Маршрут Джиро-2014 объявлен, теперь дело за гонщиками – можно начинать обдумывать свой следующий сезон и ставить цели. Кажется, на этот раз маршрутом итальянского Гран-тура довольны как горняки, так и спринтеры. Остаётся надеяться, что в будущем году погода позволит увидеть легендарные перевалы Джиро – Гавию и Стельвио.

  Мауро Веньи, технический директор Джиро, назвал маршрут «более гуманным»: «В этой гонке главные горы будут оставлены на самый конец, также на Джиро запланировано меньше переездов, не считая самый большой – возвращение из Ирландии в Италию, что компенсирует дополнительный третий день отдыха. В смысле переездов мы вернулись на Джиро образца 1970-х. Мы не хотим больше предлагать невозможное, мы уделили участникам больше внимания».

  Андреа Монти, глава La Gazzetta dello Sport: «Джиро д’Италия будет более гуманной. Мы не хотим на финише гонки в Триесте чествовать супермена. Мы думаем о здоровье гонщиков, и о том, чтобы гонка была хорошей. На Джиро будет меньше подъёмов, но больше ловушек. Она будет выиграна гонщиком, который выберет правильную тактику и сможет защитить свои позиции на финальном этапе до Дзонколана».

Сбалансированный маршрут Джиро д’Италия-2014

 

  Иван Бассо: «Определённо, этот маршрут Джиро сбалансированный, как меня учит опыт, даже ранние этапы могут быть сложными из-за ветра и состояния дороги. Но самые серьёзные горы в финале, поэтому на последней неделе будет легче добиться разрывов. Мне нравится этот маршрут».

  Ригоберто Уран: «Думаю, всем, от гонщиков до механиков и журналистов, понравится, что переезды будут короче. Это хорошо, но я сам не знаю, вернусь ли я на Джиро или поеду Тур».

  Наиро Кинтана пока не уверен в том, что он будет стартовать на Джиро, но маршрут ему понравился: «Маршрут очень хороший, мне нравится, а третья неделя особенно трудная. Разделка такой протяжённости мне не очень подходит. Подождём презентации Тура и Вуэльты, а потом решим с Эусебио Унсуэ».

  Кэдел Эванс: «Вероятнее всего, я не буду стартовать на Тур де Франс. Не могу подтвердить на 100%, но на данный момент могу сказать, что, возможно, поеду Джиро. Впервые я побывал на Гран-туре, выступая в команде Mapei в 2002, тогда я потерял розовую майку (прим. - финишировал 14-м). У меня был аппетит к Джиро, а теперь даже голодный кризис, я хочу финишировать хорошо. Первая неделя кажется лёгкой, но, как обычно, необходимо оставаться внимательным, чтобы избежать проблем. На финальной неделе потребуется вся сила и готовность для больших гор».

  Николас Рош: «Я был слишком молод, чтобы участвовать в Тур де Франс в 1998 году, когда гонка стартовала в Ирландии, но я сделаю всё, чтобы быть на Джиро в следующем мае».

  Филиппо Поццато: «Много этапов для спринтеров и для горняков, но мало для таких гонщиков, как я. Хотя я всё равно надеюсь принять участие. Это моя любимая гонка, как итальянец, я хочу быть там, надеюсь, что в моей команде будет претендент на общий зачёт. Организаторы говорили с гонщиками после Джиро этого года, и мы попросили сократить трансферы. RCS показала, что открыта к диалогу с гонщиками, готова обсуждать безопасность и количество переездов, за что их благодарю. В конце концов, это сделает Джиро более зрелищной, так как у гонщиков будет больше сил».

  Джон Дегенкольб: «Отличный маршрут для спринтеров. Прежде всего, мне очень нравятся первые этапы. Если у спринтера будет сильный состав команды для командной гонки на время, то возможно завоевать розовую майку и удерживать её на первых четырёх этапах».

  Доменико Поццовиво: «Конечно, Джиро потребует много сил на последней неделе. Первые этапы в Ирландии тоже очень коварные, потому что дорога будет идти у моря, где может быть ветер. Потом будут легендарные и сложные горы – Дзонколан, Гавия, Стельвио, Монтекапьоне, которые решат гонку. Ключевыми станут две разделки – до Бароле и горная на Монте Граппа. Возможно, в будущем году я повторю программу этого года, где Джиро станет главной целью сезона».

