Даниэль Ллойд  Журналист интернет – издания British Cycling Имонн Дин встретил Даниэля Ллойда, когда тот возвращался с тренировки во время испанского сбора команды Garmin – Cervelo. Десятидневный тренировочный сбор подходил к концу. Новый сезон уже не за горами, и британский гонщик завершает программу межсезонной подготовки. После продолжительной пятичасовой тренировки в воскресенье последовала более легкая на следующий день. И хотя Дину пройденные километры дались нелегко, Ллойд в новой форме своей команды, казалось, был готов проехать еще сотню километров. Было очевидно, что британец находится в хорошей форме.

  «Я очень люблю Гран туры, и в частности Тур де Франс. Но в прошлом году к началу июля у меня в ногах уже было столько километров, что, думаю, я был далёк от своей лучшей формы», - говорит Даниэль. – «Я разговаривал с другими парнями, и они высказывали мнение, что после Джиро участие в Туре было для них слишком тяжелым. Но ведь я еще проехал и Дофине в промежутке между двумя Гран турами. Я чувствовал себя хорошо на Dwars Door Vlaanderen весной, чувствовал, что могу гоняться на равных с некоторыми грандами, но той ноги, которая была у меня в 2009 году – её не было».

  Возможно, Ллойд чересчур требователен к себе. На втором этапе прошлогоднего Тура он оказался в числе многих других гонщиков участником грандиозного завала на скользком спуске, когда один из мотоциклов сопровождения оставил на дороге слишком много масла: «Тогда я сильно ободрался, и на протяжении примерно десяти дней после падения мучился из-за сильных болей в области паха».

  Однако сезон – 2010 ушел в прошлое, и, когда Ллойд начинает страстно рассказывать о своих планах в новом сезоне, о бельгийских классиках, о Туре Фландрии, вы понимаете, что перед вами человек, влюбленный в гонки: «Что означает успех? Это значит быть там, впереди. Помогать лидерам команды после 220 километров, когда позади остались Muur и Bosberg. Это не так просто. У нас в команде много талантов. Конкуренция за право оказаться рядом с Тором (Хушовдом) будет очень высокой. Так что, сам факт участия в гонке – это уже большая честь. Я также планирую быть в хорошей форме на Париж – Ницца. Там у нас будут как «генеральщики», так и спринтеры. Сезон начну с Тура Средиземноморья. Затем приму участие в Tour du Haut Var и Kuurne – Brussels – Kuurne. Потом посмотрю, в какой форме я буду находиться».

  Однако перед всеми этими стартами Ллойд вместе со своими товарищами по команде отправится на заключительный командный сбор в Жирону.

  В новом сезоне особое отношение Ллойда к Гран турам, скорее всего, уступит место другому чувству – в мае Даниэль и его жена Лоррэйн ожидают рождения второго ребенка: «Командная разделка на Тур де Франс – это вполне реальная цель для нас, но это не совсем то, в чем я силен, и я не хочу быть слабым звеном. Вуэльта? Да, возможно, я поеду испанский тур, и приму участие в чемпионате мира».

  Что касается Олимпиады – 2012, то здесь Ллойд оценивает свои шансы более скромно: «Для Великобритании – это огромный вызов. У нас так много классных гонщиков, поэтому, чтобы получить место в составе сборной нужно показать действительно что-то выдающееся».

Даниэль Ллойд  На вопрос о том, что он думает о своих сильных и слабых сторонах, со стороны Ллойда последовал немного неожиданный ответ: «Ни то, и ни другое. Не могу сказать, что я в чем-то очень – очень хорош, так же, как не могу сказать, что я ни на что не годен. Возможно, по этой причине я и подписал контракт с одной из топ – команд пелотона. Возможно, это также причина того, что они считают мое участие в команде ценным».

