Доменико Поццовиво одерживает победу на 6-м этапе Тура Швейцарии-2017 и надевает майку лидера

 

 

  34-летний итальянский гонщик команды AG2R La Mondiale Доменико Поццовиво (Domenico Pozzovivo) одержал победу на  6-м этапе Тура Швейцарии-2017.

 

  На королевском горном этапе с общим набором высоты порядка 4000 м Доменико Поццовиво атаковал из группы генеральщиков за 12 км до финиша и за 3 км до вершины второго подъёма  высшей категории на этапе – перевала Альбула. На вершине он добрал последнего оставшегося из раннего отрыва дня гонщика - Майкла Вудса (Cannondale-Drapac), а затем сбросил его на спуске, который пришлось проходить в сложных погодных условиях под проливным дождём. На последнем километре в запасе у Доменико Поццовиво оставалось всего 10 секунд, но он удержался до финиша, опередив ближайших соперников на 4 секунды.

 

  Руй Кошта (UAE Emirates) и Йон Исагирре (Bahrain-Merida), также атаковавшие на спуске, не смогли догнать итальянского гонщика, финишировав 2-м и 3-м соответственно.

 

  Доменико Поццовиво одержал первую за последние два года победу, а также принёс команде AG2R La Mondiale первую победу на гонке Мирового тура в этом сезоне. Благодаря победе на этапе и 10 бонусным секундам Поццовиво, который перед стартом 6-го этапа шёл 3-м в общем зачёте, сумел перехватить майку лидера у Дамиано Карузо (BMC).

 

Доменико Поццовиво, Йон Исагирре, Дамиано Карузо о 6-м этапе Тура Швейцарии-2017

 Photo © Bettini

 

 

Доменико Поццовиво, Йон Исагирре, Дамиано Карузо о 6-м этапе Тура Швейцарии-2017

Доменико Поццовиво, Йон Исагирре, Дамиано Карузо о 6-м этапе Тура Швейцарии-2017

  Photo © Tour de Suisse

 

  Доменико Поццовиво (AG2R La Mondiale): «Я очень долго этого ждал, сбросил всех на подъёме, переложился к гонщику отрыва, и взял победу… Сезон у меня начался отлично, Джиро д’Италия-2017 прошла хорошо (Доменико Поццовиво занял в общем зачёте итальянского Гран-тура 6-е место). У меня хорошо шла нога, оставалось просто правильно настроиться психологически, чтобы что-то показать на Туре Швейцарии.

 

  Мы использовали большую часть ресурсов команды .Ян Бакелантс, уехавший в отрыв, позволил нам сберечь силы. Теперь я постараюсь увеличить моё преимущество в общем зачёте, особенно учитывая, что разделка в финальный день гонки мне не подходит».

 

 

  Матиас Франк (AG2R La Mondiale): «Я знал последний спуск, который мы проходили под дождём, очень хорошо. Мы смогли удержаться впереди благодаря механикам, установившим отличные тормозные колодки для такого типа погоды. Мы выиграли этап, взяли майку лидера, и я иду 5-м в общем зачёте. Это отличный день».

 

 

  Йон Исагирре (Bahrain-Merida): «Сегодня я чувствовал себя лучше. В начале этапа команда отработала отлично, помогла Ондрею Цинку (Ondrej Cink ) уехать в отрыв. Всё было под контролем. Гаспа и Цгабу помогли мне удержат хорошую позицию. На последнем подъёме я поехал один, но это было мне по силам. Мы старались догнать Поццовиво, но безуспешно. И начался дождь. Самое важное, что пришло нормальное самочувствие, посмотрим завтра, получится ли выступить лучше».

 

 

  Дамиано Карузо (BMC): «Сегодня мои товарищи по команде потрясающе отработали. Весь день они работали на меня, а на последнем подъёме, когда меня стали атаковать многие гонщики, я смог отвечать на каждое ускорение. И только Доменико Поццовиво сумел уехать в одиночку. На последнем спуске было очень мокро и опасно, я старался держаться рядом с остальными генеральщиками и не слишком рисковать. Я потерял майку, но нахожусь менее чем в секунде. Так что всё в порядке. Гонка ещё не закончена, она открыта».

 

  Джексон Стюарт, спортивный директор команды BMC: «День был трудным, нам приходилось контролировать гонку. Роан Деннис задавал скорость на подъёме, Даниэль Осс, хотя и упал, смог вернуться в гонку и продолжил помогать команде. В финале Грег Ван Авермат, Михаэль Шэр и Тиджей Ван Гардерен задавали скорость, после чего поехал Дамиано Карузо. Он отработал потрясающе. Отвечал на каждую атаку, и даже натягивал. На спуске было опасно, и хотя Дамиано Карузо отлично умеет спускаться, он не хотел слишком рисковать.

  Мы потеряли майку, но это не катастрофа. Его и Доменико Поццовиво почти ничего не разделяет, зато теперь нам нет необходимости брать контроль на себя».

