Хошен Мачин после создания команды с большим потенциалом предвкушал один из своих лучших сезонов, но плавное развитие событий было нарушено сначала проблемами со спонсором, затем неудачей с попаданием в протуровский список команд UCI, потом исключением команды из участников Тур де Франс, Париж-Ницца и Тиррено-Адриатико. Всё это потрясло не только команду, но и болельщиков, однако, директор Geox в интервью Sprint Especial, показал, что настроен решительно и сдаваться не намерен - сезон должен всё расставить по своим местам.

Хошен Мачин-Как ты отнёсся к тому, что команду оставили без Тура, Тиррено и Ниццы?

-Очень тяжело и странно, что не оценили гонщиков, причём гонщиков мирового уровня, подходящих под эти типы гонок. Но с этого момента на гонках, где примем участие, будем бороться за подиум, всё будет направлено к этой цели.

-Сформирована команда с огромным потенциалом. Не думаешь ли ты, что причиной отсутствия приглашения на гонки стало что-то кроме спортивных критериев?

-Этот вопрос не ко мне, нужно переслать его организаторам, чтобы они прояснили свою позицию , хотя до сих пор никто из них не дал ответа.

-Меньшов на Джиро, а Састре на Вуэльту – такова теперь цель команды, или это ещё не решено?

-Оба поедут на два Гранд тура, чтобы выиграть.

-Что касается Вуэльты, презентация которой состоялась на прошлой неделе, тебе понравился её маршрут 2011?

-Эта Вуэльта будет очень интересной и захватывающей, в ней много ключевых пунктов, которые создадут напряжение, слишком много переездов и разделка в Саламанке, хотя её расположение в гонке не даст ей стать решающей. Эта Вуэльта создана для горняков.

-Унсуэ говорил, что опасается этапа до Sierra Nevada в разгар августа, так как он может стать решающим для некоторых гонщиков из-за экстремальной жары. У тебя такое же мнение?

-Конечно, многое зависит от погоды, но для меня этот этап имеет большую значимость, потому что это начало Вуэльты, действительно один из ключевых моментов , когда станет видно, кто может бороться за победу, а кто нет. От этого этапа во многом зависит исход гонки.

-Для тех, кто любит велоспорт, ты принёс хорошие новости, подписав Ксавьера Флоренсио (Xavi Florencio). Какую роль сыграет этот каталонский гонщик в структуре твоей команды. Думаешь ли ты, что с Ксави поступали несправедливо?

-Думаю, да. Это опытный гонщик, умный, профессиональный, он отлично читает гонку, может найти выход из любой ситуации и в итоге извлечь из неё пользу, он будет важной частью команды.

-Штат команды набран, или в последний момент кто-то ещё может присоединиться? Гонщика какого типа ты бы хотел приобрести?

-Мне бы хотелось иметь возможность взять ещё гонщиков, многие из них меня спрашивали о месте в команде, например, Дель Неро (Del Nero) или Каманьо (Camaño). Ещё не возражал бы нанять Куэсту и Майоса (Mayoz).

-Можно сказать на данный момент, что ситуация в команде абсолютно спокойная? Все ли вопросы выяснены и решены?

-С самого начала всё решает только Джанетти, я надеюсь, что всё будет в порядке, потому что у нас очень хорошая команда.

-Думаю, что у вас теперь большое желание провести презентацию команды и дебютировать на Майорке?

-Да, огромное желание выигрывать, показать команду в деле. Время всё расставит по своим местам.

MATXIN:"EL TIEMPO PONE A CADA UNO EN SU SITIO"/ Publicado SPRINT ESPECIAL

Copyright © VeloLIVE.com Все права защищены

В тему:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. kuanishkk

    24 января 2011 22:11 | Регистрация: --

    Ну посмотрим,что покажет это команда.Как бы её не постигла участь Радио-Шарк.Много амбиций,результатов ноль.winked

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

24 - 30 марта 2025

Volta Ciclista a Catalunya

25 - 29 марта 2025

Settimana Internazionale Coppi e Bartali

30 марта 2025

Gent-Wevelgem

2 апреля 2025

Dwars door Vlaanderen - A travers la Flandre

5 апреля 2025

Gran Premio Miguel Indurain

6 апреля 2025

Ronde van Vlaanderen

7 - 12 апреля 2025

Itzulia Basque Country

13 апреля 2025

Paris-Roubaix

18 апреля 2025

De Brabantse Pijl

20 апреля 2025

Amstel Gold Race

21-25 апреля 2025

Tour of the Alps

23 апреля 2025

La Fleche Wallonne

27 апреля 2025

Liege - Bastogne - Liege

29 апреля - 4 мая 2025

Tour de Romandie

9 мая - 1 июня 2025

Джиро д’Италия-2025. Маршрут

5 - 27 июля 2025

Тур де Франс-2025. Маршрут

23 августа - 14 сентября 2025

Маршрут Вуэльты Испании-2025

ОПРОС

Маршрут какого Гранд-тура 2025 года понравился больше всего?

