Филипп Жильбер: «Ваут Ван Арт и Матье ван дер Пул очень впечатляют»

 

Филипп Жильбер: «Ваут Ван Арт и Матье ван дер Пул очень впечатляют»

Photo (c) Lotto Soudal Team

 

  38-летний Филипп Жильбер начал карьеру профессионального велогонщика в 2003, а первую победу на классике – Монументе одержал в 2010 году в возрасте 27 лет, в 2019 году, в возрасте  37 лет он впервые в карьере стал победителем Париж-Рубэ, а, начиная свой 19-й сезон, надеется побороться за победу на Милан-Сан-Ремо, единственную классику Монумент, отсутствующую в его списке побед.

 

  Ваут ван Арт, его соотечественник, одержал  первую победу на классике Монументе Милан-Сан-Ремо в 25 лет, а Матье ван дер Пул в 25 лет стал победителем классики – Монумента Тур Фландрии.

 

  Во время пресс-конференции в тренировочном лагере велокоманды Lotto Soudal Филипп Жильбер рассказал, что восхищается молодыми талантами и поделился мнением о перспективах молодых велогонщиков.

 

  Филипп Жильбер: «Не знаю, возможно ли сохранять такой уровень интенсивных нагрузок долгое время, потому что ментально это требует большого напряжения. Помимо велоспорта у них нет никакой жизни. Не знаю, можно ли так долго выдерживать. Может, у них будет очень короткая, но успешная карьера, или им придётся выбирать дисциплину. Не знаю, смогут ли они без отдыха жить в таком ритме 365 дней».

 

  На вопрос о том, продолжат ли доминировать молодые велогонщики, Жильбер ответил:

 

  «Всегда что-то меняется. Помню, в 2017 году на крупных классиках выигрывали только гонщики 35 лет и старше. А теперь в прошлом году побеждали только молодые. Но это не значит, что самые молодые продолжат побеждать. Считаю, что и более возрастные гонщики всё ещё могут выигрывать.

 

  Уверен, что много возрастных гонщиков будут успешными. Но некоторые из молодых, действительно, впечатляют. Мы видели Погачара, Марка Хирши, ван дер Пула, много талантов. Такого давно не было. И Берналь ещё очень молод. Это поколение очень впечатляет. Они оба (Матье ван дер Пул, Ваут Ван Арт) производят впечатление ,потому что смогли перепрыгнуть из одной дисциплины в другую и стать успешными с первого дня. Такого никогда не видел.

 

  Помню, Свен Нис попытался что-то показать на шоссе, но он и близко не подошёл. Потом у нас был Абсалон (Julien Absalon) из маунтинбайка попытался выступать на шоссе, но тоже ничего не добился. Но эти двое, они побеждают, они возвращаются в велокросс, и снова побеждают. Очень впечатляют».

 

  В интервью RTBF.be Филипп Жильбер рассказал, что им всё ещё движет страсть к велоспорту, благодаря чему он продолжает работать с удовольствием: «С каждым годом  меня всё чаще спрашивают, что меня заставляет продолжать выступать? Не думаю, что я  исключение. Много гонщиков продолжают оставаться конкурентоспособными после 40. А благодаря новым технологиям спортсмены сейчас лучше готовятся.

 

  Когда я взглянул на свою статистику за 2020 год, когда из-за падения на Тур де Франс-2020 и локдауна не мог много выезжать, за год я всё равно набрал 1 000 часов на велосипеде. Если тебе не нравится крутить педали, всё усложняется. Прежде всего, надо очень любить то, что ты делаешь, чтобы долго этим заниматься.

 

  Мне нравится весь процесс на протяжении сезона. Нравится, когда возобновляешь работу, когда стараешься выйти на должный уровень. Например, очень тяжело набирать последние проценты формы, но мне это нравится! Это не просто «люблю кататься на велосипеде», мне нравятся соревнования, нравится физически доходить до предела. В велоспорт приходит новое поколение, нужно оставаться конкурентоспособным, чтобы вступать с ними в борьбу. Для этого требуется много работать, но я всегда работаю с огромным удовольствием».

 

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены. Частичное копирование публикаций разрешено при размещении активной ссылки https://velolive.com на продолжение, указание автора обязательно.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. Ice

    16 января 2021 23:45 | Регистрация: 20.06.2019

    Дай бог набрать форму не хуже, чем всегда. А уж опыта хватит с лихвой, чтобы наказать молодежь. Возраст - не приговор, кому, как Жильберу об этом не знать)

    1. Владимир__BLR

      17 января 2021 03:24 | Регистрация: 20.07.2019

      Пусть еще Алафилиппа объедет...