 Микеле Скарпони, у которого пока нет контракта на следующий сезон, перед началом презентации сказал, что ему нужно сначала увидеть маршрут Джиро, а потом уже думать, стоит ли продолжать выступать в будущем году,  после презентации всё-таки поделился мнением: «Гонка с каждым днём будет становиться всё сложнее. Первая часть кажется несложной, но ничего не даётся просто так. Надеюсь не потерять время рано и сохранить как можно больше сил к концу гонки. Дзонколан – одна из труднейших гор, которые я когда-либо проходил, и этот подъём всегда был решающим».

  На презентации не было Микеле Аквароне, директора Джиро-2013, так как он был временно отстранён от своей должности на время проведения внутреннего расследования и аудита по делу о недостаче 13 миллионов евро компаниями-филиалами RCS Sport. В RCS Sport входит не только организация велогонок, но и сектора, отвечающие за баскетбол, гольф, теннис. Также компания владеет изданиями Gazzetta dello Sport и Corriere della Sera. Нужно отметить, что от должности на время внутреннего расследования был отстранён не только Микеле Аквароне, но бывший исполнительный директор Джакомо Катано, а также административный директор Лаура Бертинотти.

 

Copyright © VeloLIVE.com Все права защищены

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. shabaloid

    7 октября 2013 22:29 | Регистрация: 23.07.2013

    По альтеметрии нескольких равнинных этапов я б сказал,что спринт будет силовой в небольшие торчки.Скорее больше подходящий гонщикам типа Сагана,Жильбера,а вот горки на загляденье,интересно будет глянуть разделку до Monte Grappa,ну и Monte Zoncolan конечно,связачка еще та)

  2. ezhachok

    8 октября 2013 10:04 | Регистрация: 24.08.2011

    Рош на Джиро?
    Я даже хз каким он туда номером команды поедет - первым, или отбывать номер:)

  3. Cyrill

    9 октября 2013 15:17 | Регистрация: 8.05.2013

    Сбалансированный маршрут Джиро...под Нибали. Вся последняя неделя - это так или иначе - Доломитовы Альпы. Дорогие друзья, Вы когда-нибудь видели "идеальную" погоду в Доломитах (20-25 градусов) в мае? Это - всегда в лучшем случае пасмурно/ морось. Контадор - это не его погода, Фрум - может быть, Эванс - дай бог в тройку, Вальверде - наверняка в тройке, Уран- тоже может быть в тройке, Родригес - ну, не может он ехать "длинные" горки (при всём моём уважении к Нему - я очень бы хотел, чтобы он переубедил меня), Хорнер - ну, это полный знак вопроса. Кинтана - без понятия. И остаётся один Винченцо, для которого 15-18 градусов+изморось - это глань божья:)
     А Конта, Вальверде - им бы в Апенины, они бы там дали бы "прикурить" :)
    А вообще, межсезонье может всё перевернуть с ног на голову. Хорошо отдохнуть и равномерно вкатиться, amigo :)


    Извиняюсь не глань, а длань, конечно же :)

    Кстати, раньше "закрытием" сезона была Ломбардия. А, теперь, Джиро Эмилия - весьма интересная гонка (в этом году 12 октября). Конечно, не учитывая "равниных" Туров и гонок :)

    "As a father, as a husband, as a son, things that happen are gifted by God and I believe that everything in my life is going to improve."
    Carlos Alberto Betancur Gómez (Ciudad Bolívar, Antioquia, 13 de octubre de 1989).
  4. Meilleur

    9 октября 2013 16:00 | Регистрация: 15.07.2011

    Да всё он умеет. Более того, ходит длинные горы среди 3-4 лучших в мире, а среди тех, кто будет на Джиро, вероятнее всего, ходит их лучше всех. Но этого недостаточно. Тут нужно ездить горы на голову сильнее всех, чтобы забрать Джиро.

  5. marketbk

    9 октября 2013 20:34 | Регистрация: 24.12.2010

    Цитата: Cyrill
    Родригес - ну, не может он ехать "длинные" горки

    А кто тогда может? Странный у Вас вывод. Джиро-12 - проигрыш в разделке, Вуэлта-12 - проигрыш на этапе с отнюдь не "длинными" горками. Можно вспомнить и на каком этапе он заработал подиум ТДФ-13.
    Главная беда Пурито - это разделка. Как правильно написал:
    Цитата: Meilleur
    Тут нужно ездить горы на голову сильнее всех, чтобы забрать Джиро.

