Фабио Якобсен - новый велогонщик команды Quick Step Floors

 

 

  20-летний голландский велогонщик Фабио Якобсен (Fabio Jakobsen) следующие два года будет выступать в бельгийской команде Quick Step Floors. Это первый профессиональный контракт действующего чемпиона Нидерландов в групповой гонке, который сейчас выступает в континентальной команде SEG Racing Academy. Он любит классики, и уже проявил себя как талантливый и сильный спринтер.

 

  Став юниором в 2014, Фабио Якобсен одержал 12 побед. В этом году, его последнем году в ранге андера, он второй год подряд стал чемпионом Нидерландов в групповой гонке, выиграл этап на Туре Нормандии, стал победителем андеровской версии классики Rund um den Finanzplatz Eschborn-Frankfurt и классики Profronde van Noord-Holland, выиграл этап на Туре Эльзаса и на Туре л’Авенир. Любовь к велоспорту Фабио Якобсен перенял от своих родителей, первую гонку проехал, когда ему было 10 лет.

 

Фабио Якобсен начнёт профессиональную карьеру с командой Quick Step Floors

 

  Фабио Якобсен: «Думаю, каждый молодой гонщик мечтает однажды стать профессионалом, но когда получаешь предложение от такой команды, то почти теряешь дар речи. Знаю, что такому молодому гонщику как я будет нелегко, но я считаю, что если много и упорно работать с решительным настроем и преданностью делу, то я смогу далеко продвинуться в мире профессионального велоспорта. Не думаю, что нашёл бы команду лучше, чем эта, чтобы получить поддержку в профессиональном развитии. Я уверен, что Патрик Лефевр и эта команда могут предложить мне лучшее для моего прогресса как гонщика, надеюсь, однажды я начну мечтать о победе на классике».

 

  Патрик Лефевр, генеральный менеджер команды Quick Step Floors: «Мы всегда пристально следим за выступлением андеров, одной из наших стратегий является вывод молодых талантливых гонщиков на профессиональный уровень и превращение их со временем в успешных спортсменов. За сезон, проведённый в команде SEG Racing Academy, Фабио Якобсен показал, что является очень талантливым гонщиком с большим потенциалом. Поэтому мы не думали дважды, а сразу предложили ему двухлетний контракт».

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены. Частичное копирование публикаций разрешено при размещении активной ссылки https://velolive.com на продолжение, указание автора обязательно.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

8-31 мая 2026

Джиро д'Италия

30 мая - 7 июня 2026

Giro d'Italia Women

7 - 14 июня 2026

Tour Auvergne - Rhone-Alpest

17 - 21 июня 2026

Tour de Suisse

4 - 26 июля 2026

Маршрут Тур де Франс-2026

22 августа - 13 сентября 2026

Маршрут Вуэльты Испании-2026

ОПРОС

Выиграет ли Йонас Вингегор Тур де Франс-2026?

Комментарии

  • dyneema
    Йонас Вингегор — победитель Дж ... (7)
    dyneema-Фото
    Цитата: shoooster
    Форма отличная, не запыхался особо. Ждём битву биороботов на Туре. Я б все деньги на Погги б не поставил сейчас
    Букмекеры думают иначе. Сейчас коэффициент на Тадея на Туре даже меньше, чем был коэффициент на Йонаса на Джиро... То есть вопрос не в том, что Тадей выиграет, а в том, привезёт он Йонасу и Полю 5 минут в gc, или нет?
  • Серафим
    Александр Винокуров подарил Па ... (3)
    Серафим-Фото

    Зато Индуррайну Папа Римский вручал лично и розовую и желтую майки. Чем немало смутил Биг Мига, как он сам рассказывал.

  • Виктор Сироткин
    UAE Team Emirates XRG объяснил ... (1)
    Виктор Сироткин-Фото
    Очень и очень неприятная причина: засмотрелся на вело компьютер - потерял заслуженную победу в категории цикламеновой майки. Понятно, что многодневка - стресс, потому и нужно беречь себя в 3 раза больше, а не идти по стопам Берналя
  • Серафим
    Джиро д’Италия-2026, превью эт ... (4)
    Серафим-Фото

    По поводу завершающей разделки. Если считать с 93 года, то получается !! этапов заключительных - разделка, а 23 этапа - спринт. По именам победителей получается, что если в Италии сильный спринтер в наличии, то планировали спринт, если раздельщик, то разделку. Это не правило, это тенденция.

      А 92 год заканчивался разделкой и очень длинной, в Джиро участвовал Индуррайн, который конечно и выиграл и этап и Джиро. Просто мысли вдогонку.

  • AzaKonta
    Александр Винокуров подарил Па ... (3)
    AzaKonta-Фото
    Вино достойный представитель своей страны на международной арене. Благодаря ему имидж страны растёт в Европе.
  • Bjoern
    Александр Винокуров подарил Па ... (3)
    Bjoern-Фото

    Почуму-то сразу вспомнил "поле чудес" и чудоковатые подарки Якубовичу

  • Серафим
    Лорена Вибес дисквалифицирован ... (5)
    Серафим-Фото
    Ну вот, взяли и оскорбили итальянцев.Я вроде ничего такого не писал.
    Не злобные, а патриотичные, очень.
    А вмешаться в показания электронных весов можно с помощью 400 и ещё одного способа.
  • patar
    Итоги Джиро д’Италия-2026 по о ... (4)
    patar-Фото
    Я б сказав, що вони взяли більше того, на що могли розраховувати... моя оцінка - Чудово!
  • patar
    Итоги Джиро д’Италия-2026 по о ... (4)
    patar-Фото

    Гонщики з росії приймають участь у змаганнях під нейтральним прапором. Тож як вони можуть заробити якісь очки рейтингу в залік по країнам?

  • Ernat78
    Итоги Джиро д’Италия-2026 по о ... (4)
    Ernat78-Фото

    но самый большой минус, нет не одного Казахстанца ((((((((((

Велоспорт ВКонтакте

Одноклассники