Интервью Альберто Контадора

 

Альберто Контадор Photo (c) RTVE

Вчера Альберто Контадор, точка в деле которого, кажется, будет поставлена еще не скоро, дал интервью испанскому телевидению. В последнее время эта тема пользуется огромной популярностью среди различных СМИ. Различные печатные и интернет – издания ведут борьбу за право оказаться первыми, кто преподнесет «горячую» новость.

 

  Некоторые болельщики уже даже забыли, что окончательный вердикт еще не вынесен, они «вошли во вкус», и с упоением обсуждают, какой же срок дисквалификации получит испанец. Но часто ли мы задумываемся, что в центре этой истории стоит, в принципе, обычный человек, который отличается от остальных лишь тем, что лучше всех гоняется на велосипеде. Любители сенсаций и скандалов будут разочарованы. Здесь нет подробностей расследования, как нет и новых слухов. Здесь всего лишь приведены обычные слова обычного человека.

 

«Для меня пройти через всё это было очень трудно», - говорит Контадор. – «Так же, как трудно и сейчас. Прошло уже три месяца с тех пор, как началась вся эта история, и пока неясно, когда же она завершится. Сначала об этой истории знали только три человека. В первый месяц я даже не мог сказать об этом своим родителям, чтобы не расстраивать их. Когда, в конце концов, произошла утечка информации, и СМИ опубликовали подробности, которые по сути не были подтверждены фактами, для меня это было очень тяжелым моментом. Настолько тяжело, что я даже не мог уснуть ночью…

 

  Никогда не пожелаю никому испытать подобное …Когда я слышу, как многие говорят «это допинг», мне становится просто смешно. Я не хочу постоянно себя оправдывать, но послушайте… Допинг? Ведь там обнаружены следы запрещенного препарата. Ни больше, ни меньше. Препарат, который не должен быть обнаружен в организме ни при каких условиях. Но разве где-то сказано, что это является прямым доказательством применения допинга. Я никогда не использовал запрещенные препараты, никогда… Вокруг меня огромное недоверие. Это невозможно. Это была просто ошибка, у меня нет других объяснений.

 

   Я говорю это без всяких колебаний, потому что я никогда не делал ничего противозаконного. В тот же самый день, когда стало известно о результатах пробы, я предположил в своей беседе с представителем UCI, что причиной всему – загрязнение мяса… Во всей этой истории есть моменты, которые меня удивляют, и даже вызывают смех. Постоянно появляется какая-либо информация… Так не может продолжаться. Я считаю, что нет ничего хуже, когда всё это выносится на обсуждение общественности, и каждый может сказать то, что он считает нужным. Конечно, мы должны были как-то повлиять на этот процесс.

 

  СМИ должны представлять разъяснения по соответствующим публикациям. Это действительно неприятно, когда каждый день газеты тратят столько времени на лихорадочное обсуждение вопроса, когда же у победителя Тура отберут это звание… Что касается позиции UCI, то я, наверное, не тот человек, который должен давать комментарии в этой ситуации. Уже говорилось о том, что непосредственно UCI может принять решение о наказании вместо федерации велоспорта страны. Да, это правда. Так же, как и то, что UCI может обжаловать любое решение в Спортивном арбитражном суде… Как будет строиться моя защита? Всё остаётся по-прежнему.

 

  Причиной всему было загрязнение мяса. Это правда. И она должна победить. Наша защита будет построена на фактических данных, которые были получены в работе с экспертами. Поймите, это не только моя точка зрения. Это мнение людей, которые работают вместе со мной. У нас есть веские аргументы, обоснованные, которые, я думаю, повлияют на принятие решения… Я не хочу говорить сейчас о возможном наказании. Просто я убежден, что всё будет решено положительно. И не только потому, что это так на самом деле, просто если Вы не сделали ничего противозаконного, Вы не можете думать по-другому…

 

  Что касается моей бывшей команды, то я думаю, они могли бы внести свой вклад в решение по этому делу. Могу сказать, что на протяжении трех последних лет я выкладывался весь, без остатка, чтобы принести команде результат. В этом году было особенно непросто строить свою подготовку… Но пока со стороны команды было сделано лишь одно заявление. Конечно, каждый может поступать по-разному в определенной ситуации, но, мне кажется, я всегда проявлял уважение по отношению к ним… Моя новая команда по-прежнему остается на моей стороне. Я чувствую их поддержку…

