Рик Вербрюгге: «Самое важное, чтобы Крис Фрум вернулся к прежнему уровню»

 

 

  Крис Фрум начнёт сезон 17 февраля с португальской велогонки Вольта Альгарве ((Volta ao Algarve).  Спортивный директор велокоманды Israel Start-Up Nation Рик Вербрюгге в интервью Het Nieuwsblad обозначил основные гонки, через которые четырёхкратный победитель Тур де Франс   будет готовиться к старту на Тур де Франс-2021. Сейчас британский велогонщик восстанавливается в тренировочном центре Red Bull Centre в Санта-Монике (Калифорния) и не приедет на первый тренировочный сбор команды.

 

Спортивный директор команды Israel Start-Up Nation о восстановлении Криса Фрума

Photo (c) Israel Start-Up Nation / Israel Cycling Academy @YallaIsraelSUN

 

  Рик Вербрюгге: «Центр в Санта-Монике настолько хорош, что мы решили, что Крис проведёт там ещё месяц вместо тренировочного лагеря в Жироне. Сейчас он на правильном пути к тому «старому» Крису.

 

  Во вторник по Zoome мы посовещались с Фрумом, а также нашим главным тренером Пауло Сальдинья и генеральным менеджером Кьеллем Карлстрёмом. Крис становится сильнее. Сальдинья это подтвердил. Он прилетал из Канады посмотреть на то, как идёт работа, увидел, что восстановление продвигается хорошо, что правая нога Криса снова такая же сильная, как и левая.

 

  На Вуэльте Испании Крис не был таким, как сегодня. Из-за локдауна в Монако в марте прошлого года, находясь вдали от команды, он восстанавливался не идеально. Сейчас он стал намного сильнее.

 

  Мы искренне сказали ему не сомневаться и оставаться в Калифорнии. Было бы неразумно прерывать сейчас процесс восстановления. Плюс мы не сможем предложить ему те же тренировки и климат. Он уже тренируется какое-то время, но когда восстановится на сто процентов, интенсивность тренировок увеличится перед соревнованиями. И он, и руководство Israel Start-Up Nation убеждены, что ему лучше остаться там ещё на месяц и вернуться в феврале.

 

  Он начнёт выступать в Португалии в конце февраля, на Вольте Альгарве. Потом будет Вуэльта Каталонии, а затем Крис направится на Критериум Дофине. На данный момент это его программа в общих чертах.

 

  Самое важное, чтобы он вернулся к своему прежнему уровню, на котором способен выиграть Тур де Франс. Сейчас много молодых ребят громко стучат в двери. Будет трудно победить таких молодых волков как Тадей Погачар, Эган Берналь и в ближайшем будущем Ремко Эвенепула.

 

  Олимпиада в Токио тоже в планах. Но сначала его должна отобрать в состав федерация. Кроме того, надо посмотреть, какими будут возможные карантинные меры».

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены. Частичное копирование публикаций разрешено при размещении активной ссылки https://velolive.com на продолжение, указание автора обязательно.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. cmap_nep

    7 января 2021 07:02 | Регистрация: 22.05.2015

    Один против всех, и все против Одного.

  2. motte

    7 января 2021 12:36 | Регистрация: 4.07.2011

    Альберто тоже любил начать сезон с Португалии

  3. RVL

    7 января 2021 21:03 | Регистрация: 30.08.2012

    2 год не в форме. С кем биться собрался?

    Он уже типа Тайсона...не знаю где он пелотон роев Джонсов мл найдет на тдф

  4. Adriano

    9 января 2021 19:44 | Регистрация: 2.04.2015

    Вынесет всех латиносов и новоявленных млекососов,к бабке не ходи. Фруми это величайший велогонщик последних десятилетий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

8 - 15 марта 2026

Paris-Nice

9 - 15 марта 2026

Tirreno-Adriatico

18 марта 2026

Nokere Koerse

18 марта 2026

Milano - Torino

21 марта 2026

Milano-Sanremo

23 - 29 марта 2026

Volta Ciclista a Catalunya

25 марта 2026

Ronde Van Brugge - Tour of Bruges

27 марта 2026

E3 Saxo Classic

29 марта 2026

Gent-Wevelgem/ In Flanders Fields

1 апреля 2026

Dwars door Vlaanderen - A travers la Flandre

5 апреля 2026

Ronde van Vlaanderen

6 - 11 апреля 2026

Itzulia Basque Country

8 апреля 2026

Scheldeprijs

12 апреля 2026

Paris-Roubaix Hauts-de-France

8-31 мая 2026

Маршрут Джиро д'Италия-2026

4 - 26 июля 2026

Маршрут Тур де Франс-2026

22 августа - 13 сентября 2026

Маршрут Вуэльты Испании-2026

ОПРОС

Когда для Вас по-настоящему начинается велосезон болельщика?

Комментарии

  • Starch27
    Тиррено - Адриатико-2026. Этап ... (3)
    Starch27-Фото
    Цитата: Meridale
    Кстати, смотрю Ремки нет ни на Тиррено ни на Нице. Мог бы с топами померяться или он ещё от Эмиратов не отошёл?

    Он изначально и не собирался на эти гонки. У него в планах Каталония
  • Cyrill
    Париж-Ницца-2026. Макс Кантер ... (2)
    Cyrill-Фото
    Наконец-таки! А то вся над?га была только на Марчелусси.
  • VeloVelo
    Париж-Ницца-2026. Макс Кантер ... (2)
    VeloVelo-Фото

    Не ожидал. 

    Это прорыв —первая победа в высшей лиге в 28 лет, однако!

    Теперь увереннее в себе будет Макс. Удачи! 

  • Meridale
    Тиррено - Адриатико-2026. Этап ... (3)
    Meridale-Фото

    Кстати, смотрю Ремки нет ни на Тиррено ни на Нице. Мог бы с топами померяться или он ещё от Эмиратов не отошёл?

  • shekn
    Тиррено - Адриатико-2026. Марш ... (1)
    shekn-Фото

    Будто бы под Приможа прям очень подходящий маршрут. Надеюсь порох ещё есть 

  • shekn
    Париж-Ницца-2026. Этап 2. Резу ... (3)
    shekn-Фото

    Однако с победой Астану!

  • Николай Н.
    Париж-Ницца-2026. Этап 2. Резу ... (3)
    Николай Н.-Фото

    Это не этап, а прогулка в хорошию погоду. Правда с завалами.

  • Николай Н.
    Тиррено - Адриатико-2026. Этап ... (3)
    Николай Н.-Фото

    Ганна, как всегда без конкуренции. Лучший раздельщик.

  • nightbuster33
    Париж-Ницца-2026. Этап 2. Резу ... (3)
    nightbuster33-Фото

    Т + К и Кантер впереди всего пелетона! Это уже ЧТО-ТО!

  • EL-Fenomeno
    Strade Bianche Donne-2026. Рез ... (5)
    EL-Fenomeno-Фото

    На женскую СБ успел поГлазеть последние 4,5 км. Но этого хватило) 

    На последнем повороте и прям как на мото или автогонках Ф-1 финального круга - тройка лидеров рванула заходить в него почти паралельно, но ведь это узенькие улочки Сиены, а не траса в Монце, а тут и Чабби быстро подоспела и по самому выгодному радиусу поднажала и не отдала победный финиш (это было классно!).

    А вот кто полностью провалил финишную концовку так это хоум фэйверит Лонго Боргини: мало того что была первой кто начал рвать, но на том упомянутом повороте потеряла лидерство, так ещё и програла вообще всем, т.е. даже мимо подиума в итоге(   

Велоспорт ВКонтакте

Одноклассники