Мадс Педерсен, Кристоф Лапорт, Ваут ван Арт о 3-м этапе гонки Париж-Ницца-2022

 

 

 

  3-й этап велогонки Париж-Ницца-2022 с финишем в небольшой подъём идеально подходил Мадсу Педерсену, и 26-летний датский велогонщик команды Trek-Segafredo не упустил свой шанс, опередив Бриана Кокара (Cofidis) и Ваута ван Арта (Jumbo-Visma).

 

  Последний категорийный подъём дня – 2,8 км с 5,2% за 22,6 км до финиша отсёк спринтеров, но не стал трамплином для успешной атаки. Кристоф Лапорт (Jumbo-Visma) вышел вперёд за 17 км до финиша, создав давление на пелотон  и готовя спринт для своего товарища по команде Ваута Ван Арта. За 200 м до финиша Лапорт во время спринта упал вместе с КевиномЖенье (Groupama-FDJ), оба вернулись на велосипед и получили одно время с группой.

 

Развоз Яспера Стёйвена, идеально сработавшегося за несколько лет с Мадсом Педерсеном помог датскому гонщику одержать вторую победу в сезоне.

 

 

Мадс Педерсен – победитель 3 этапа гонки Париж-Ницца-2022

 

©A.S.O. / Alex Broadway

 

  Мадс Педерсен: «Вчера мы упустили шанс с Алексом Киршем, который прокололся, а у меня соскочила цепь. Сегодня мы хотели отыграться. Ребята фантастически работали весь день, чтобы мне было как можно легче.

  Алекс и Яспер настолько мощно развезли меня. Что мне оставалось просто нагнуть голову и спринтовать. Такой хороший день. По последним полутора километрам можно было понять, что финал будет непростым, поэтому надо было выждать. Как я уже говорил, обычно я не принимаю во внимание, какой у этапа финал, а просто сижу на колесе.

 

  Сегодня сидел за Яспером, потом, когда почувствовал, что время пришло, открыл спринт. Грубо говоря, спуртовал где-то между отметками 250 и 200 метров. Так что это был долгий спринт, но я знал, что смогу застать врасплох ребят, если поеду чуть раньше. Когда открываешься так рано, есть риск, и я не был уверен, что у меня получится, но, к счастью, мне хватило сил, чтобы оставить ребят позади.

 

  Небольшой подъём для меня всегда лучше, чем спринт по равнине, так что сегодня было идеально. Спринт получился трудным, мы знали, что обязаны быть впереди, когда поедем на круг, и выполнили задачу на сто процентов.

 

Я очень давно не побеждал на гонке Мирового тура, приятно начать сезон так хорошо. Хорошее направление перед классиками.

 

  В прошлом году я сменил тренера, изменил подход к началу сезона. Давно уже не побеждал, нам был нужен этот результат. Приятно, даёт уверенность, форма в порядке, но могла бы быть лучше».

 

  Кристоф Лапорт: «Сегодня много команд старались осложнить гонку, им это удалось. Весь день не было возможности перевести дыхание. В финале мы старались, как могли. Ветер был справа, поэтому мы переместились налево, постарались посадить Ваута на колесо Мадса Педерсена. Ситуация была сложная. Ваут, который к финалу уже потратил силы, не смог обойти в конце.

 

  Впереди меня упал гонщик и зацепил меня. Посмотрим, как пойдёт дальше, но я сильно ударился коленом и задом. Ничего серьёзного, но ощущения после падения неприятные. Не уверен, что завтра после разделки останусь в жёлтой майке лидера. Но если потеряю её, предпочёл бы проиграть Вауту или Приможу».

 

  Ваут ван Арт: «Мадс сегодня впечатлил. Он сильный гонщик и специалист сложных финишей, как этот. Он начал спринт очень рано, я подумал, что это сыграет мне на руку, что я смогу его обойти. Но мне не хватило сил в финале. Завтра надеюсь хорошо проехать разделку, потом все мы хотим помогать Приможу бороться за генеральную классификацию. Постараюсь стать лучшим из команды в разделке, а там посмотрим. Кристоф может удивить, а ещё у нас есть Роан Деннис и Примож Роглич».