 

  Решение UCI, позволяющее мне начать подготовку вместе с командой, является очень важным для меня. На сборах будет еще 24 гонщика, вместе с которыми я буду гоняться в следующем году. Сейчас мне нужно сосредоточиться на тренировках…  Я благодарен всем, кто меня поддерживает. Да, это правда, что большинство людей могут сделать очень немногое, но я, тем не менее, чувствую их поддержку… Конечно, в таких ситуациях всегда есть люди, которые верят Вам, и те, кто не доверяет… 

 

  Я понимаю, что некоторыми СМИ движет желание сформировать то или иное общественное мнение, пренебрегая объективностью. Это правда, что многие сейчас не верят мне. Но я чувствую поддержку тех людей, которые по-настоящему любят меня. И это дает мне силы, чтобы продолжать бороться…

 

  Я надеюсь, что решение все же будет принято в ближайшее время. Завтра (в пятницу) мы собираемся представить наши аргументы. Конечно, комиссии потребуется время, чтобы разобраться во всем. Но я хотел бы, чтобы решение было принято до конца текущего года. Я надеюсь, что буду продолжать гоняться. В том числе, и на Туре. Но прежде мы должны вместе с командой составить план на предстоящий сезон».

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. МАХ

    26 ноября 2010 12:44 | Регистрация: --

    Очень жаль,удачи Альберто.Надеюсь все закончится хорошо.Если в пелотоне не будет Альберто Контадора,будет не интересно смотреть гонки вообще.(хотя ещё конечно есть Вино).Вот за счет таких ярких гонщиков и появляются всё новые и новые болельщики вело.Самого сильного гонщика современности не могут отстранить так просто и некрасиво.он заслуживает доверия и побед.

  2. Demetra

    26 ноября 2010 13:14 | Регистрация: 24.01.2010

    Испанской федерации давно пора оправдать Альберто.am  Ведь железная логика подсказывает им, что  главная виновница скандала-кленовая испанская корова-понесла жестокое наказание:погибла геройской смертью в людских  желудках.wink
    По поводу правдивой истории с коровой: на Берти уже подала жалобу в прокуратуру Ассоциация производителей мяса Испании, которые требуют проведения расследования этой  истории и если  коровка с кленом не найдется, то Конта заплатит  суперштрафы за распорстранение клеветы на испанское мясо. Заработанных в Астане денег может не хватить.
    Команда то  как могла помочь Альберто? Пробы взяли у нескольких человек, а клен нашелся только у Конты.
    А по  поводу УСИ, которая спускала на тормозах эту историю. angry
    В Швейцарии собираються принимать федеральный закон, который даст прокуратуре право бороться с коррупцией в международных  спортивных организациях, которые имеют офисы в этой стране.
    Теперешний менеджер Берти, Бьярне был крут с Бассо, хотя там не было никаких положительных проб. Сразу снял его с гонок и отправил домой. А теперь устраивает  лагерь для Берти и знакомство с командой, большая часть которой разбежалась, чтобы не работать на доппера.

  3. Имя: Андрей Пугачев

    Pugachev

    26 ноября 2010 13:45 | Регистрация: 8.09.2010

    Я уже говорил: пилят пополам деревянной пилой, как вдревнем Китае. Вместе с болельщиками. А болельщиков еще и подсадили на " допинг" - "информационный". И сколько там осталось до окочания допустимых сроков расследования? В данном случае, похоже, лечение наносит вреда даже больше, чем болезнь...

  4. Otterkopf

    26 ноября 2010 13:47 | Регистрация: 10.03.2010

    Блин, сколько можно это фуфло вкручивать... Будь это в Италии, самого звездного гонца хату б давно обшманали и так выпотрошили бы, что все сказал бы... Тут же ждут, чтобы по-тихому оправдать. И вообще лгать - нехорошо. По совокупности враков...))
    Внимание! У Вас нет прав для просмотра скрытого текста.

    НАДОЕЛО!

  5. Demetra

    26 ноября 2010 14:07 | Регистрация: 24.01.2010

    Тут менеджер Берти посчитал, что если того забанят на 2 года, то его, Бертика, материальные потери, составят примерно 20 миллионов евро за эти ближайшие 2 года (зарплата + рекламные контракты).
    Минус  те миллионы, которые он потеряет после возвращения (ведь ни один спонсор не вложит в допингового возвращенца 5 миллионов евро зарплаты в год) и минус штрафы по искам компаний, продукцию которых он рекламировал.
    Так что Конте есть за что врать. Это намного дешевле, чем сказать правду.

