Команда Belkin объявила состав на одну из самых важных в календаре команды гонок - классику Амстел Голд Рэйс. Капитаном команды будет голландский гонщик Бауке Моллема, который проехал Тур Страны Басков и доказал, что находится в хорошей форме. Сам Моллема считает Амстел Голд Рэйс одной из лучших гонок года. «Амстел, возможно, лучшая гонка года, на ней всегда огромное количество болельщиков, которые очень тепло приветствуют гонщиков. Победа моего соотечественника Ники Терпстры на Париж-Рубэ делает в этом году выпуск нашей домашней гонки Амстел Голд ещё более значимым. После успеха нашей команды на Тур де Франс в прошлом году (прим. – Бауке Моллема занял 6-е место в общем зачёте), люди стали нас узнавать везде. Этот выпуск Амстел Голд будет прекрасным, мы надеемся, что сможем показать хороший результат». Амстел Голд Рэйс привлекает каждый год огромное число болельщиков, люди готовятся к гонке заранее, занимают наиболее выгодные места. Среди болельщиков, конечно, не только мужчины, но и женщины, которых интересует франчайзинг женской одежды. Правда, на время гонки все другие интересы отходят на задний план, внимание приковано к гонщикам и тому, кто же станет следующим победителем Амстел Голд.

Бауке Моллема серьёзно подошёл к подготовке к этой классике, первой из трёх на Арденнской неделе. Главная подготовка шла во время многодневки Тур Страны Басков: «Во время финальных этапов я приобрёл уверенность в своих силах, потому что финишировал пятым на этапе с горным финишем, а потом уехал в отрыв, в котором держался до конца на тяжёлом этапе. Это доказывает, что моя форма в порядке, что я достиг своего уровня. С нетерпением предвкушаю гонку». В последние два года Бауке Моллема занимал на Амстел Голд 10-е место. В этом году он хочет большего – улучшить результат: «Если я снова приеду на финиш десятым, то прыгать от радости не буду. В прошлом сезоне я часто финишировал между пятым и десятым местами на классиках. Хорошо, если бы я смог попасть в этот раз в пятёрку лучших».

 

Copyright © VeloLIVE.com Все права защищены

Если статья вам понравилась, поделитесь с друзьями в социальных сетях. Спасибо!

  • (0)
  • Просмотров
  • (4 626)
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Ближайшие старты

14 - 21 июня 2026

Giro d'Italia Next Gen

17 - 21 июня 2026

Tour de Suisse

17 - 21 июня 2026

Baloise Belgium Tour

4 - 26 июля 2026

Маршрут Тур де Франс-2026

1 августа 2026

Donostia San Sebastian Klasikoa

22 августа - 13 сентября 2026

Маршрут Вуэльты Испании-2026

ОПРОС

Выиграет ли Йонас Вингегор Тур де Франс-2026?

Комментарии

  • shekn
    Тур Швейцарии-2026. Этап 3. Ре ... (2)
    shekn-Фото

    Сезон у Джонатана , конечно , просто на загляденье . Уже 4ая победа в туре

  • Серафим
    Тур Швейцарии-2026. Женщины. Э ... (2)
    Серафим-Фото

    Обычно хорошие девушки на дороге не валяются.

  • nightbuster33
    Тур Бельгии-2026. Этап 3. Резу ... (1)
    nightbuster33-Фото

    В Астане нет такого гонца-Д.Тибор.9.Тонеатти-Астана, 10.Тибор-Алпесин.

  • Серафим
    Тур Швейцарии-2026. Этап 3. Ре ... (2)
    Серафим-Фото

    Несмотря на казус в трансляции, в Нарваесе не сомневался. Всё по науке. 

  • cmap_nep
    Тур Швейцарии-2026. Женщины. Э ... (2)
    cmap_nep-Фото
    Ненавижу спринтерские этапы... Велосипеды и девушки валяются на дороге, и кроме ущерба здоровью и красоте ни-че-го...
  • RVL
    Тадей Погачар о 2-м этапе Тура ... (1)
    RVL-Фото

    не осилил...пара абзацев про мурмули и я потерял интерес.

    дочитаю может позже..

  • vitali
    Тур Швейцарии-2026. Этап 1. Ре ... (31)
    vitali-Фото
    Цитата: Серафим
    Ну, если посмотреть, как Погачар отъезжал - не спеша на расслабоне просто выкатился вперед и стал оглядываться, кто же к нему присоединится. Все такие - да ну на... с тобой ехать, мы сюда не за этим ехали.
     Потом несколько гонцов попыжились, составили группу. А Погачару эти пятнашки быстро надоели и ушел он в точку никому не нужный. Дальше было все по программе. Карапасу с Баджоли нужно было поднятся в ГК - оно попотели и постарались. Остальным нафиг все не нужно было, даже двух одиночных гонцов не стали догонять.
      Не пойму, пофигизм или бойкот.
     
    Хорошо Вы подметили. Думается, что надоело уже это тотальное доминирование одного гонщика не только болельщикам, но и самим гонщикам. Отсюда и пофигизм, и бойкот одновременно
  • Джигит Карбонович
    Тур Швейцарии-2026. Этап 2. Ре ... (9)
    Джигит Карбонович-Фото
    Цитата: Николай Н.
    Сегодня дали возможность отрыву по резвится. А то бы гонка была бы не интересной, если бы Погачар снова взял бы финиш.
    Ни этот, ни следующие два мне кажется не должен брать, слишком равнинные (на всём пути его соло на первом этапе практически не было выполаживания)
  • RVL
    Тадей Погачар выиграл 1-й этап ... (9)
    RVL-Фото

    Только местным стратегам по физ подготовке чего то не хватает))

Велоспорт ВКонтакте

Одноклассники