Крис Фрум: «Восстановление идёт хорошо»

 

 

Крис Фрум опроверг сообщение итальянских изданий Bicisport и SpazioCiclismo о том, что в его восстановлении возникли проблемы. В Твиттере четырёхкратный победитель Тур де Франс пояснил, что его возвращение в форму идёт полностью по плану.

 

 

 

 

Photo © Twitter Chris Froome @chrisfroome/Team INEOS

 

 

  Крис Фрум написал: «Надеюсь, смогу прояснить.  В начале декабря я остался последним в тренировочном лагере. Моё восстановление идёт хорошо, в четверг направляюсь в следующий тренировочный лагерь».

 

  34-летнего британского гонщика поддержал и глава команды Ineos Дэйв Брэйлсфорд, который в интервью Gazzetta della Sport сказал:

 

  «Крис невероятно упорно работал после инцидента. Он вкладывает в тренировки всю смелость и решимость, что ведёт его к победе на седьмом Гранд-туре, к тому, что он будет готов к старту Тур де Франс-2020.

 

  Не надо недооценивать Фрума. Команда Ineos и он сам сделают всё, что в их силах, чтобы он был в своей лучшей форме к старту в Тур де Франс в Ницце 27 июня».

 

  Также Дэйв Брэйлсфорд сообщил, что на этой неделе Крис Фрум примет участие во втором тренировочном лагере на Гран-Канарии, где планирует остаться на неделю дольше товарищей по команде.

 

  Напомним, что Крис Фрум восстанавливается после сложных   переломов бедренной кости, бедра, локтя, рёбер и трещины/перелома грудинной кости и 7-го шейного позвонка, полученных в результате падения в июне 2019 года во время разведки этапа Критериума Дофине. В ноябре ему была проведена операция по удалению из бедра металлических пластин.

 

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены. Частичное копирование публикаций разрешено при размещении активной ссылки https://velolive.com на продолжение, указание автора обязательно.

Теги к статье: Крис Фрум Chris Froome Ineos

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. RVL

    7 января 2020 00:54 | Регистрация: 30.08.2012

    Внимание! У Вас нет прав для просмотра скрытого текста.
    Ха. ха. ха. Даже не смешно.

    Следующая новость - Фрум подхватил кишечный вирус.лечился.покинул сбор.

    Ответ Фрума- дайте объясню...- просто засиделся на унитазе дольше всех.не успел на самолёт.не надо меня недооценивать.

    Ну и риторика)))

    1. red

      7 января 2020 01:25 | Регистрация: 30.11.2017

      сортирный юмор тоже не делает чести

      1. RVL

        7 января 2020 13:00 | Регистрация: 30.08.2012

        господа, извиняюсь, если задел кого то, ничего личного, и удачи Фруму.

        но , что за новости? все покидают сбор рано или поздно. если покинул досрочно по причине здоровья, как было сказано ранее-это одно. если просто покинул-это другое.ну а если уж покинул последним и в боевой готовности!!!-это совсем третья история)))

        и это об одном и том же событии несколько версий из одного источника!

        что дальше напишут?

        у них там просто язык уже заплетается. и я читая такие новости чувствую себя как то "необычно".

    2. Sozircatel

      7 января 2020 02:18 | Регистрация: 16.07.2018

      Я не фанат Криса Фрума , но не надо его "тролить" , он Гонщик и своё заслужил уважение в Пелетона, поймают - будет разбор , а пока ...? Много всего негативного есть в спорте, к сожалению ?

      1. RVL

        7 января 2020 13:01 | Регистрация: 30.08.2012

        речь не о Фруме, а о подаче и качестве новостей.

  2. rude_rider

    7 января 2020 09:16 | Регистрация: 27.07.2011

    если учесть все что с ним случилось в прошлом сезоне то да..нужно только пожелать ему удачи

    это не просто внезапная старость и типа как в песне ну не шмогла я ..

    тут серьезное что то по здоровью

     

     

  3. Roscomsport

    7 января 2020 10:43 | Регистрация: 21.01.2018

     

    1. Если он вернется и выиграет еще один ТДФ его пример даст силы и укрепит дух не только юных гонщиков, но всех людей переживщих катастрофу. 

    2. Знаю о чем говорю, я врач и внительно следил за всеми аспектами истории болезни Фруми. Травмы настолько тяжелые, что просто чудо, что он не умер на месте от болевого шока (нет вседений, вкололи ли ему наркотики ex tempore) Мог умереть и по пути в больницу... 

