Тони Мартин упал на 5-м этапе Париж-Ницца-2021 и сошёл с гонки

 

 

  Во время 5-го этапа Париж-Ницца-2021 велокоманда Jumbo-Visma лишилась одного из ключевых гонщиков команды Тони Мартина. 35-летний немецкий велогонщик упал на повороте за 35 км до финиша, ехавшие за ним товарищи по команде также попали в этот завал, в том числе и лидер общего зачёта Примож Роглич. Тони Мартин попытался  вернуться на велосипед, но сразу стало понятно, что он не сможет продолжить гонку.

 

Спортивный директор команды Jumbo-Visma Гриша Нирманн сказал после финиша, что   у Тони Мартина была сильная боль в локте.

 

 

Тони Мартин упал на 5-м этапе Париж-Ницца-2021 и сошёл с гонки

 

Тони Мартин упал на 5-м этапе Париж-Ницца-2021 и сошёл с гонки

 

Тони Мартин упал на 5-м этапе Париж-Ницца-2021 и сошёл с гонки

 

  

  Гриша Нирманн, спортивный директор команды Jumbo-Visma: «У него сильно болел локоть. Мы отправили его в больницу на проверку. Надеюсь, с ним всё в порядке. Но худший сценарий – перелом локтя.

 

  Тони сразу сказал, что у него сильная боль в локте. Он сошёл с гонки, но, надеюсь, его перерыв не будет слишком долгим. Он нам нужен.

 

  Он заходил в поворот, сразу после которого были две пластиковых тумбы. Наши гонщики находились где-то в середине пелотона. Ребята перед ними успели объехать, а Тони врезался. Конечно, нам будет не хватать Тони в ближайшие дни. Это точно. Придётся справляться с шестью гонщиками. У нас сильные ребята, остальным придётся делать работу Тони, это означает, что увеличится нагрузка у Йоса ван Эмдена».

 

  Примож Роглич сохранил майку лидера после спринтерского этапа и не пострадал при падении: «Очень неудачно, очень жаль, что Тони сошёл. Я в порядке, проблем нет. Тони упал прямо передо мной, у меня не было возможности его объехать, упал прямо на него. Это часть велоспорта. Нам придётся продолжать без Тони».

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены. Частичное копирование публикаций разрешено при размещении активной ссылки https://velolive.com на продолжение, указание автора обязательно.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. Виктор Сироткин

    12 марта 2021 07:03 | Регистрация: 14.02.2016

    со стороны UCI так много разговоров о безопасности, а поставить мужика с флажком не может. Столбик стоит посреди асфальтового полотна на внешнем радиусе поворота, куда выносит естественным образом. Тони в тот момент как раз поворачивал голову назад, поэтому возможности вовремя увидеть столб там, где его быть не должно, у него не было. Спортсмены ломают кости, а UCI говорит "не обнимайтесь".

    1. veloliveuser

      12 марта 2021 09:10 | Регистрация: 2.09.2012

      небольшой поворот, а Тони куда-то отворачивается - немудрено в кого-то/что-то въехать.
      он всегда такой прогулочно-расслабленный? может, поэтому у него столько падений/сходов?

  2. Woterman 1980

    12 марта 2021 10:52 | Регистрация: 11.02.2021

    Тони пора уже завершать карьеру

  3. Earl57

    12 марта 2021 11:28 | Регистрация: 7.12.2014

    В Юмбо подтвердили, что у Тони перелом локтя. 

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

24 - 30 марта 2025

Volta Ciclista a Catalunya

25 - 29 марта 2025

Settimana Internazionale Coppi e Bartali

30 марта 2025

Gent-Wevelgem

2 апреля 2025

Dwars door Vlaanderen - A travers la Flandre

5 апреля 2025

Gran Premio Miguel Indurain

6 апреля 2025

Ronde van Vlaanderen

7 - 12 апреля 2025

Itzulia Basque Country

13 апреля 2025

Paris-Roubaix

18 апреля 2025

De Brabantse Pijl

20 апреля 2025

Amstel Gold Race

21-25 апреля 2025

Tour of the Alps

23 апреля 2025

La Fleche Wallonne

27 апреля 2025

Liege - Bastogne - Liege

29 апреля - 4 мая 2025

Tour de Romandie

9 мая - 1 июня 2025

Джиро д’Италия-2025. Маршрут

5 - 27 июля 2025

Тур де Франс-2025. Маршрут

23 августа - 14 сентября 2025

Маршрут Вуэльты Испании-2025

ОПРОС

Маршрут какого Гранд-тура 2025 года понравился больше всего?