  6. Otterkopf

    26 ноября 2010 14:27 | Регистрация: 10.03.2010

    блин, снова почикали!) Верните мои пожелания солнцу. :)

  7. Captan

    26 ноября 2010 15:24 | Регистрация: 3.03.2010

    Теперешний менеджер Берти, Бьярне был крут с Бассо, хотя там не было никаких положительных проб.
    Поздравляю Ваню с Днем рождения lol

  8. astanja

    26 ноября 2010 15:49 | Регистрация: 30.09.2010

    Даже для преступников ищут оправдания,а КОНТА-СПОРТСМЕН,ненормальна сама система,а гонщики-заложники без права голоса(сразу раскаялся-меньше кара).Три месяца изгаляться над гонщиком,допустить"утечку"информации,тем самым объявив его виновным до следствия даже,т.е.презумпция только виновности существует для UCI?Cтранная всё-таки борьба с допингом получается...(в СССР,"борясь" с алкоголизмом,вырубили сады и виноградники!UCI "рубит" велоспорт,один из лучших видов спорта на севодня,я так думаю,потому что увлекает за собой ...А КОНТА всё равно - ОДИН ИЗ ЛУЧШИХ!

  9. Demetra

    26 ноября 2010 18:15 | Регистрация: 24.01.2010

    Никто не допускал утечку информации в УСИ,  там  эту самую информацию потихоньку хоронили и если бы не немецкая лаборатория в Кёльне, которая наблюдала очень долго за всем этим безобразием, но все же не выдержала и заложила факт журналистом, то Конта был бы сейчас героем и готовился бы к покорению большого шлема. А этого себе даже ЛА не позволял.angry
    Цыпу сняли за пропущенные контроли, когда он ехал в желтой майке, а здесь УСИ дало возможность парню с "позитивом" преспокойно откатать  последнюю неделю и подняться на подиум в Париже.

  10. ALBERTO CONTADOR

    26 ноября 2010 20:00 | Регистрация: 11.03.2010

    Я полностью согласен с astanja - КОНТА ОДИН ИЗ ЛУЧШИХ!!! И мне кажется, что Конта просто пешка,сам того не зная!!!  на нём поставлены большие деньги и кому-то его дисквалификация выгодна..... вопрос только кому???

  11. Elefantino

    26 ноября 2010 20:10 | Регистрация: 24.06.2010

    Закон един для всех. Нарушил- получи наказание.

  12. Георгий

    26 ноября 2010 21:28 | Регистрация: --

    Это не первый случай когда Uci в отношении Испанских велосипедистов затевает очередную бяку, дай повод. Не любят Испанцев.

  13. Sinkil

    26 ноября 2010 22:14 | Регистрация: --

    Я не согласен с фразой автора "...лучше всех гоняется на велосипеде." Откуда такое утверждение??? Один из лучших - более правильный оборот. А по поводу употреблял или нет - жрут все, но ловят единицы. Другой момент- либо давайте конкретные доказательства, либо нефиг портить репутацию какими-то предположениями. 

  14. Toscana

    26 ноября 2010 22:34 | Регистрация: 25.12.2009

    Цитата: Sinkil
    либо нефиг портить репутацию какими-то предположениями
     
    ну, как говорится, мнение автора - это необязательно мнение всей редакции, так что вряд ли подобная статья может испортить репутацию всему сайту fellow 
    авторы пишут, исходя из своего мнения, и соглашаться с нами не всегда обязательно, дискуссия - это нормально smile а всеми доказательствами сейчас не располагает никто winked 

    Отдала жизнь за RusVelo :)
  15. Sergei

    26 ноября 2010 22:34 | Регистрация: 8.06.2010

    Цитата: Sinkil
    Я не согласен с фразой автора "...лучше всех гоняется на велосипеде." Откуда такое утверждение??? Один из лучших - более правильный оборот

    Да, действительно, "один из лучших" будет, наверное, более правильно smile
    Приношу извинения.
    Решил так написать, потому, что ТдФ считается самой престижной гонкой, а Контадор выигрывал ее уже 3 раза (и два последних года подряд), кроме того, он одерживал победы на Джиро и Вуэльте. То есть, по-моему мнению, испанец на сегодняшний день - сильнейший многодневщик.