  Этот год станет для Ллойда восьмым в его карьере профессионального гонщика, и десятым с тех пор, как он в двадцатилетнем возрасте начал гоняться во Франции. Ллойд надеется, что его карьера будет продолжаться еще восемь или девять лет. С его отношением к делу, которым он занимается, это не кажется чем-то невозможным. Многие, достигая определенного возраста, и оглядываясь назад, думают примерно так - «да, наверное, я мог бы сделать это, но реальность такова, что этого не случилось». Даниэль Ллойд, возможно, высказался бы по-другому – «не думайте о своей мечте, а отправляйтесь за ней в погоню, живите своей мечтой!»

Copyright © VeloLIVE.com Все права защищены

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

21 - 28 апреля 2024

Presidential Cycling Tour of Turkiye

23 - 28 апреля 2024

Tour de Romandie

1 мая 2024

Eschborn-Frankfurt

4 - 26 мая 2024

Giro d'Italia

4 - 26 мая 2024

Маршрут Джиро д'Италия-2024

29 июня - 21 июля 2024

Маршрут Тур де Франс-2024

17 августа - 8 сентября 2024

Маршрут Вуэльты Испании-2024

ОПРОС

Маршрут какого Гранд-тура понравился больше?

Комментарии

  • nightbuster33
    Тур Турции-2024. Этап 4 (1)
    nightbuster33-Фото

    Кантеру надо быть немного воздержанным,а так всех раскатил,а сам остался ни с чем.

  • cmap_nep
    Тур Турции-2024. Этап 2 (8)
    cmap_nep-Фото
    А каких соперников побил. Один Марк чего стоит...
  • cmap_nep
    Тур Романдии-2024. Маршрут и у ... (8)
    cmap_nep-Фото
    Была без радости любовь, Разлука будет без печали...(с)
  • Yuriy 17
    Джиро д'Италия-2024. Цифры и ... (7)
    Yuriy 17-Фото

     

    Цитата: svenfischer
    На сайте Джиро смотрел профили этапов - там на каждом групповом есть две буквы S и одна буква I (Интерджиро). 1-й промежуточный спринт - это очки. А 2-й промежуточный спринт для чего? Раньше был для бонификации, но теперь бонификация на Интерджиро.

    Интерджиро (по одному на этап, за исключением этапов гонок на время) наградит трех лучших финишировавших 3" – 2" – 1" бонусами, действительными для индивидуальной генеральной классификации, а восемь лучших финишировавших - призами 12 – 8 – 6 – 5 – 4 – 3 – 2 – 1 очки действительны для общей классификации очков. Смотри хотя бы здесь на сайте Джиро

    Sprint abbuoni - бонусы в секундах для генерала.

    Sprint punti - очки для общей классификации очков.

     

  • cmap_nep
    Предварительные составы команд ... (5)
    cmap_nep-Фото
    А почему не взять то, что плохо лежит? Если что - я про ТП...
  • svenfischer
    Джиро д'Италия-2024. Цифры и ... (7)
    svenfischer-Фото

    На сайте Джиро смотрел профили этапов - там на каждом групповом есть две буквы S и одна буква I (Интерджиро). 1-й промежуточный спринт - это очки. А 2-й промежуточный спринт для чего? Раньше был для бонификации, но теперь бонификация на Интерджиро.

  • Shalam s Urala
    Майкел Зейлаард — победитель п ... (3)
    Shalam s Urala-Фото

    Цитата: VeloNEWS
    2,28 км было 12 поворотов

    бодренько, на каждые 200 метров поворот )

    на таком стрит-рейсе главное хорошенько прикатать все разгоны-торможения-траектории. возможно Зейлаард это и сделал, благо - "дома"

    Жулиан огурец, пора уже ему рвать от неудач

  • MVDP
    Майкел Зейлаард — победитель п ... (3)
    MVDP-Фото
    Племянник Леонтьен, оказывается.
  • Yuriy 17
    Предварительные составы команд ... (5)
    Yuriy 17-Фото

    UAE TEAM EMIRATES замахнулась на Тур де Франс с А. Йейтсом.

     

    Здесь все забыли - а он третий призёр Тура прошлого года.

    И чуствовал себя на высотах в 2 км лучше Т. Погачара.

     

Велоспорт ВКонтакте

Телеграм VeloLIVE

Одноклассники