Том Дюмулин о влиянии Приможа Роглича и свежий взгляд на профессию велогонщика

 

 

 

  Том Дюмулин больше не задумывается об уходе из велоспорта, как случилось в декабре 2020 года. Своим новым взглядом на профессию 31-летний нидерландский велогонщик не в последнюю очередь обязан товарищу по команде Jumbo-Visma Приможу Рогличу. О том, как повлиял на него разговор с Приможем Рогличем, Том Дюмулин рассказал в интервью L’Equipe после недавно завершившегося тренировочного лагеря команды.

 

Том Дюмулин о влиянии Приможа Роглича и свежий взгляд на профессию велогонщика

 

  Том Дюмулин: «Мне нравится разговаривать с Приможем. Когда рассказываешь ему о своих проблемах, он, действительно, слушает. Никогда не видел, чтобы он кого-то осуждал. Он говорит о своих чувствах и опыте. То, что он мне сказал, поможет мне продолжать карьеру. Одно знаю точно – продолжу ставить целью борьбу за генеральную классификацию на определённых гонках.

 

  Хочу воспринимать свою работу как приключение, историю, которую пишу я сам, пишу для себя одного. Как счастливый и единственный в жизни шанс испытать что-то, принимая в этом и лучшее, и худшее.  

 

  Большую часть сезона 2020 года я был изнурён как физически, так и морально. У меня не получалось восстановиться, и когда я подошёл к началу следующего сезона, оказался в ловушке. Я просто не мог преодолеть это состояние, мне пришлось решиться всё бросить, чтобы появились перспективы, чтобы найти путь работать по-другому».

 

  Вернувшись после кризиса и приняв участие в Олимпийских играх в Токио, Том Дюмулин завоевал серебряную медаль в индивидуальной гонке на время, проиграв на олимпийской дистанции своему товарищу по команде Приможу Рогличу. Дюмулин сказал в интервью L’Equipe, что не был разочарован лишь потому, что проиграл именно Приможу Рогличу, а не кому-то другому:

 

«Если бы я мог выбирать, кому проиграть, то выбрал бы Приможа. Он для меня своего рода пример».

 

 

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены. Частичное копирование публикаций разрешено при размещении активной ссылки https://velolive.com на продолжение, указание автора обязательно.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. Геродот

    28 декабря 2021 17:00 | Регистрация: 12.04.2010

    Против кого дружим?Правильно,против Вингегора)

    1. SportSpirit

      28 декабря 2021 20:18 | Регистрация: 4.05.2019

      Том в первую очередь дружит против себя самого)

  2. AzaKonta

    28 декабря 2021 18:47 | Регистрация: 18.01.2010

    Депресняк не покинул Тома. Тяжело будет

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

4 - 26 июля 2026

Маршрут Тур де Франс-2026

1 августа 2026

Donostia San Sebastian Klasikoa

22 августа - 13 сентября 2026

Маршрут Вуэльты Испании-2026

ОПРОС

Выиграет ли Йонас Вингегор Тур де Франс-2026?

Комментарии

  • Николай Н.
    Тур Словении-2026. Этап 5. Рез ... (1)
    Николай Н.-Фото

    Бора на этом турнирчике просто без особого труда выиграла его.

  • Николай Н.
    Тур Швейцарии-2026. Этап 5. Ре ... (10)
    Николай Н.-Фото

    Что Погачар выиграет этот тур сомнение не было. Он это сделал без особого напряжение. Вот последний этап, дал возможность отрыву порезвится на промежутках, а потом поехал в своём темпе и финиш его.

  • medmax
    Тур Швейцарии-2026. Этап 5. Ре ... (10)
    medmax-Фото
    Тем не менее, АВ Кондрашов - это стыд и позор. Такое косноязычие, путаницы с гонцами и потери нити гонки редко встретишь в эфире. Но что делать, приходится ставить пока СК денежку зарабатывает?
  • RVL
    Тур Швейцарии-2026. Этап 5. Ре ... (10)
    RVL-Фото
    Кстати,да...без дня отдыха валил...и в отличие от победителя, и других участников соревнований -один, без команды
  • Lucky
    Тур Швейцарии-2026. Этап 5. Ре ... (10)
    Lucky-Фото
    Верно подметили, комментатор главный шоураннер этой гонки, в победе Погачара сомнений не было
  • Grif
    Тур Швейцарии-2026. Этап 5. Ре ... (10)
    Grif-Фото

    zalex567+++

    Ну да, какой то комментатор лучше, какой то хуже освещает гонку. Но вы то должны следить за гонкой, а не за ошибками комментатора?

  • zalex567
    Тур Швейцарии-2026. Этап 5. Ре ... (10)
    zalex567-Фото
    Забавно, что все пишут о своих впечатлениях о "работе" комментатора, а не о самой гонке. Видимо при участии Погачара в гонке Кондрашов становится единственным шоуменом
  • Серафим
    Тур Швейцарии-2026. Этап 5. Ре ... (10)
    Серафим-Фото

    Неожиданно закончился заключительный этап Тура Швейцарии на велосипедах. Некто Т.Погачар из маленькой, но слегка независимой страны Словения бросился в погоню за лидерами из отстающей группы и вырвал победу на финише. 

     Кстати, комментатор этого действа, некий А. Кондрашов совсем гоняет к концу этой пятидневки. Пожалейте человека, не в его возрасте комментировать всю гонку с первого до последнего дня. Надо же и отдыхать иногда заслуженно.

  • Lucky
    Тур Швейцарии-2026. Этап 5. Ре ... (10)
    Lucky-Фото

    Кровь из ушей когда Кодрашова слушаешь, не сомневаюсь что он хороший человек, но нет такой профессии, хороший человек.

    Косноязычее, отсутствие элементарного понимание происходящего в гонке.

     

  • Pirn
    Тур Швейцарии-2026. Этап 5. Ре ... (10)
    Pirn-Фото

    Наконец-то мы узнали кто станет победителем Тура Швейцарии! )

Велоспорт ВКонтакте

Одноклассники