  16. glebas

    26 ноября 2010 22:37 | Регистрация: 18.01.2010

    Фу........чем дальше, тем противнее. 

  17. Sinkil

    26 ноября 2010 23:40 | Регистрация: --

    To Sergei

     

    Сильнейший многодневщик - согласен на все 100% smile

    Считаю, что в настоящий момент в велоспорте нет гонщика, который был бы на голову выше всех, т.е. если выходит на старт, то вопрос о победители даже не обсуждается (проколы, поломки, неудачные падения и т.д. не в счёт, хотя и это элемент велоспорта, так сказать его черный юмор, изюминка с горчинкой, но я не об этом). Есть разные форматы гонок, разные рельефы - по отдельности есть "специалисты" в каждой категории, которых побить о-о-очень тяжело, если не сказать практически невозможно

     

    To Toscana

     

    Я имел ввиду репутацию Конты, а не сайта.  smile

    Хотел высказаться по поводу скандала вокруг гонца. ------ Может я конечно, что то пропустил в "прессе", но до сих пор не получил не одного доказательства, что Конта что-то употреблял. Тест на допинг???? - но кто доказал, что это было преднамеренно. Только одно крики "поймали вора", и толпа готова его линчивать.

    Я уверен, фарму жрут все. Кто-то разрешенную, кто-то не совсем. или по ошибки съесть что-то. Например сожрать какой-нибудь ма хуанг, а получить дискфу по эфедрину.

    Я не в коем случае не обеляю, и не черню Конту. Но пока только подымают бучу, а доказательств нет - это не справедливо.  angry

     

    П.С. А сайт действительно супер, читаю практически каждый день (думаю прогиб будет засчитан smile smile smile )

  18. Chicot

    27 ноября 2010 02:24 | Регистрация: 25.12.2009

    НУ оно как бы просто на самом деле - закон один для всех, как написал выше Юра. Мне закон с отсутствием презумпции невиновности не нравится, но он есть и действует. И по нему у Конты позитив и теперь уже не задача антидопинговых служб, а его и его адвокатов - доказать, что это случайность и тем самым сократить ему бан. Хотя, как уже не раз писалось - он там корову должен был сожрать, чтобы клен остался. Впрочем, я о равенстве перед законом начинал - так вот китаец из Шака ровно за то же самое получил 2 года бана и тихонько в него ушёл - если бы он не был гонцом из команды Брю, то и не вспомнил бы никто, а так хоть новость прошла. Так что шум скорее поднимают те, кто жаждет оправдательного решения по делу. А всё сводится лишь к магии известного имени - звали бы его не Альберто Контадор, а Ли Фуйу - получил бы два года без шума и пыли

  19. МАХ

    27 ноября 2010 08:54 | Регистрация: --

    Может он зря ушел с Астаны.Если бы продлил контракт то наши агашки его бы отмазали,денегь не пожалели бы на такого спортсмена.Просто играл в кошки-мышки.Подпишу,неподпишу и всё обидел людеи.winked

  20. Shalam s Urala

    27 ноября 2010 10:27 | Регистрация: 4.09.2010

    все эти фанатские про- и контра - курям насмех. никто ничего не знает, но все мнения имеют. на самом деле всё просто - признают виновным - виноват. оправдают - не виноват. другого механизма у цивилизованных людей нет. и все красивые сказки о том, как честных и чистых гонцов банят - для девичьих альбомов може тольк и сканают. ну типа раз есть прынц значит и тёмные силы тут же, бугога wink

  21. Serene

    27 ноября 2010 11:04 | Регистрация: --

    Действительно, надоел этот цирк.  И почему проблема упирается в тему "преднамеренный/непреднамеренный доп" ?  Вульгарный принцип "двойных-тройных-..." стандартов.


  22. Sinkil

    27 ноября 2010 14:14 | Регистрация: --

    Вот ссылка на сайт peleton.com.ua Прокрутите вниз новости, там есть интересный момент про данное интервью Конты.

     

    http://peloton.com.ua/index.php?article=0

  23. bubnoff

    27 ноября 2010 14:32 | Регистрация: 20.01.2010

    Впрочем, я о равенстве перед законом начинал - так вот китаец из Шака ровно за то же самое получил 2 года бана и тихонько в него ушёл

    Никуда он не ушёл, точно так же пока что отстранён от соревнований.

