Тадей Погачар проиграл спринт на Туре Фландрии-2022

 

 

  Для Тадея Погачара дебют на Туре Фландрии, классике – Монументе велоспорта, складывался почти идеально. Попадание в завал в начале гонки не помешало 23-летнему словенскому гонщику команды UAE Team Emirates находиться на первых позициях в решающую фазу гонки, атаковать несколько раз, уехать в паре с Матье ван дер Пулом (Alpecin-Fenix) и удерживать 28 секунд преимущества.

 

  Но на финальных метрах дистанции  Матье ван дер Пул и Тадей Погачар почти остановились, выжидая, кто первым начнёт спринт. И словенский гонщик упустил момент, когда его догнали и обошли, помешав спринтовать, 29-летний нидерландский гонщик Дилан Ван Баарле (Ineos Grenadiers) и 25-летний французский гонщик Валентин Мадуа (Groupama-FDJ).  А Матье ван дер Пул, начав спринт за 250 м, первым пересёк финишную черту, став двукратным победителем Тура Фландрии.  

 

Тадей Погачар остался в шаге от подиума на дебютном Туре Фландрии

 

Photo © Sprint Cycling Agency/UAE Team Emirates

 

Тадей Погачар остался в шаге от подиума на дебютном Туре Фландрии

 

Тадей Погачар остался в шаге от подиума на дебютном Туре Фландрии

 

Тадей Погачар остался в шаге от подиума на дебютном Туре Фландрии

 

Тадей Погачар остался в шаге от подиума на дебютном Туре Фландрии

 

Тадей Погачар остался в шаге от подиума на дебютном Туре Фландрии

 

Тадей Погачар остался в шаге от подиума на дебютном Туре Фландрии

 

 

 

 

  Тадей Погачар: «Это была прекрасная гонка и отличный опыт. Команда идеально помогала мне, ребята приложили все силы, чтобы я смог остаться впереди один с Ван дер Пулом. Атмосфера невероятная до мурашек, особенно на Ауде Кваремонте, подъёме, который мне очень понравился.

Через 20 км после старта я упал, потерял мой измеритель мощности, поэтому полагался на то, что  говорили по радио и на спортивного директора Фабио Бальдато. Может, даже лучше, что я ехал без показателей мощности, не так нервничал. Он всё равно ничего бы не изменил, здесь надо просто давать полный газ на подъёмах.

 

  Сразу после финиша я не был доволен, потому что не смог спринтовать, потому что был так близко. Но я хорошо знаю, что это велоспорт, и такое случается. Иногда перед тобой свободная дорога, иногда нет места. Я больше не схожу с ума, просто недоволен собой.

 

  Идея атаковать на Кваремонте родилась после вчерашней разведки, когда мы заметили, что там помогает ветер. Это одна из труднейших и длиннейших стен, но она была для меня хорошей отправной точкой, чтобы выложиться по полной.

 

  Потом я ещё раз пытался на последнем прохождении Патерберга, но, несмотря на то, что приложил все силы, не смог уехать от Матье. Он сегодня был очень силён. На подъёмах мы были более менее равны. Я старался обойти его в спринте, но сегодня был не мой день.

 

  Вернусь ли я на Тур Фландрии? Ответ простой: да».

 

 

  Робби МакЮэн, завершивший карьеру велогонщика в 2012 году, в интервью Eurosport прокомментировал спринт Тадея Погачара: «Он позволил себя зажать, сделал, при всём уважении к нему, то, что называется юниорской ошибкой в подобном спринте. Нельзя просто так позволить едущим сзади гонщикам накатить сзади. Мне жаль это говорить, но это его ошибка. Ещё один опыт, возможно, в том, что касается спринта на финише, ему надо из университета вернуться в начальную школу».

 

 

Результаты Тура Фландрии-2022

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены. Частичное копирование публикаций разрешено при размещении активной ссылки https://velolive.com на продолжение, указание автора обязательно.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. RVL

    3 апреля 2022 21:59 | Регистрация: 30.08.2012

    Да, есть немного горечи, в этом гротеске!