    Или проехать эту ТТТ как Поццовиво на Вуэльте )))

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

31 марта 2024

Ronde van Vlaanderen - Tour des Flandres

1 - 6 апреля 2024

Itzulia Basque Country

3 апреля 2024

Scheldeprijs

7 апреля 2024

Paris-Roubaix

10 апреля 2024

De Brabantse Pijl

14 апреля 2024

Amstel Gold Race

15 - 19 апреля 2024

Tour of the Alps

17 апреля 2024

La Fleche Wallonne

21 апреля 2024

Liege-Bastogne-Liege

23 - 28 апреля 2024

Tour de Romandie

1 мая 2024

Eschborn-Frankfurt

4 - 26 мая 2024

Giro d'Italia

4 - 26 мая 2024

Маршрут Джиро д'Италия-2024

29 июня - 21 июля 2024

Маршрут Тур де Франс-2024

17 августа - 8 сентября 2024

Маршрут Вуэльты Испании-2024

ОПРОС

Маршрут какого Гранд-тура понравился больше?

Комментарии

  • Astanaforever
    Команда Visma Lease a Bike: «Н ... (2)
    Astanaforever-Фото
    Печально конечно. Так высот значимых он и не достиг при его таланте. Видимо это карма.
  • motte
    Команда Visma Lease a Bike: «Н ... (2)
    motte-Фото

    На тур к винегару, дай то Бог и то под вопросом, ох, : шкипер, Берналь, ремко, лидеры ломались и так не восстановились.

  • старт-шоссе 82
    Ваут ван Арт получил переломы ... (13)
    старт-шоссе 82-Фото
    Цитата: gumanoidd
    настоящие Фавориты предпочитают нерисковать на травмоопасных Монументахireful
    Когда появляется хотя бы призрачный шанс на победу, рискуют все и настоящие и ненастоящие. Победа на монументе это история которую будут вспоминать вместе с твоим именем.
  • salomon
    Dwars door Vlaanderen-2024. Ре ... (18)
    salomon-Фото
    Цитата: Earl57
    У Ван Арта перелом ключицы, а до Джиро еще полтора месяца. Так что на Джиро он может успеть.
    Однако, подготовка к Джиро будет смазана. Да к тому ж ВВА больше рассчитывал на весенние классические монументы, а не на Джиро
  • gumanoidd
    Ваут ван Арт получил переломы ... (13)
    gumanoidd-Фото

    настоящие Фавориты предпочитают нерисковать на травмоопасных Монументахireful

  • sashaney
    Ваут ван Арт получил переломы ... (13)
    sashaney-Фото

    Цитата: motte
    Цитата: M-07
    Очень жаль ван Арта, Фландрия и Рубе мимо, один из главных фаворитов не будет участвовать, их противостояния с ван дер Пулом не увидим, увы.

    Top competitors
    PHILIPSEN Jasper
    PEDERSEN Mads
    VAN DER POEL Mathieu
    MOHORI? Matej
    JORGENSON Matteo
    MERLIER Tim
    KÜNG Stefan
    GROVES Kaden
    MILAN Jonathan
    LAPORTE Christophe
    Это топ на рубэ 2024

    минус Laporte 

  • Невозмутимый
    Ваут ван Арт получил переломы ... (13)
    Невозмутимый-Фото

    Да ну ёмоё. Я за Ван Арта болеть начал, потому что ему что-то не везёт последние пару лет, а он не то что не прерывает чёрную полосу, а только усугубляет её. Очень расстроен

  • VeloVelo
    Dwars door Vlaanderen-2024. Же ... (1)
    VeloVelo-Фото

    Марианне 13 мая будет 37.

  • VeloVelo
    Dwars door Vlaanderen-2024. Ре ... (18)
    VeloVelo-Фото

    Лучший из квиков:
    26. Julian Alaphilippe (Fra) Soudal Quick-Step - 0:02:07

  • motte
    Ваут ван Арт получил переломы ... (13)
    motte-Фото

    Цитата: M-07
    Очень жаль ван Арта, Фландрия и Рубе мимо, один из главных фаворитов не будет участвовать, их противостояния с ван дер Пулом не увидим, увы.

    Top competitors
    PHILIPSEN Jasper
    PEDERSEN Mads
    VAN DER POEL Mathieu
    MOHORI? Matej
    JORGENSON Matteo
    MERLIER Tim
    KÜNG Stefan
    GROVES Kaden
    MILAN Jonathan
    LAPORTE Christophe

    Это топ на рубэ 2024

Велоспорт ВКонтакте

Телеграм VeloLIVE

Одноклассники