Петер Саган, Юрай Саган и Эрик Башка получили положительный результат теста на Covid-19

 

 

  Во время тренировочного лагеря на Гран-Канарии словацкие велогонщики команды Bora-hansgrohe Петер Саган, его брат Юрай и Эрик Башка получили положительные результаты в нескольких независимых тестах на Covid-19. Они чувствуют себя хорошо и находятся на карантине.

 

Положительный тест на Covid-19 у Петера Сагана

 

Photo © BORA - hansgrohe / Chiara Redaschi

 

  Кристофер Эдлер (Christopher Edler), главный врач команды: «Петер, Эрик и Юрай сдали несколько независимых тестов ПЦР, результат которых оказался положительным. У всех троих проявились общие симптомы заболевания в лёгкой степени. Они останутся на домашнем карантине до выздоровления и продолжат держать связь с медиками команды. После окончания карантина будет проведено их всестороннее медицинское обследование».

 

  Петер Саган: «Несколько недель брат Юрай, наш товарищ по команде Эрик Башка и я тренировались на Гран-Канарии. 29 января мы сделали тест ПЦР в местной лаборатории, чтобы улететь домой. К сожалению, результаты тестов оказались не теми, на которые мы надеялись. У нас троих результат на Covid-19 оказался положительным.

 

  Мы все чувствуем себя хорошо, но, естественно, с того дня остаёмся на карантине. С того момента, как мы получили положительный результат тестов, команда обеспечила нам полную поддержку. Хочу поблагодарить нашего менеджера Ральфа Денка и врачей команды за помощь. Хотя мы находимся в тысяче километров и изолированы, мы всё время чувствовали так, будто мы рядом с ними.

 

  Мы постоянно находимся под дистанционным наблюдением, и останемся здесь столько, сколько понадобится. Надеюсь, следующие тесты будут отрицательными, чтобы мы как можно скорее смогли вернуться к нормальному тренировочному графику».

 

  Ральф Денк, генеральный менеджер команды Bora-hansgrohe: «Время, конечно, не идеальное, но нет правильного времени, чтобы заболеть Covid-19. Петер был и остаётся невероятно мотивирован. Поэтому  он уже давно начал подготовку к сезону. Но самое важное сейчас, чтобы все трое были в порядке, чтобы не появилось каких-нибудь тяжёлых симптомов. Наши врачи постоянно контактируют с ними, заботятся о том, чтобы они получили оптимальную поддержку.

 

  Из-за случившегося теперь нельзя назвать точно, когда они начнут сезон. Прежде всего, все трое должны снова стать полностью здоровыми, получить одобрение врачей на работу, а потом мы обдумаем следующие шаги».

 

 

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены. Частичное копирование публикаций разрешено при размещении активной ссылки https://velolive.com на продолжение, указание автора обязательно.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. Nostromo

    6 февраля 2021 14:36 | Регистрация: 12.06.2010

    Как пандемия перевернула смысл фразы "положительный тест"

    1. Адриен

      6 февраля 2021 16:18 | Регистрация: 17.05.2015

      Совершенно верно. Логичнее было бы - Подтвержденный тест...

  2. Альоша Шац

    7 февраля 2021 11:08 | Регистрация: 13.04.2016

    Приходят значит допинг офицеры,а ты на самоизоляции)

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

21 - 28 апреля 2024

Presidential Cycling Tour of Turkiye

23 - 28 апреля 2024

Tour de Romandie

1 мая 2024

Eschborn-Frankfurt

4 - 26 мая 2024

Giro d'Italia

4 - 26 мая 2024

Маршрут Джиро д'Италия-2024

29 июня - 21 июля 2024

Маршрут Тур де Франс-2024

17 августа - 8 сентября 2024

Маршрут Вуэльты Испании-2024

ОПРОС

Маршрут какого Гранд-тура понравился больше?

Комментарии

Велоспорт ВКонтакте

Телеграм VeloLIVE

Одноклассники