     

  2. Earl57

    3 апреля 2022 22:02 | Регистрация: 7.12.2014

    Спортдиректор ОАЭ ходил к жюри по поводу спринта Ван Барле. Они вместе пересмотрели запись этого эпизода и сошлись на том, что это было на грани, но за пределы допустимого не вышло.

  3. Адриен

    3 апреля 2022 22:37 | Регистрация: 17.05.2015

    Вот эти оценки  и самооценки - неизбежные последствия осознания того, что Погачар - СИЛЬНЕЙШИЙ велогонщик .  И он вроде как должен теперь, просто обязан выигрывать всё и вся. Любая НЕ выигранная им гонка - вне зависимости от занятого места - рассматривается как  неуспех, разбирается по мелочам. На самом же деле все это как раз говорит о его превосходстве. Великий  спортсмен в  23 (!!!) года... Лично я болел за Ван дер Пула, рад за него, но глядя на гонку Погачара, понимаешь, что он почти непобедим. Да, САМ он проиграть может, но выиграть у него в смысле - превзойти -  - нереально...

    1. nightbuster33

      3 апреля 2022 22:53 | Регистрация: 20.05.2021

      А у Погачара не было начальной школы.Об этом было отмечено после опубликования финишнего протокола в комментариях.

    2. AmaAma

      3 апреля 2022 22:59 | Регистрация: 1.07.2021

      Меня тоже восхитила эта гонка Тадея! Если на МСР на Поджио он бился об стену, то тут порхал.
      Последние 5 монументов места: 3,1,1,5,4
      Но превзойти Погачара можно и это делаю ребята.. и я рад что у него есть гоночная оппозиция

  4. velodoctor

    3 апреля 2022 23:14 | Регистрация: 22.05.2013

    Я ждал, кто именно уседит с Матьё и насколько тот себя может измотать работая больше всех, но тут совсем другой сценарий, сам голландец на последнем подъеме казалось испытывал кое-какие проблемы. Думаю, все возможные ошибки этой весной Погги уже совершил, через год он будет максимально опасным соперником.. 

     

    Цитата: Погачар
    Вернусь ли я на Тур Фландрии? Ответ простой: да».

    Будем очень ждать. 

  5. motte

    4 апреля 2022 02:01 | Регистрация: 4.07.2011

    Где то прочёл, что у тадея сейчас набрано 4000 баллов по версии cqranking за 52 недели, ранее, до него, 3500 считалось пределом. 

    1. AmaAma

      4 апреля 2022 02:19 | Регистрация: 1.07.2021

      Сейчас 3711
      Рекорд был у Сагана около 3600

  6. Shalam s Urala

    4 апреля 2022 09:14 | Регистрация: 4.09.2010

    Тадей, конечно, сильно разочаровал.

    но вовсе не тем, что он тут на 100% сам себе лошара. это как раз со всеми случается - все ж люди (вспомнить только эпик Жулиана).

    а тем, что крылами по-петушинному вдруг махать принялся когда поезд уже ушёл .. вот он что - реально бы позволил себе тиснуться на подиум с помощью судей? ну эт-ж прям фффу какое ((

    и все видели - он почти уже выиграл на паттерберге, но..

    всё максимально справедливо - доехал тот, кто ехал до конца

    1. SportSpirit

      4 апреля 2022 12:11 | Регистрация: 4.05.2019

      У Тадея есть такая особенность: махать руками, когда все идет не по победному плану. Обычно это происходит в начале апреля)

      1. BlAr

        4 апреля 2022 12:37 | Регистрация: 5.09.2020

        Это он у Джино научился???

  7. Mike88

    4 апреля 2022 10:30 | Регистрация: 12.03.2022

    Да, немного обидно за Тадея, хотя я сам болел за Мэтью.

