Недавний победитель Тура Фландрии, Ник Нюйенс готовится к старту на Амстел Голд. Будет ли он наслаждаться уже завоёванной на Фландрии победой и расслабится или, наоборот, с новыми силами и вдохновением будет бороться на предстоящей гонке, об этом мы узнаем уже скоро. А пока бельгийский гонщик ответил на несколько вопросов своих болельщиков.

Ник Нюйенс- Что мотивировало Вас во время подготовки к сезону? Готовились ли Вы как-то по-другому по сравнению с прошлыми годами?

- Я всегда мечтал выиграть Тур Фландрии, эта гонка была моей главной целью на сезон 2011. Для бельгийца Тур Фландрии – самая великая однодневная гонка. Обычно я открываю сезон с участия на Omloop и Kuurne-Bruxelles-Kuurne, но в этом году в качестве основной подготовительной гонки я использовал Тиррено. Пино (тренер команды) стал для меня ключевой фигурой, мы тесно работали вместе, чтобы добиться того, что у меня есть сейчас. В то же самое время теперь я нахожусь в такой команде, где босс говорит мне, чтобы я не беспокоился о результатах. Бьярне знает, насколько сильно я хочу их показать, и даёт мне уверенность, что я смогу всего достичь.

- Почему Вы выбрали Saxo Bank-Sungard, а не другую команду?

- Когда я в первый раз разговаривал с Бьярне, он сказал, что хотел бы со мной работать, в отличие от других руководителей команд, которые, ещё не подписав контракта, начинали выдвигать какие-то требования. Я посчитал, что Saxo Bank-SunGard – это самый лучший выбор, потому что они понимают, что победа возможна только при сотрудничестве и работе всей команды.

- Вы планируете выступать в каких-либо гонках в Дании?

- Если меня отберут в команду на Чемпионат мира, то да. Я не уверен, поедут ли Tour of Denmark в этом году. Я проезжал эту гонку, когда ещё не был профессионалом, потому что мои мама и тётя мечтали об автографе Бьярне, и они его заполучили. А сразу после Тура Фландрии они попросили ещё один.

- Какая у Вас следующая большая цель, и что нужно для успеха на той гонке?

- Следующая большая цель – Амстел Голд Рэйс, в это воскресенье. Если я проеду гонку без ошибок, я буду доволен, так как я не ожидаю какого-то определённого результата. Если я выиграю – отлично, но я просто хочу быть удовлетворён моим общим выступлением.

- Ваши самые сильные соперники на Амстел?

- Никто не может финишировать так, как Жильбер, так что в финале я должен буду от него убежать. Но весь вопрос в сохранении свежести и выборе правильного момента или спринта. После 250 километров по холмам финиш в гору подходит только тем гонщикам, которые находятся в самой лучшей форме.

- Когда на Туре Фландрии Вы поняли, что победа возможна?

- На Bosberg, на последнем подъёме. Я понял, что можно бороться за победу, потому что гонка началась тогда заново. На протяжении трёх последних километров я был уверен, что у меня хорошие шансы. Мне нужно было закрыть просвет за Канчелларой и Шаванелем, я боролся дюйм за дюймом, они двигались безумно быстро, но я кричал сам себе: «Я должен, я могу!» В первую очередь я гонщик – тактик.

- Мы можем когда-нибудь увидеть Вас на Париж-Рубэ?

- Мне нравится смотреть эту гонку! Вообще-то, пару раз я её проезжал, но так как у меня аллергия на пыль, то шансы добиться хорошего результата слишком малы. Тур Фландрии и Амстел Голд подходят мне лучше.

- Есть ли у Вас хобби?

- Я всегда любил играть в футбол, когда я завершу мою велосипедную карьеру, возможно, я снова вернусь к футболу. Мне нравится смотреть матчи, Anderlecht – моя любимая команда. Так как дни моей дискотечной молодости закончены, у меня жена, двое детей и третий на подходе, я предпочитаю пойти в хороший ресторан и пару часов провести там в компании друзей.

- Фабиана Канчеллару называют Спартаком, а как называют Вас?

- Ну, так как я больше гонщик тактический, и люди говорят, что у меня талант находиться в нужном месте в правильное время, меня часто зовут «Снайпер». Моя сила – в тактическом мастерстве.

- Насколько изменилась Ваша жизнь после Тура Фландрии?

- Внезапно у меня появилось много друзей. Я знаю, что есть взлёты и падения. Когда ты что-то делаешь хорошо, люди обычно на твоей стороне, что, конечно, круто, но я понимаю, что если бы я не показал результатов, то эти люди исчезли бы. Я знаю, кто меня поддерживает по-настоящему.

- Как Вы думаете, что помогает гонщикам расти и блистать, когда они приходят в команду Saxo Bank-SunGard и угасать, когда они уходят из неё?

- Это атмосфера команды, здесь есть что-то сверхъестественное, что делает тебя блестящим гонщиком. У всех членов команды есть страсть к велоспорту, верность и желание двигаться в новых направлениях, а также есть то, что создаёт основу  – командный дух. Бьярне знает, что маленькие детали могут сыграть в итоге важную роль, он уделяет внимание всему и всем – именно это помогло ему найти то лучшее, что есть во мне. Но дело не только в Бьярне. Дух команды. Здесь каждый спокоен, уважение друг к другу приводит к доверию. Я чувствую себя сильнее, более подготовленным и уверенным чем когда-либо. И я знаю, что всё это благодаря определённому магическому влиянию команды.