  2. RVL

    17 января 2021 04:03 | Регистрация: 30.08.2012

    Он говорит о накате  в кризисный год.

    А пацаны нагоняли на шоссе и накатали ещё на кроссе, когда кто то говорит о накате. 



    38-летний Филипп , реальность такова

  3. MVDP

    17 января 2021 22:53 | Регистрация: 3.10.2020

    Если прыгуны с трамплина и футболисты уже отжигают, то что говорить о кроссерах)

  4. Ice

    18 января 2021 20:30 | Регистрация: 20.06.2019

    Цитата: Владимир__BLR
    Пусть еще Алафилиппа объедет...

    Каждая гонка - отдельная история))) В прошлом сезоне Жулиана объезжали многие, кризисов хватало. Или в вашем мире Алафилипп всегда в идеальной форме?))) 

    Жильбер и Рубэ выиграл уже старым) Было много мощной молодежи, но это ему почему-то не помешало.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

26 июля - 3 августа 2025

Tour de France Femmes

2 августа 2025

Donostia San Sebastian Klasikoa

4 - 10 августа 2025

Tour de Pologne

5 - 9 августа 2025

Vuelta a Burgos

7 -10 августа 2025

Arctic Race of Norway

17 августа 2025

Hamburg Cyclassics

20 -24 августа 2025

Renewi Tour

20 -24 августа 2025

Deutschland Tour

23 августа - 14 сентября 2025

Vuelta a Espana

23 августа - 14 сентября 2025

Маршрут Вуэльты Испании-2025

ОПРОС

Понравился ли Вам Тур де Франс-2025?

Комментарии

  • zalex567
    Женский Тур де Франс-2025. Эта ... (4)
    zalex567-Фото
    Пора Деми Воллеринг уже поехать. Этап для нее подходящий.
  • Astanaforever
    Трансферные новости пелотона 2 ... (3)
    Astanaforever-Фото
    Зачем Тишу переходить в интермаше, которая прекращает свое существование в следствии поглощении ее командой Лотто. ???? Не логично. Тогда может все таки в Лотто ?
  • EL-Fenomeno
    Классика Сан-Себастьяна-2025. ... (9)
    EL-Fenomeno-Фото

    Жаль что эту классику-однодневку в этом году не буду транслировать в прямом эфире на Евроспорте. Ставлю на дель Торо (если не упадёт на спусках).

  • EL-Fenomeno
    Женский Тур де Франс-2025. Эта ... (4)
    EL-Fenomeno-Фото

    Цитата: Николай Н.
    Ну эта девушка поражает меня, второй день в таком же стиле выигрывает этап. Молодец.

    Франция ликует снова ибо эта девушка сРаботала в стиле Погачара) Два подряд этапа на ТдФ - значит хорошо таки в ОАЭ кормят не только парней, но и девчат)

    Цитата: Freejazz
    Ну надеемся г-жа Мадлен расставит все по местам.

    Суботний этап на женском ТдФ 1-й Евроспорт пожет в полном объеме. После прошлогоднего Альп дю Эс, дамы сегодня познакомятся с Коль де ла Мадлен (2км.) Кстати, вертикальный набор этапа №8 почти 3500м.! Девушки держитесь (вангую много DNF и даже пару OTL).

  • error
    Трансферные новости пелотона 2 ... (3)
    error-Фото

    Насколько слышал Тиш Беноот уходит из Висмы в Интермарше.... хотя источника нету... только СК.. а он бабушка надвое...

  • Freejazz
    Женский Тур де Франс-2025. Эта ... (4)
    Freejazz-Фото

    Маева молодец, а вот что остальные делают - непонятно. Но это и есть женский велоспорт, что ту едут совершенно по другому. 

    Ну надеемся г-жа Мадлен расставит все по местам.

  • Николай Н.
    Женский Тур де Франс-2025. Эта ... (4)
    Николай Н.-Фото

    Ну эта девушка поражает меня, второй день в таком же стиле выигрывает этап. Молодец.

  • Pugachev
    Классика Сан-Себастьяна-2025. ... (9)
    Pugachev-Фото

    Вот Хили я лично очень отел бы видеть... Но он так напахался.... 

  • Astanaforever
    Классика Сан-Себастьяна-2025. ... (9)
    Astanaforever-Фото
    Рассмешили про Власова)))

Велоспорт ВКонтакте

Телеграм VeloLIVE

Одноклассники