    Но они оба-величайшие гонщики. Тадей ещё отыграется в генерале на турах. Жаль конечно, что не было Ваута-посмотреть на их борьбу.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

8 - 15 марта 2026

Paris-Nice

9 - 15 марта 2026

Tirreno-Adriatico

18 марта 2026

Nokere Koerse

18 марта 2026

Milano - Torino

21 марта 2026

Milano-Sanremo

23 - 29 марта 2026

Volta Ciclista a Catalunya

25 марта 2026

Ronde Van Brugge - Tour of Bruges

27 марта 2026

E3 Saxo Classic

29 марта 2026

Gent-Wevelgem/ In Flanders Fields

1 апреля 2026

Dwars door Vlaanderen - A travers la Flandre

5 апреля 2026

Ronde van Vlaanderen

6 - 11 апреля 2026

Itzulia Basque Country

8 апреля 2026

Scheldeprijs

12 апреля 2026

Paris-Roubaix Hauts-de-France

8-31 мая 2026

Маршрут Джиро д'Италия-2026

4 - 26 июля 2026

Маршрут Тур де Франс-2026

22 августа - 13 сентября 2026

Маршрут Вуэльты Испании-2026

ОПРОС

Когда для Вас по-настоящему начинается велосезон болельщика?

Комментарии

  • Starch27
    Тиррено - Адриатико-2026. Этап ... (3)
    Starch27-Фото
    Цитата: Meridale
    Кстати, смотрю Ремки нет ни на Тиррено ни на Нице. Мог бы с топами померяться или он ещё от Эмиратов не отошёл?

    Он изначально и не собирался на эти гонки. У него в планах Каталония
  • Cyrill
    Париж-Ницца-2026. Макс Кантер ... (2)
    Cyrill-Фото
    Наконец-таки! А то вся над?га была только на Марчелусси.
  • VeloVelo
    Париж-Ницца-2026. Макс Кантер ... (2)
    VeloVelo-Фото

    Не ожидал. 

    Это прорыв —первая победа в высшей лиге в 28 лет, однако!

    Теперь увереннее в себе будет Макс. Удачи! 

  • Meridale
    Тиррено - Адриатико-2026. Этап ... (3)
    Meridale-Фото

    Кстати, смотрю Ремки нет ни на Тиррено ни на Нице. Мог бы с топами померяться или он ещё от Эмиратов не отошёл?

  • shekn
    Тиррено - Адриатико-2026. Марш ... (1)
    shekn-Фото

    Будто бы под Приможа прям очень подходящий маршрут. Надеюсь порох ещё есть 

  • shekn
    Париж-Ницца-2026. Этап 2. Резу ... (3)
    shekn-Фото

    Однако с победой Астану!

  • Николай Н.
    Париж-Ницца-2026. Этап 2. Резу ... (3)
    Николай Н.-Фото

    Это не этап, а прогулка в хорошию погоду. Правда с завалами.

  • Николай Н.
    Тиррено - Адриатико-2026. Этап ... (3)
    Николай Н.-Фото

    Ганна, как всегда без конкуренции. Лучший раздельщик.

  • nightbuster33
    Париж-Ницца-2026. Этап 2. Резу ... (3)
    nightbuster33-Фото

    Т + К и Кантер впереди всего пелетона! Это уже ЧТО-ТО!

  • EL-Fenomeno
    Strade Bianche Donne-2026. Рез ... (5)
    EL-Fenomeno-Фото

    На женскую СБ успел поГлазеть последние 4,5 км. Но этого хватило) 

    На последнем повороте и прям как на мото или автогонках Ф-1 финального круга - тройка лидеров рванула заходить в него почти паралельно, но ведь это узенькие улочки Сиены, а не траса в Монце, а тут и Чабби быстро подоспела и по самому выгодному радиусу поднажала и не отдала победный финиш (это было классно!).

    А вот кто полностью провалил финишную концовку так это хоум фэйверит Лонго Боргини: мало того что была первой кто начал рвать, но на том упомянутом повороте потеряла лидерство, так ещё и програла вообще всем, т.е. даже мимо подиума в итоге(   

Велоспорт ВКонтакте

Одноклассники