Комментарии

  • M-07
    E3 Saxo Classic-2025. Результа ... (9)
    M-07-Фото

    Опять скукотища, когда ван дер Пул уехал, уже было всё понятно, а это было за 40 км до финиша, ещё 10-15 км была надежда на борьбу, ибо разрыв не рос, но за 20 км до финиша можно было выключать (я смотрел в записи и тупо на финиш перемотал сразу же).

    Одни и те же гонщики постоянно делают в одну калитку остальных, уезжая без шансов. Коллапс какой-то, конкуренция очень слабая, как это может быть интересно смотреть? В 10-е куда интереснее гонки были.

    Если что, я за ван дер Пула болею много лет уже, но хочется нормальной борьбы, победы в борьбе запоминаются больше и ценнее, как по мне.

    Амстел-2019 навсегда в моей памяти, а обе его победные Рубе ну так себе гонки вышли.

    Надеюсь, ван Арт оживёт к Фландрии и Рубе, хочется уже его победы на монументе, ну и борьбы не только ван дер Пула с Погначаром.

  • EL-Fenomeno
    E3 Saxo Classic-2025. Результа ... (9)
    EL-Fenomeno-Фото

    МВДП отпраздновал победу ровно так же как и в прошлом году. Прям маленько напомнило жест Эвенпула на Олимпиаде, только тогда Рэмко (по)звонил и бросил "трубку"))

    Ради справделивости на последених км. из-за погоды ван дер Пул дважды мог упасть, но всё хорошо, что хорошо заканчивается © Я так понимаю он Гент-Вевельгем пропукскает ибо впереди Фландрия (а потом и Рубэ).

    Цитата: RVL
    ваут сделал выводы и решил не распыляться. ;)

    Главное чтобы этой "пыли" ему хватило на Тур Фландрии и Париж-Рубэ

  • qwinter
    6-й этап Вуэльты Каталонии-202 ... (1)
    qwinter-Фото
    Да сколько можно уже. Совсем плюшивыми стали.
  • Александра
    Тадей Погачар дебютирует на Па ... (43)
    Александра-Фото

    Из меня, конечно, так себе аналитик... Но, думаю, Рубэ и Фландрию лучше бы оставить на закуску после всех амбиций выиграть четыре, пять, семь (сколько там будет) Туров. А перед классиками набрать массу.
    Я очень люблю этих молодых ребят, Тадея и Йонаса, всегда за них болею и знаю, что с ними гонка не будет скучной. Но вот сейчас на Рубэ на Тадея я бы ставку не делала.

  • Freejazz
    E3 Saxo Classic-2025. Результа ... (9)
    Freejazz-Фото
    Почему? Он честно ровно тянет на плоскачах и не дергает, как некоторые. То что за ним не могут усидеть на торчках, так и там, он просто натягивал, а не раздергивал. Просто тот состав, что остался не потянул. Я думаю с Погачаром, да и с ВВА, картина могла быть другая.
  • Olstep
    E3 Saxo Classic-2025. Результа ... (9)
    Olstep-Фото
    Я подумал, что Ваут вообще отказался от участия в гонке, когда увидел, что МВДП участвует? Сейчас только нашел его в списках финишировавших.. А так Отар ни разу его имени даже не упомянул.
  • старт-шоссе 82
    E3 Saxo Classic-2025. Результа ... (9)
    старт-шоссе 82-Фото
    Больше подходит на то что Агутин поклонник Ганны и Педерсона.
    С таким Ван дер Пулом невозможно работать.
  • RVL
    E3 Saxo Classic-2025. Результа ... (9)
    RVL-Фото
    ваут сделал выводы и решил не распыляться. ;)
  • SVS
    Вуэльта Каталонии-2025. Этап 5 ... (7)
    SVS-Фото

    В этом соперничестве я - за Роглича. Но я считаю, что Аюсо вполне себе соперник. Вполне по зубам, но лёгкой прогулки у Роглича не будет. И вообще, Аюсо явно может преподнести сюрприз, ИМХО.

     

    А оскорбительно коверкать фамилии или имена гонщиков - как минимум некрасиво, ИМХО.

  • Ser Gio
    E3 Saxo Classic-2025. Результа ... (9)
    Ser Gio-Фото

    Беззаговорочная победа Мвдп, жаль что Погачар не поехал. А Ваут похоже все.

Велоспорт ВКонтакте

Телеграм VeloLIVE

Одноклассники