Nick Nuyens: "There's Something Magical About This Team"\saxobanksungard.dk

Copyright © VeloLIVE.com Все права защищены

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. Sergei

    15 апреля 2011 10:53 | Регистрация: 8.06.2010

    Все-таки, Бьярне при всех его недостатках и достоинствах ))  - гениальный менеджер, имхо. Прошлогодний состав практически полностью перешел под крыло Андерсена, Контадор находился в подвешенном состоянии полгода (да и сейчас еще не всё ясно), а команда продолжает побеждать. То есть на предсезонной подготовке все эти неурядицы никак не сказались, выходит.
    А Нюйенс, судя по интервью, производит впечатление грамотного гонца и рассудительного человека. В "Андерлехт" его, конечно, не возьмут )) но ему самому взять еще раз какую-нибудь классику - почему бы и нет. Удачи Нику!

    Я знаю, что есть взлёты и падения. Когда ты что-то делаешь хорошо, люди обычно на твоей стороне, что, конечно, круто, но я понимаю, что если бы я не показал результатов, то эти люди исчезли бы

    Это да. Верно сказано

  2. Elefantino

    15 апреля 2011 13:04 | Регистрация: 24.06.2010

    Цитата: Нюйенс
    - Никто не может финишировать так, как Жильбер, так что в финале я должен буду от него убежать.

    Нюйенс в горку и сам недурно финиширует, когда в форме. Вспоминается "знаменитый" этап Вуэльты-2008 где колёсник Арройо долго ехал на шее у Кириенко и убежал от него на финише. Из группы тогда вырезал именно Нюйенс, причем опередил не  кого-нибудь а  самого Вальверде.

     

  3. kronk

    15 апреля 2011 13:15 | Регистрация: 27.02.2011

    Надеюсь Иванов тоже хороший "Снайпер"
    ))))

  4. wheel

    15 апреля 2011 20:23 | Регистрация: 20.03.2011

    Ник по моему немного в неадеквате, "у меня талант" , я "должен убежать" , а еще Фабиана критикуют за звездные заносы

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

15 - 19 апреля 2024

Tour of the Alps

21 апреля 2024

Liege-Bastogne-Liege

21 - 28 апреля 2024

Presidential Cycling Tour of Turkiye

23 - 28 апреля 2024

Tour de Romandie

1 мая 2024

Eschborn-Frankfurt

4 - 26 мая 2024

Giro d'Italia

4 - 26 мая 2024

Маршрут Джиро д'Италия-2024

29 июня - 21 июля 2024

Маршрут Тур де Франс-2024

17 августа - 8 сентября 2024

Маршрут Вуэльты Испании-2024

ОПРОС

Маршрут какого Гранд-тура понравился больше?

Комментарии

  • vova-55
    Тадей Погачар возглавит команд ... (2)
    vova-55-Фото
    Брьба будет интересной.
    Везет сильнейшим.
    Надеюсь организаторы не подведут,
    это субъективный фактор, который иногда путает карты.
  • SVS
    Тадей Погачар возглавит команд ... (2)
    SVS-Фото
    Только чтоб без падений, без травм! Только чтоб без падений, без травм! Только чтоб без падений, без травм! Только чтоб без падений, без травм! Только чтоб без падений, без травм! Только чтоб без падений, без травм! Только чтоб без падений, без травм! И удачи, конечно!
  • SVS
    Трансферные новости пелотона-2 ... (148)
    SVS-Фото
    О! Спасибо за хорошие новости про Тратника. Очень буду рад, если так случится.

    Алафилиппу же желаю успеха в любой команде :)!
  • Earl57
    Трансферные новости пелотона-2 ... (148)
    Earl57-Фото

    По слухам, Тратник отказался продлять контракт с Висмой. Он собирается перебраться в Бору. Официально это будет объявлено только после 1 августа.

    А Алафилипп ведет переговоры с Кофидисом.

  • Earl57
    На Флеш Валлонь-2024 из-за хол ... (8)
    Earl57-Фото

    Томас Де Гендт тоже прокомментировал выступление Uno X в соцсетях: «Что бы ни ели на завтрак парни из Uno-X, я съем это перед моей следующей гонкой».

    В ответ на замечание Де Гендта Лекнесунд и один из братьев Йоханнессенов опубликовали фото, где они едят мороженое biggrin

    https://twitter.com/ammattipyoraily/status/1780678813283655967/photo/1

  • Николай Н.
    Тур Альп-2024. Этап 4 (1)
    Николай Н.-Фото

    И снова не предсказуемый победитель. Лопасу нужно завтра выдержать этот этап и он возьмёт этот Тур.

  • motte
    На Флеш Валлонь-2024 из-за хол ... (8)
    motte-Фото

    Цитата: RVL
    потерпите малость...уже скоро Адриатика, Средиземноморье и атлантика  за 50 евро откроется.))

    В Бостон 911 евро даёт, мно мне туда не надо (с)Высоцкий. 

    America is above all-:)-:(

  • RVL
    На Флеш Валлонь-2024 из-за хол ... (8)
    RVL-Фото

    потерпите малость...уже скоро Адриатика, Средиземноморье и атлантика  за 50 евро откроется.))

  • motte
    На Флеш Валлонь-2024 из-за хол ... (8)
    motte-Фото

    Да вся Европа в холоде и бешенных ценах, улететь бы в Таиланд, да билет 1600 евро на одного туда и обратно финэйром через Хельсинки, ужас какой то творится-:(.

  • MVDP
    На Флеш Валлонь-2024 из-за хол ... (8)
    MVDP-Фото
    Французов 12 человек финишировало, кстати. Дождь при такой температуре очень не в тему. Если промок, то отогреться на ходу практически нереально.

Велоспорт ВКонтакте

Телеграм VeloLIVE

Одноклассники