 

 

Результаты 3 этапа Париж-Ницца-2022

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены. Частичное копирование публикаций разрешено при размещении активной ссылки https://velolive.com на продолжение, указание автора обязательно.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. RVL

    9 марта 2022 15:43 | Регистрация: 30.08.2012

    евроспорт отключают в рф...по рб не ясно

     



    сегодня мб последние видосы...официально

    1. VeloVelo

      9 марта 2022 17:14 | Регистрация: 4.07.2013

      Печаль. Спасибо за инфу.

    2. Gorn9k

      9 марта 2022 17:16 | Регистрация: 28.05.2017

      Евроспорт. прикрыли, а Евроспортплеер. пока нет)

    3. BlAr

      9 марта 2022 18:09 | Регистрация: 5.09.2020

      Жаль. Придется смотреть англоязычные копии (пока они доступны)...

      А сайт уже всё, скопытился!

  2. Adriano

    9 марта 2022 17:15 | Регистрация: 2.04.2015

    А че там по решению UCI по России. Похоже все

  3. DIM

    9 марта 2022 17:24 | Регистрация: 13.10.2012

    Цитата: Gorn9k
    Евроспорт. прикрыли, а Евроспортплеер. пока нет)
    Плеер тоже прикрывают!

  4. velodoctor

    9 марта 2022 17:28 | Регистрация: 22.05.2013

    Без евроспорта телевизор то особо и не нужен становится. 

  5. SportSpirit

    9 марта 2022 19:06 | Регистрация: 4.05.2019

    У меня локальный траур по этому поводу.

     

    Смотреть шоссейные велогонки - это как поток свежего воздуха. Отличный способ переключиться: и расслабиться, и вдохновиться. 

  6. RVL

    9 марта 2022 19:21 | Регистрация: 30.08.2012

    с велоспортом как с сексом. нечего его смотреть...им заниматься надо...locny

    было бы так смешно , если бы не было так грустно

  7. Серафим

    9 марта 2022 20:30 | Регистрация: 4.08.2018

    Намекал я намедни, но не все поняли. А насчет "нет политике" на сайте - голову в песок можно спрятать и делать вид, что спорт  - это одно, а а остальное к нему ну никаким боком. Только от танка в песок не спрячешся - переедет и не заметит.

  8. Yuriy 17

    9 марта 2022 21:45 | Регистрация: 8.07.2017

    Альтернативы? 

    Liberté, Égalité, Fraternité (рус. Свобода, Равенство, Братство) — национальный девиз Республики Гаити и Французской Республики
    1. M-07

      9 марта 2022 22:33 | Регистрация: 27.05.2017

      Евроспорт есть на IPTV, правда, я мельком прошёлся, некоторые русскоязычные версии у меня не вещают, до других не дошёл, но иностранные версии работают. А вообще на IPTV огромная куча каналов со всего мира, в том числе много иностранных спортивных каналов всего за доллар в месяц. У меня оператор ilook TV. Жаль только, что теперь этот доллар в месяц в рублях гораздо больше будет.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

15 - 26 сентября 2025

Tour of Poyang Lake

21 - 28 сентября 2025

World Championships

28 сентября - 5 октября 2025

Tour de Langkawi

30 сентября - 5 октября 2025

CRO Race

1 - 5 октября 2025

European Continental Championships

3 октября 2025

Sparkassen Munsterland Giro

4 октября 2025

Giro dell'Emilia

5 октября 2025

Coppa Agostoni

6 октября 2025

Coppa Bernocchi

7 октября 2025

Tre Valli Varesine

9 - 12 октября 2025

Tour of Taihu Lake

11 октября 2025

Il Lombardia

12 октября 2025

Paris - Tours

14 - 19 октября 2025

Tour of Guangxi

15 октября 2025

Giro del Veneto

19 октября 2025

Chrono des Nations

23 октября 2025

Презентация маршрута Тур де Франс-2026

ОПРОС

Понравилась ли Вам Вуэльта Испании-2025

Комментарии

  • motte
    Тадей Погачар остался в одной ... (10)
    motte-Фото

    Цитата: Cyrill
    Поги заболел, имеет место быть спад формы, с другой стороны - а когда он повсеместно в одну калитку выносил всех в ITT, пусть даже и с рельефом? Вспоминается только тот самый первый звездный ТДФ. Но в будущее воскресенье вс? встанет на свои места :)

    Интересная статистика:

    История выступлений Погачара на чемпионатах мира и Европы в разделке:

     2015 год, чемпионат Европы по юниорам — 45-е место;

     2018 год, чемпионат Европы по молодежи — 16-е место; 

     2021 год, чемпионат Европы — 12-е место; чемпионат мира — 10-е место; 

     2022 год, чемпионат мира — шестое место; 

     2023 год, чемпионат мира — 21-е место; 

     2025 год, чемпионат мира (подходящая трасса) — четвертое место. 

