Фабио Якобсен о работе в тренировочном лагере на высоте

 

 

  Велогонщики команды Deceuninck-Quick Step уже неделю тренируются в итальянских Доломитах, в Валь ди Фасса, готовясь к возобновлению велосезона 2020 года. Спринтеры команды и их развозящие тоже тренируются на подъёмах. 23-летний чемпион Нидерландов Фабио Якобсен до остановки сезона успел принести команде три победы. Тренировочный лагерь на высоте помогает ему отточить форму перед новыми стартами.

 

 

Фабио Якобсен тренирует спринт на сборе Deceuninck-Quick Step в Валь ди Фасса

 

Photo © Deceuninck - Quick-Step - ©Wout Beel - Photo credit: ©Wout Beel

 

  Фабио Якобсен: «Рад, что уже выиграл несколько гонок. Доволен тем, как идёт моя работа, а те победы вселяют уверенность. Сейчас хочу показать что-то на моей первой гонке Heistse Pijl и на Туре Польши.  Победы были одержаны четыре месяца назад, но я всё в той же форме, в какой был в марте, она не могла уйти полностью. И ставлю всё те же цели на отложенные гонки.

 

  Тренировочный лагерь в Валь ди Фасса хорошо сказывается на нашем физическом состоянии. В основном я выезжаю на тренировки со всеми. В этой группе и спринтеры, и развозящие, и классики. Иногда мы моделируем спринт или проводим спринтерские тренировочные сессии, а также делаем силовые упражнения в тренажёрном зале. На равнине в долине иногда ездим за мотором, но всегда возвращаемся в отель, проезжая 11-км подъём. Конечно, на этой неделе было пройдено много подъёмов, некоторые для меня очень трудные, но это прекрасно влияет на общую физическую форму.

 

  Когда вернусь домой, сосредоточусь больше на тренировке спринта. Цель работы на сборе в Валь ди Фасса – стать сильнее в общем и улучшить физическое состояние. Условия здесь великолепные и с точки зрения погоды, и по красоте пейзажей. Мы никогда раньше не проводили летний тренировочный лагерь для всей команды. Это интересно, мне нравится. Конечно, эпидемия коронавируса – это ужасно, но я стараюсь смотреть на преимущества ситуации. В Нидерландах не было полного карантина, я мог тренироваться на дороге, навещать семью. Это хорошо, потому что в обычное время я никогда не проводил с ними так много времени».

 

  Кун Пельгрим, тренер команды Deceuninck-Quick Step: «Прохождение подъёмов улучшает общую физическую форму у всех гонщиков, не только у горняков. Мы должны удостовериться, что они будут готовы к первым стартам. Для этого мы здесь и работаем. Прекрасные подъёмы в Доломитах идеальны для тренировки не только горняков, спринтеры тоже получают преимущество. Помимо регулярных тренировок большой протяжённости спринтеры работают над взрывной силой и скоростью во время езды за мотором или сессий с 30-секундным интервалом. Тренировочный лагерь на высоте не бывает без гор, но, повторюсь, спринтерам это тоже полезно. Плодами этой работы они воспользуются в ближайшие месяцы. Когда они вернутся домой после сбора, последние дни перед стартами будут проводить специальную тренировку спринтов. И, конечно, очень важно хорошо восстановиться после двух с половиной недель работы в Валь ди Фасса».

 

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены. Частичное копирование публикаций разрешено при размещении активной ссылки https://velolive.com на продолжение, указание автора обязательно.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

8-31 мая 2026

Джиро д'Италия

30 мая - 7 июня 2026

Giro d'Italia Women

7 - 14 июня 2026

Tour Auvergne - Rhone-Alpest

17 - 21 июня 2026

Tour de Suisse

4 - 26 июля 2026

Маршрут Тур де Франс-2026

22 августа - 13 сентября 2026

Маршрут Вуэльты Испании-2026

ОПРОС

Выиграет ли Йонас Вингегор Тур де Франс-2026?

Комментарии

  • dyneema
    Йонас Вингегор — победитель Дж ... (7)
    dyneema-Фото
    Цитата: shoooster
    Форма отличная, не запыхался особо. Ждём битву биороботов на Туре. Я б все деньги на Погги б не поставил сейчас
    Букмекеры думают иначе. Сейчас коэффициент на Тадея на Туре даже меньше, чем был коэффициент на Йонаса на Джиро... То есть вопрос не в том, что Тадей выиграет, а в том, привезёт он Йонасу и Полю 5 минут в gc, или нет?
  • Серафим
    Александр Винокуров подарил Па ... (3)
    Серафим-Фото

    Зато Индуррайну Папа Римский вручал лично и розовую и желтую майки. Чем немало смутил Биг Мига, как он сам рассказывал.

  • Виктор Сироткин
    UAE Team Emirates XRG объяснил ... (1)
    Виктор Сироткин-Фото
    Очень и очень неприятная причина: засмотрелся на вело компьютер - потерял заслуженную победу в категории цикламеновой майки. Понятно, что многодневка - стресс, потому и нужно беречь себя в 3 раза больше, а не идти по стопам Берналя
  • Серафим
    Джиро д’Италия-2026, превью эт ... (4)
    Серафим-Фото

    По поводу завершающей разделки. Если считать с 93 года, то получается !! этапов заключительных - разделка, а 23 этапа - спринт. По именам победителей получается, что если в Италии сильный спринтер в наличии, то планировали спринт, если раздельщик, то разделку. Это не правило, это тенденция.

      А 92 год заканчивался разделкой и очень длинной, в Джиро участвовал Индуррайн, который конечно и выиграл и этап и Джиро. Просто мысли вдогонку.

  • AzaKonta
    Александр Винокуров подарил Па ... (3)
    AzaKonta-Фото
    Вино достойный представитель своей страны на международной арене. Благодаря ему имидж страны растёт в Европе.
  • Bjoern
    Александр Винокуров подарил Па ... (3)
    Bjoern-Фото

    Почуму-то сразу вспомнил "поле чудес" и чудоковатые подарки Якубовичу

  • Серафим
    Лорена Вибес дисквалифицирован ... (5)
    Серафим-Фото
    Ну вот, взяли и оскорбили итальянцев.Я вроде ничего такого не писал.
    Не злобные, а патриотичные, очень.
    А вмешаться в показания электронных весов можно с помощью 400 и ещё одного способа.
  • patar
    Итоги Джиро д’Италия-2026 по о ... (4)
    patar-Фото
    Я б сказав, що вони взяли більше того, на що могли розраховувати... моя оцінка - Чудово!
  • patar
    Итоги Джиро д’Италия-2026 по о ... (4)
    patar-Фото

    Гонщики з росії приймають участь у змаганнях під нейтральним прапором. Тож як вони можуть заробити якісь очки рейтингу в залік по країнам?

  • Ernat78
    Итоги Джиро д’Италия-2026 по о ... (4)
    Ernat78-Фото

    но самый большой минус, нет не одного Казахстанца ((((((((((

Велоспорт ВКонтакте

Одноклассники