    А Коло за то же самое получил год.

    А Овчаров за то же самое ничего не получил.

    Как так?

  24. МАХ

    27 ноября 2010 16:04 | Регистрация: --

    Shalam s Urala,
    wink

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

15 - 19 апреля 2024

Tour of the Alps

21 апреля 2024

Liege-Bastogne-Liege

21 - 28 апреля 2024

Presidential Cycling Tour of Turkiye

23 - 28 апреля 2024

Tour de Romandie

1 мая 2024

Eschborn-Frankfurt

4 - 26 мая 2024

Giro d'Italia

4 - 26 мая 2024

Маршрут Джиро д'Италия-2024

29 июня - 21 июля 2024

Маршрут Тур де Франс-2024

17 августа - 8 сентября 2024

Маршрут Вуэльты Испании-2024

ОПРОС

Маршрут какого Гранд-тура понравился больше?

Комментарии

  • Николай Н.
    Тур Альп-2024. Этап 5 (2)
    Николай Н.-Фото

    Маленький турнир, а какой интересный был. Рад за Лопаса.

  • Pugachev
    Маттиас Скельмосе о сходе с Фл ... (1)
    Pugachev-Фото

    https://www.youtube.com/watch?v=0k9vxWf9ed4

     

    Если честно - очень страшная картина... Хорошо, что все обошлось!

  • motte
    Тур Альп-2024. Этап 5 (2)
    motte-Фото

    Упорный малый этот Лопес, воспитанник Альберто. 

    И, к слову, товарищ Курдюков, не коверкайте русский язык, у вас у всех, кто за бугром, вирус что ли такой пошёл?

  • zalex567
    На Флеш Валлонь-2024 из-за хол ... (9)
    zalex567-Фото
    Мы в молодые годы всю зиму от дома до тренировочной базы и обратно на велосипедах ездили. Даже при минус 30. Туда и обратно км 20 примерно по городу. На велотуфли одевали двое шерстяных носков с прорезями под шипы ну и одежда соответствующая. Да и по шоссе иногда в сибирский мороз тренировки были.

    Воспоминания об этом возникли после этой Флеш Валонь 2024.
  • nightbuster33
    Тадей Погачар возглавит команд ... (3)
    nightbuster33-Фото

    Астана выставляет на эту гонку самый лучший состав с начала сезона. Без пожеланий, чтобы не сглазить. После Фульсанга(2019г.) Астана особо и не блистала на этой гонке.

  • vova-55
    Тадей Погачар возглавит команд ... (3)
    vova-55-Фото
    Брьба будет интересной.
    Везет сильнейшим.
    Надеюсь организаторы не подведут,
    это субъективный фактор, который иногда путает карты.
  • SVS
    Тадей Погачар возглавит команд ... (3)
    SVS-Фото
    Только чтоб без падений, без травм! Только чтоб без падений, без травм! Только чтоб без падений, без травм! Только чтоб без падений, без травм! Только чтоб без падений, без травм! Только чтоб без падений, без травм! Только чтоб без падений, без травм! И удачи, конечно!
  • SVS
    Трансферные новости пелотона-2 ... (148)
    SVS-Фото
    О! Спасибо за хорошие новости про Тратника. Очень буду рад, если так случится.

    Алафилиппу же желаю успеха в любой команде :)!
  • Earl57
    Трансферные новости пелотона-2 ... (148)
    Earl57-Фото

    По слухам, Тратник отказался продлять контракт с Висмой. Он собирается перебраться в Бору. Официально это будет объявлено только после 1 августа.

    А Алафилипп ведет переговоры с Кофидисом.

  • Earl57
    На Флеш Валлонь-2024 из-за хол ... (9)
    Earl57-Фото

    Томас Де Гендт тоже прокомментировал выступление Uno X в соцсетях: «Что бы ни ели на завтрак парни из Uno-X, я съем это перед моей следующей гонкой».

    В ответ на замечание Де Гендта Лекнесунд и один из братьев Йоханнессенов опубликовали фото, где они едят мороженое biggrin

    https://twitter.com/ammattipyoraily/status/1780678813283655967/photo/1

Велоспорт ВКонтакте

Телеграм VeloLIVE

Одноклассники