Генеральный менеджер команды Astana Александр Винокуров о потенциале Мигеля Лопеса

 

 

  Мигель Анхель Лопес (Miguel Ángel López) в 2015году начал свою профессиональную карьеру в казахстанской команде Astana. За это время он одержал девять побед. В этом году во второй раз в карьере принял участие в Вуэльте Испании, где не только занял 8-е место в генеральной классификации, но и стал победителем двух этапов.

 

  Генеральный менеджер команды Astana Александр Винокуров уверен, что в будущем Мигель Лопес способен стать победителем Гран-тура, о чём рассказал в интервью испанскому изданию El Tiempo.

 

Photo credit: ©Bettiniphoto

 

  Александр Винокуров: «Мигель – очень талантливый велогонщик с огромным потенциалом. В добавление к этому он ещё очень молод, впереди у него большая часть карьеры. К сожалению, проблемы со здоровьем, травмы не позволили ему полностью раскрыть свой потенциал. Но этот сезон уже показал, какого высокого уровня он может достичь.

 

  У него есть всё, что необходимо – талант, настойчивость, боевой дух, мастерство горняка, сильная разделка. Ему просто необходимо время и опыт. Он уже проехал Вуэльту Испании. А  говоря о Джиро д’Италии и Тур де Франс, на одном из этих Гран-туре он должен, по меньшей мере, постараться дебютировать.

 

  Мы уже видим, что Мигель готов показывать высокие результаты. В этом сезоне он доказал, что очень силён в горах, что не боится бороться с лучшими гонщиками мира. Когда все проблемы со здоровьем будут решены, высокие результаты, конечно, придут.

 

  Я не думаю, что эти проблемы останутся надолго. Его главная проблема на данный момент – его молодость и недостаток опыта. Кроме того, в прошлом сезоне из-за травмы у него было не так много шансов поработать над своей разделкой. Когда всё вернётся в норму, мы увидим прогресс колумбийца в этой дисциплине. Я уверен в этом».

 

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены. Частичное копирование публикаций разрешено при размещении активной ссылки https://velolive.com на продолжение, указание автора обязательно.

Теги к статье: Мигель Лопес Miguel Lopez Astana

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. FEL1X

    21 ноября 2017 08:46 | Регистрация: 7.06.2017

    Н

    Не передавили бы парня. Судя по интервью "проблема - молодость" Астане уже нужны сиюсекундные результаты.

    1. protur

      21 ноября 2017 13:52 | Регистрация: 19.07.2014

      2 года в команде - это сколько в "сиюсекундах"?

  2. Student

    22 ноября 2017 00:09 | Регистрация: 1.10.2012

    А проблемой Лопеса не может быть слабость команды?

    1. VeloVelo

      22 ноября 2017 02:13 | Регистрация: 4.07.2013

      Не может.

    2. rude_rider

      22 ноября 2017 12:04 | Регистрация: 27.07.2011

      ну на один супер поезд астану хватит


      да и нужен ли ему такой поезд..последняя вуелта показала что в группе он держится отлично

      правда на последнем этапе команда явно зевнула
      то есть у Лопеса есть боязнь падения и они не стали рисковать на том спуске.

      а то что Астана явно Лопеса не загружает по полной видать по его выступлениям. то бишь по колличеству.

  3. Yuriy 17

    22 ноября 2017 21:11 | Регистрация: 8.07.2017

    Самая большая проблема Лопеса, как генеральщика, это его рост 170 см, что не даст хорошо выступать в разделке.

    Liberté, Égalité, Fraternité (рус. Свобода, Равенство, Братство) — национальный девиз Республики Гаити и Французской Республики
    1. uran

      22 ноября 2017 22:49 | Регистрация: 27.05.2017

      Джонатан Кастровьехо
      тихо усмехнулся

      No war!
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

14 - 21 июня 2026

Giro d'Italia Next Gen

17 - 21 июня 2026

Tour de Suisse

17 - 21 июня 2026

Baloise Belgium Tour

4 - 26 июля 2026

Маршрут Тур де Франс-2026

1 августа 2026

Donostia San Sebastian Klasikoa

22 августа - 13 сентября 2026

Маршрут Вуэльты Испании-2026

ОПРОС

Выиграет ли Йонас Вингегор Тур де Франс-2026?

