтоб без падений, без травм! Только чтоб без падений, без травм! Только чтоб без падений, без травм! И удачи, конечно!
  • SVS
    Трансферные новости пелотона-2 ... (148)
    SVS-Фото
    О! Спасибо за хорошие новости про Тратника. Очень буду рад, если так случится.

    Алафилиппу же желаю успеха в любой команде :)!
  • Earl57
    Трансферные новости пелотона-2 ... (148)
    Earl57-Фото

    По слухам, Тратник отказался продлять контракт с Висмой. Он собирается перебраться в Бору. Официально это будет объявлено только после 1 августа.

    А Алафилипп ведет переговоры с Кофидисом.

  • Earl57
    На Флеш Валлонь-2024 из-за хол ... (8)
    Earl57-Фото

    Томас Де Гендт тоже прокомментировал выступление Uno X в соцсетях: «Что бы ни ели на завтрак парни из Uno-X, я съем это перед моей следующей гонкой».

    В ответ на замечание Де Гендта Лекнесунд и один из братьев Йоханнессенов опубликовали фото, где они едят мороженое biggrin

    https://twitter.com/ammattipyoraily/status/1780678813283655967/photo/1

  • Николай Н.
    Тур Альп-2024. Этап 4 (1)
    Николай Н.-Фото

    И снова не предсказуемый победитель. Лопасу нужно завтра выдержать этот этап и он возьмёт этот Тур.

  • motte
    На Флеш Валлонь-2024 из-за хол ... (8)
    motte-Фото

    Цитата: RVL
    потерпите малость...уже скоро Адриатика, Средиземноморье и атлантика  за 50 евро откроется.))

    В Бостон 911 евро даёт, мно мне туда не надо (с)Высоцкий. 

    America is above all-:)-:(

  • RVL
    На Флеш Валлонь-2024 из-за хол ... (8)
    RVL-Фото

    потерпите малость...уже скоро Адриатика, Средиземноморье и атлантика  за 50 евро откроется.))

  • motte
    На Флеш Валлонь-2024 из-за хол ... (8)
    motte-Фото

    Да вся Европа в холоде и бешенных ценах, улететь бы в Таиланд, да билет 1600 евро на одного туда и обратно финэйром через Хельсинки, ужас какой то творится-:(.

  • MVDP
    На Флеш Валлонь-2024 из-за хол ... (8)
    MVDP-Фото
    Французов 12 человек финишировало, кстати. Дождь при такой температуре очень не в тему. Если промок, то отогреться на ходу практически нереально.

Велоспорт ВКонтакте

Телеграм VeloLIVE

Одноклассники