Комментарии

  • motte
    Филиппо Ганна занял 3-е место ... (1)
    motte-Фото

    И, вроде как и на Рубэ собрался. 

    Эдди Меркс нашел в Тадее Погачаре почти современную версию самого себя - по крайней мере, с точки зрения результатов, - и развитие действующего чемпиона мира стало настоящим праздником для поклонников велоспорта. Всего через две недели он впервые примет участие в гонке Париж-Рубе, и это вызывает восторг у велосипедного сообщества, которому не терпится увидеть, на что он будет способен.

  • motte
    E3 Saxo Classic-2025. Результа ... (18)
    motte-Фото

    Планы пересмотрены, Ганна едет Фландрию. 

    Заруба насмерть будет!

  • Pugachev
    E3 Saxo Classic-2025. Результа ... (18)
    Pugachev-Фото

    Да, Максим, такие обзоры НАМ НУЖНЫ! Спасибо! 

     

    Но что-то преимущество МВДП в РЯДЕ случаев просто огромное... Но если будут такие обзоы - смотреть гораздо интереснее, зная, что потом будет раскрытие темы...))))))))

  • DenisRodikov
    E3 Saxo Classic-2025. Результа ... (18)
    DenisRodikov-Фото
    Хороший обзор, спасибо!
    Так была активная и открытая гонка. Педерсены оба хороши, но Макс прямо очень силён. Ганна неожиданно в новом амплуа, после грустных прошлых сезонов сейчас прямо на ноге.
  • maxxxx
    E3 Saxo Classic-2025. Результа ... (18)
    maxxxx-Фото

    Неудачная и странная гонка получилась у Висмы. Трансляция началась километров за 145 до финиша, смотрел с небольшими перемотками, может, что-то упустил.

     

    Сразу после старта завал отсек большую часть пелотона. Отъехало человек 50. Все биги оказались сзади. Йоргенсон был близко от завала, не упал, обошел и в небольшой группке стал перекладываться к первому куску. Потратился за 200 км до финиша. Переложился. Кроме него, впереди был еще Вермоте. В основном впереди работала Группама, кажется. Но и Вермоте подключался.

     

    Сзади тянули Алпесин и Бора. И когда почти добрали, Йоргенсон атакует. Вся команда сзади, капитан (или сокапитан) сзади, их привозят, а он атакует. Зачем?

     

    В итоге все собрались, отпустили в отрыв двоих секунд на 40.

     

    Километров за 90 Висма попыталась впереди сгруппироваться, но не вся, всего 4-го их рядом было. В итоге к Тайенбергу оказались по одному, Ваут был в самом центре пелотона, ближе к хвосту. У Йоргенсона было пространство, когда биги поехали, но он уже потратился и оказался во второй группе. Вся команда сзади, в третьей группе, то есть в пелотоне.

     

    Потом пелотон почти не показывали. Был план, когда Ваут впереди тянул, но своих рядом не было, а другие команды с ним рабатоть не стали. Позже показали, что Бенот в голове пелотона работал. Но опять-таки один, никого из Висмы рядом не было.

     

    После гонки Ваут сказал, что ошибка была в позиционировании перед Тайенбергом, а так типа все нормально. Но спортдиректор сказал, что Ваута и Тиша просто не хватило ("gave everything, but just came up short").

     

    Они в среду вернулись со сбора, может, это и нормально пока. Нужно было вернуться максимально поздно с учетом Фландрии и Рубэ. В прошлом году план был такой же, но на E3 Ваут выглядел получше. Нервничал, пытаясь не потерять колесо Матье, из-за этого выскочил из канавы на Патерберге и упал. Но нога тогда явно была. А канаву на Патерберге в этом году закрыли барьерами.

     

    В целом по Висме. В 22-м и 23-м с Ван Хойдонком и Лапортом классический состав явно лучше смотрелся. А сейчас... Ван Барле не видно. Йоргенсон помогать Вауту, похоже, не собирается.

  • Геродот
    Вуэльта Каталонии-2025. Этап 5 ... (8)
    Геродот-Фото
    Цитата: SVS
    А оскорбительно коверкать фамилии или имена гонщиков - как минимум некрасиво, ИМХО.
    Что ж ты дружка своего погофила не одергиваешь, когда он оскорбляет гонщиков? Получается односторонний подход и двойные стандарты.
  • RVL
    E3 Saxo Classic-2025. Результа ... (18)
    RVL-Фото

    Видимо дань погибшим. Событий трагических много было, много военных мемориалов погибшим

  • MVDP
    E3 Saxo Classic-2025. Результа ... (18)
    MVDP-Фото

    Цитата: MVDP
    Матье, оказывается, поклонник Агутина:

  • RVL
    E3 Saxo Classic-2025. Результа ... (18)
    RVL-Фото

    Это не мое утверждение. И я с вами полностью согласен. Может вообще ничего не произойти. Этим объясняли отсутствие результата.
    Пропуск тадеем е3 объясняли тем же)) и мол не распыляться решил как ваут), что бы был результат)
    Но все посылы надуманы и имеют мало подтверждения.

Велоспорт ВКонтакте

Телеграм VeloLIVE

Одноклассники