     

    Разделка на чемпионатах мира или Европы (разделка-однодневка, не в рамках многодневки) — главная слабость Погачара, которую он так пока и не решил. Ни одной медали в разделках

  • Sheridan
    Тадей Погачар остался в одной ... (10)
    Sheridan-Фото
    Если я правильно помню, Матье несколько лет назад стал амбассадором Ламборгини, скорее всего, машина досталась дешево или вообще бесплатно (может на время).
  • VeloVelo
    Чемпионат мира по велоспорту-2 ... (5)
    VeloVelo-Фото

    Мэлс, Дистанция разная у мужчин и андеров. Поэтому скорость не корректно сравнивать.

    Разница в 9,4 км. И на этих "лишних километрах" у мужчин нехилая горушка расположена, причем, ближе к финишу, перед брусчатым подъемом. Посмотрите альтиметрию.

  • VeloVelo
    Ваут ван Арт завершил сезон 20 ... (1)
    VeloVelo-Фото

    Для меня он уже герой, что бы не случилось дальше. Удачи Вауту! 

  • VeloVelo
    Тадей Погачар остался в одной ... (10)
    VeloVelo-Фото

    Слить разделку ради групповой? Как вы это себе представляете на ЧМ? )

  • VeloVelo
    Тадей Погачар остался в одной ... (10)
    VeloVelo-Фото
    Вкус не к жизни. Вкус к роскоши )
  • VeloVelo
    Чемпионат мира по велоспорту-2 ... (5)
    VeloVelo-Фото

    Швед очень впечатлил. Очень ровно прошел всю дистанцию. В горах и на спусках ничего не отдал, только наращивал, брусчатку прошел хорошо. Нигде не ёрзал, всё ровненько. И мощно!

     

    На финише выглядел бодрячком (после таких-то усилий!).

     

    Уже готовый супер-раздельщик. Крутой парень. 22 года. 



    ЗЫ: Там и другие парни классные были для своего возраста, но, Якоб!...

  • Cahko
    Чемпионат мира по велоспорту-2 ... (5)
    Cahko-Фото
    поток сознания какой-то...

    ничего не поменяется. в 2008 яростно обсуждали контандора-шлеков-састре-винокурова-амстронга-бассо-кунего-ди луку-вальверде-эванса-меньшова и т.д.., сейчас обсуждаю других ,в будущем будут обсуждать третьих.

    обсуждения это вообще не проблема дружебные они или не очень, благо с этими людьми вместо не нужно жить или работать
  • EL-Fenomeno
    Золотой хет-трик Ремко Эвенепу ... (2)
    EL-Fenomeno-Фото

    "Догон" и  обгон/обход Рэмко Тадея в гонке на время, ещё и на подъеме! (даже на брусчаточном!!) - однозначно это один из лучших и самых запоминющих моментов этого сезона bb king Во время прямого эфира на минуту мне показалось что С.Курдюков хочет посочувствовать Погачару, но эффект (+ эмоции) от того что сделал Эвенпул был сильнее.

    Цитата: VeloVelo
    Невероятно, но, факт. Ремко выдал феерию! С Победой!

    Зуважал я мелкого. Групповую гонку на ЧМ бельгийцу конечно не выиграть, но вот на будущей Ломбардии он вполне составит годную конкуренцию словенцу...верю в это. 

  • nightbuster33
    Чемпионат мира по велоспорту-2 ... (5)
    nightbuster33-Фото

    Скорость победителя(48,741км.час) почти на уровне Еви(48,948км.час).Первые 10 участников молодежных гонок "победили" самого Поги(46,492км.час). Со временем, "ПОГИСТОВ" будет так много, что не хватит эпитетов,высказанных сию минутными "любителями велоспорта" только для ОДНОГО.Вот тогда и наступит затишье в ЭФИРЕ и в дружеской обстановке комментировать гонки. Сидит мужик за компьютором,обляпанный "темными пятнами"(рисунок чёрно-белый) и надпись:Обидно!Ничего не сделал, только в комменты зашел".

Велоспорт ВКонтакте

Телеграм VeloLIVE

Одноклассники