 

 

 

Результаты 6 этапа Тура Швейцарии-2017

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

24 - 30 марта 2025

Volta Ciclista a Catalunya

25 - 29 марта 2025

Settimana Internazionale Coppi e Bartali

26 марта 2025

Classic Brugge-De Panne

28 марта 2025

E3 Saxo Classic

30 марта 2025

Gent-Wevelgem

2 апреля 2025

Dwars door Vlaanderen - A travers la Flandre

5 апреля 2025

Gran Premio Miguel Indurain

6 апреля 2025

Ronde van Vlaanderen

7 - 12 апреля 2025

Itzulia Basque Country

13 апреля 2025

Paris-Roubaix

18 апреля 2025

De Brabantse Pijl

20 апреля 2025

Amstel Gold Race

21-25 апреля 2025

Tour of the Alps

23 апреля 2025

La Fleche Wallonne

27 апреля 2025

Liege - Bastogne - Liege

29 апреля - 4 мая 2025

Tour de Romandie

9 мая - 1 июня 2025

Джиро д’Италия-2025. Маршрут

5 - 27 июля 2025

Тур де Франс-2025. Маршрут

23 августа - 14 сентября 2025

Маршрут Вуэльты Испании-2025

ОПРОС

Маршрут какого Гранд-тура 2025 года понравился больше всего?

Комментарии

  • RVL
    Тадей Погачар дебютирует на Па ... (13)
    RVL-Фото

    Как я и говорил, когда будет цель Милан -санремо, тогда и возьмёт ее. А пока эти метания по классикам перед туром, никаких гарантий не дают.



    Это он к фландрии форму набрать хочет))

    С кандачка МС взять не але, естественно..

  • Olstep
    Тадей Погачар дебютирует на Па ... (13)
    Olstep-Фото
    Вот это удар по самолюбию Тадеюшки будет, когда Матюха и здесь ему нос утрет.
  • Shalam s Urala
    Тадей Погачар дебютирует на Па ... (13)
    Shalam s Urala-Фото

    ну Фландрия - понятно, там всё-таки условно есть "его полянки". но на Рубэ то - какой м.б. сценарий?? на МСР ни с чипрессой ни с поджей не сканало. тут, против коней, - где и как сканает?

    не, что респект за безбашенность - эт понятно. всем интереснее ))

  • motte
    Тадей Погачар дебютирует на Па ... (13)
    motte-Фото

     

    Комментарии в соцсетях

    After San Remo he is on a settle the score mission with VDP and wants to beat him twice in his preferred playgrounds of Flanders & Roubaix…what a man, we can expect fireworks again... 

    ---

    Перевод от Яндекса

    После Сан-Ремо он намерен свести счеты с VDP и хочет дважды обыграть его на своих любимых игровых площадках во Фландрии и Рубе ... Что за человек, мы снова можем ожидать фейерверЯндекса.



    Все Монументы едет:

    5 гонок в апреле, невероятно! 

    А вуэльты нет. 

  • SVS
    Тадей Погачар дебютирует на Па ... (13)
    SVS-Фото

    ИМХО, всё правильно.

    Планы и рассчёты - это хорошо. Но самое хорошее то, что их можно изменить в любую минуту :). Главное, не жалеть и не бояться.

     

    Удачи и победы и на Фландрии и на Рубэ. Особенно на Рубэ. Особенно удачи.

     

    И без падений!

  • Lucky
    Тадей Погачар дебютирует на Па ... (13)
    Lucky-Фото
    Как мне кажется, дело в задетом самолюбии ТП, даже не столько из-за проигрыша МВДП на МС, не смог уехать от него несколько раз, Тадей жаждет реванша, доказать что он лучший
  • motte
    Тадей Погачар дебютирует на Па ... (13)
    motte-Фото

    Цитата: Astanaforever
    Просто он понял, что в этом году Вингегор никакой и просто может перед туром попробовать на ПР. Глядишь, возьмет. Плюс попробует Вуэльту. Но и напоследок на следующий год добьёт все таки он эту МСР. Все грантуры и монументы, вот его цель. Однозначно.

    Легкий он для рубэ, за счёт силовой своих карданов хочет уехать. 

    Как говорил друг фартового, тоже сицилианец, Карузо о тадее: я более десяти лет в пелотоне, но ни разу не видел что кто-то либо мог так работать на такой передаче и с такой частотой. 

    Не дай бог поломаться и до следующего тура не соберут или , вообще, карьере крест. 

    Почему я с таким уважением отношусь к шкиперу? Конкретно 5й тдф был бы в его кармане, но то глупое падение и он не вошёл в Историю.

  • Pugachev
    Кристоф Лапорт пропустит сезон ... (6)
    Pugachev-Фото

    Ну что такое.... Лапорт - один из тех, кто придает характер каждой гонке. Скорейшего возвращения!

  • Astanaforever
    Тадей Погачар дебютирует на Па ... (13)
    Astanaforever-Фото
    Просто он понял, что в этом году Вингегор никакой и просто может перед туром попробовать на ПР. Глядишь, возьмет. Плюс попробует Вуэльту. Но и напоследок на следующий год добьёт все таки он эту МСР. Все грантуры и монументы, вот его цель. Однозначно.

Велоспорт ВКонтакте

Телеграм VeloLIVE

Одноклассники