Комментарии

  • Pugachev
    Тур Овернь - Рона-Альпы-2026. ... (20)
    Pugachev-Фото
    190 - 69? по мне, так это очень легкий при таком росте... НО: важен абсолютный вес...
  • RVL
    Люк Таквелл — серебряный призё ... (2)
    RVL-Фото

    Я прогрессирую от гонки к гонке, не делая ничего особенного. Я просто хорошо провожу время дома, никаких высотных сборов. Просто быть дома, быть в хорошем психологическом состоянии — я думаю, именно это и имеет значение

    керосинщики, налетай на малого

  • Геродот
    Тур Овернь - Рона-Альпы-2026. ... (20)
    Геродот-Фото
    Сравнивать можно только однотипных роботов. Недельщики - Торо, Йоргенсен. Грандтурщики - Индурайн. Непонятно кто - Сексас))
  • Джигит Карбонович
    Тур Овернь - Рона-Альпы-2026. ... (20)
    Джигит Карбонович-Фото
    Цитата: Anna P.
    Мне кажется, он Тур и не доедет полностью, отметится, как самый молодой "для истории", и все. Не станут его перегружать.
    По поводу Йоргенсона - он просто слишком большой для гор, 1.90 - 69.
    Интересно, был ли кто-то хорошим горняком с относительно мощным сложением? Физику-то не обманешь. У Сэксаса тоже 1.86.
    См. Procyclingstats - там куча инфы разной.
    Ну так Тадей не многим легче: 66кг, и если сравнивать их рост то Матео очень даже поджарый... Закарин был схожей комплектации: 67/187. А вот Индурайна можно назвать тяжеленьким : 76 кг. Вообще у Визмы Матео можно сказать заменил Гесинка, а тот даже потяжелее был, но помню как он отменно и бессменно паровозил на Вуэльте23. Так что это скорее вопрос его формы.
  • vova-55
    Исаак Дель Торо — победитель Т ... (1)
    vova-55-Фото

    Заслуженная победа.

    Рад за ИДТ, растет парень. 

    И команда надёжно сработала.

  • Anna P.
    Тур Овернь - Рона-Альпы-2026. ... (20)
    Anna P.-Фото
    Мне кажется, он Тур и не доедет полностью, отметится, как самый молодой "для истории", и все. Не станут его перегружать.
    По поводу Йоргенсона - он просто слишком большой для гор, 1.90 - 69.
    Интересно, был ли кто-то хорошим горняком с относительно мощным сложением? Физику-то не обманешь. У Сэксаса тоже 1.86.
    См. Procyclingstats - там куча инфы разной.
  • Серафим
    Тур Овернь - Рона-Альпы-2026. ... (20)
    Серафим-Фото

    Не знаю, зачем выдают такие авансы Сэксасу, он не проехал ещё ни одного ГТ, ему самому неизвестно, как организм будет реагировать на трехнедельную гонку, ещё и капитаном сразу, то есть никаких этапов в режиме релакса, никаких групетто, все время в напряжении. На тренировках такого не симитируешь. Надо смотреть, а потом уже решать, будет ли новый Ино или нет.

     Кстати, смотрел на Ино на награждении, он намного ниже ростом всех призеров. Акселерация? Изменился отбор по физическим данным в велогонках?

  • Серафим
    Тур Овернь - Рона-Альпы-2026. ... (20)
    Серафим-Фото
    Думаю, Отар в Аюсо и Йоргенсена верил больше. Но, не шмогла.

Велоспорт ВКонтакте

Одноклассники