Фабио Якобсен о восстановлении и возвращении в велогонки

 

 

  Фабио Якобсен вместе с товарищами по команде Deceuninck-Quick Step находится сейчас в тренировочном лагере в Испании. После тяжёлого падения на финише 1-го этапа Тура Польши-2020 24-летний нидерландский велогонщик уже прошёл через несколько сложных операций. В ноябре он сел на велосипед и вернулся к тренировкам, но не знает, когда сможет вновь надеть номер участника велогонки. О процессе восстановления Фабио Якобсен рассказал во время онлайн-конференции команды.

 

Фабио Якобсен: «Медленно, но верно начинаю чувствовать себя профессиональным велогонщиком»

 

Фабио Якобсен: «Медленно, но верно начинаю чувствовать себя профессиональным велогонщиком»

 

Photo © Deceuninck - Quick-Step - ©Wout Beel - Photo credit: ©Wout Beel

 

  Фабио Якобсен: «Сейчас  я снова на велосипеде, здесь выезжаю на тренировки с ребятами. Ощущения в седле нормальные, медленно, но верно снова начинаю чувствовать себя как профессиональный велогонщик. Я благодарен команде Deceuninck-Quick Step – все в ней меня все поддерживают. Огромную мотивацию получаю от того, что со мной рядом лучший спринтер Тур де Франс прошлого года и самый лучший спринтер в истории.

 

  Я ещё не знаю, когда вернусь в велогонки, потому что в феврале мне назначена ещё одна операция. Но самое важное, что я здесь, с ребятами. Не могу передать в полной мере, что это для меня значит после самого ужасного периода в моей жизни. Эта команда как семья. Мы много времени проводим друг с другом, заботимся друг о друге. Я просто счастлив, что я здесь».

 

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены. Частичное копирование публикаций разрешено при размещении активной ссылки https://velolive.com на продолжение, указание автора обязательно.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. flugegeheimen

    14 января 2021 10:15 | Регистрация: 14.03.2018

    Оно и понятно. Вопрос, сможет ли он после такого бороться в финишном створе. На сайклингньюз читала с ним большое интервью, жуть конечно, парень счастливчик

  2. Mima

    14 января 2021 10:47 | Регистрация: 5.05.2018

    Молодец. Будет тяжело вернуться к прежнему в финишной прямой. Удачи и сил.

  3. uran

    15 января 2021 19:35 | Регистрация: 27.05.2017

    Думаю без проблем поедет на финиш. Парень не из робких.

    No war!
  4. Earl57

    15 января 2021 21:25 | Регистрация: 7.12.2014

    Цитата: uran
    Думаю без проблем поедет на финиш. Парень не из робких.

    В интервью пару месяцев назад сказал, что если на финише будет толпа, то он в такой спринт больше не полезет.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

17 -23 февраля 2025

UAE Tour

19 -23 февраля 2025

Volta ao Algarve

19 -23 февраля 2025

Vuelta a Andalucia Ruta Ciclista Del Sol

1 марта 2025

Omloop Nieuwsblad

9 мая - 1 июня 2025

Джиро д’Италия-2025. Маршрут

5 - 27 июля 2025

Тур де Франс-2025. Маршрут

23 августа - 14 сентября 2025

Маршрут Вуэльты Испании-2025

ОПРОС

Маршрут какого Гранд-тура 2025 года понравился больше всего?

Комментарии

Велоспорт ВКонтакте

Телеграм VeloLIVE

Одноклассники