Мигель Анхель Лопес: «Собираюсь сфокусироваться на Джиро д’Италия-2022»

 

 

  Мигель Анхель Лопес (Miguel Ángel López) на пресс-конференции в тренировочном лагере команды сказал, что в 2022 году собирается сфокусироваться на Джиро д’Италия.

  27-летний колумбийский гонщик, вернувшийся в команду Astana после расторжения контракта с командой Movistar, считает, что ощущение «возвращения домой» поможет ему проявить максимум своих возможностей и принять новые вызовы. Лучшим результатом Мигеля Лопеса в общем зачёте Гранд-туров стали два подиума – 3-е место на Джиро д’Италия и Вуэльте Испании в 2018 году.

 

Мигель Анхель Лопес о возвращении в команду Astana и целях на 2022 год

 

Photo (c) Astana Qazaqstan Team

 

 

  Мигель Лопес: "Я как будто вернулся домой. Вижу тех же спортивных директоров, гонщиков, с которыми раньше выступал, как Нибали и Луценко. Я практически снова на той же дороге, на которой был в прошлом году. Но также вижу, что в структуре команды произошли большие перемены. Пришло много новых гонщиков, как Джанни. У нас много гонщиков высокого уровня, что делает нас одной из сильнейших команд. Здесь хорошая атмосфера, мы все настроены много работать. Для меня возвращение – новый вызов, возможность приложить максимум усилий.

 

  Иногда приходится меняться. Иногда это даёт плоды, иногда нет. Всякое случается, и всё, что происходит, становится опытом.

 

  Мне понравился маршрут и Джиро д’Италия, и Тур де Франс-2022, но я собираюсь концентрироваться только на Джиро, а потом посмотрим. В данный момент я не знаю, поеду Тур или нет. Хочу приложить максимум возможного, чтобы быть в хорошей форме на Джиро д’Италия-2022.

 

  Думаю, настало время подумать о более высоких результатах. В прошлом я был близко, включая Вуэльту Испании этого года, когда был на подиуме (до схода). У меня большие надежды на следующий сезон, огромная мотивация, особенно в этой «новой» команде. Мы можем мечтать о больших достижениях".

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены. Частичное копирование публикаций разрешено при размещении активной ссылки https://velolive.com на продолжение, указание автора обязательно.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. Astanaforever

    9 декабря 2021 22:26 | Регистрация: 30.06.2017

    Астане надо поставить на кон все, чтобы выиграть Джиро, включив в состав лучших из лучших помощников супермену в горах и на равнине. Зейц, Луценко, Де Ла Круз, Нибали, Домбровский, Энао, Техада , Москон, Рябушенко....есть кого выбрать.

    Вся жизнь это гонка.
  2. Camel

    10 декабря 2021 10:27 | Регистрация: 29.01.2017

    Как же все рады покинуть прежнюю команду и вернуться "в семью"! Сменили бы уже текст, что ли! Одно и то же - у меня новый этап карьеры, как я рад, у меня впереди великие победы и свершения!

    Все прекрасно понимают, почему ушёл и зачем вернулся, для кого эти сопли!

  3. Ернат

    10 декабря 2021 11:38 | Регистрация: 22.09.2020

    Да на джиро надо бросить все силы, а потом посмотрим

  4. tds

    10 декабря 2021 23:23 | Регистрация: 9.03.2019

    Цитата: Camel
    Как же все рады покинуть прежнюю команду и вернуться "в семью"! Сменили бы уже текст, что ли! Одно и то же - у меня новый этап карьеры, как я рад, у меня впереди великие победы и свершения!
    Все прекрасно понимают, почему ушёл и зачем вернулся, для кого эти сопли!
    ?

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

17 -23 февраля 2025

UAE Tour

19 -23 февраля 2025

Volta ao Algarve

19 -23 февраля 2025

Vuelta a Andalucia Ruta Ciclista Del Sol

1 марта 2025

Omloop Nieuwsblad

9 мая - 1 июня 2025

Джиро д’Италия-2025. Маршрут

5 - 27 июля 2025

Тур де Франс-2025. Маршрут

23 августа - 14 сентября 2025

Маршрут Вуэльты Испании-2025

ОПРОС

Маршрут какого Гранд-тура 2025 года понравился больше всего?

Комментарии

Велоспорт ВКонтакте

Телеграм VeloLIVE

Одноклассники