    4. Фрум великий гонщик и человек. Точка.

    1. motte

      7 января 2020 11:09 | Регистрация: 4.07.2011

      Он возьмёт 5 ТДФ, я просто верю и уверен.

    2. Val e Ron

      7 января 2020 23:28 | Регистрация: 22.07.2012

      Как врач, скажите, неужели после такой жуткой травмы, можно претендовать на что-то серьёзное в Гран-турах ? Где каждая секунда на счету и другие претенденты на титул, в очередной раз не добившись желаемого, сетуют на гораздо менее значимые причины, мешающие им завоевать трофей ?
      Неужели, Фрум настолько великий гонщик и человек ?

      Несмотря на весь мой сарказм, я искренне желаю Крису здоровья и удачи во всех его начинаниях и продолжениях !

      1. Roscomsport

        8 января 2020 05:17 | Регистрация: 21.01.2018

        Val e Ron, ответ в Вашем вопросе, а сарказма я не заметил :)

      2. Freejazz

        8 января 2020 14:38 | Регистрация: 27.08.2018

        Совсем недавно был известный случай, когда один известный гонщик после перелома таза выиграл Олимпиаду. Тут масштаб немного побольше, ну и амбиции соответственно. Я, конечно, не врач и не могу ставить диагноз по интернету, но по поему опыту - гонщики - люди железные и им надо ноги оторвать, чтобы они не ехали (ну или мотивацию вытравить).

    3. Костя К

      14 января 2020 22:30 | Регистрация: 27.05.2015

      А я почему-то вспомнил возвращение Валерия Харламова. Тогда и медицина была не чета нынешней. Однако же смог вернуться. Правда помоложе был.

        И Фрум сможет!

  4. RVL

    7 января 2020 12:57 | Регистрация: 30.08.2012

     

  5. motte

    7 января 2020 14:06 | Регистрация: 4.07.2011

    Может даже и сорвусь в Ниццу, как в 2017 на финиш ПН , где Альберто жег, но чуть пошло у меня не так, будучи уже там.

    1. Val e Ron

      7 января 2020 22:35 | Регистрация: 22.07.2012

      Михаил,был там, на финише. Может, рядом стояли ))

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

20 - 24 апреля 2026

Tour of the Alps

22 апреля 2026

La Fleche Wallonne

26 апреля 2026

Liege - Bastogne - Liege

28 апреля - 3 мая 2026

Tour de Romandie

1 мая 2026

Eschborn-Frankfurt

8-31 мая 2026

Маршрут Джиро д'Италия-2026

7 - 14 июня 2026

Tour Auvergne - Rhone-Alpest

4 - 26 июля 2026

Маршрут Тур де Франс-2026

22 августа - 13 сентября 2026

Маршрут Вуэльты Испании-2026

ОПРОС

Понравилась ли Вам Париж - Рубэ-2026?

Комментарии

  • Ser Gio
    Ремко Эвенепул — победитель Ам ... (2)
    Ser Gio-Фото

    Пропускает Флеш Валлонь. Ну посмотрим, будет ли толк на Льеже после пропуска. В прошлом году Ремко жестко капнул после Редута, надеется наверное, что на свежачка пойдет лучше.

  • Starch27
    Ремко Эвенепул — победитель Ам ... (2)
    Starch27-Фото

    Снялся с Флэш Валлонь

  • zalex567
    Маттео Йоргенсон получил перел ... (3)
    zalex567-Фото

    [/quote]Не забуду тот эпизод, когда на 16 этапе Вуэльты 2024 года подобным образом Ваута ван Арта завалили. Это когда он колено повредил.  Он был на ходу, как никогда. Зеленая майка, уже точно по гонке в целом и гороховая тоже на тот момент была его. На спуске, в общем то не сложном, перед ним упал кто-то. Мне было безумно жаль этого парня! Ваута, конечно, хотя и того, кто с ним лег, тоже в общем то...[quote]

  • EL-Fenomeno
    Маттео Йоргенсон получил перел ... (3)
    EL-Fenomeno-Фото

    Но второй фотке М.Йоргенсон немного на Виггинса похож в свое время, а Курдюков на секунду подумал что он смахивает на Моллему, но кажись больше всего Маттео сейчас похож на Рассмусена, тот что Микаэль)   

    Цитата: AndrewWalker163
    Цитата: zalex567
    Йоргенсена завалили, перед ним лег кто-то, я не понял кто. Как раз в тот момент, когда они в решающий отрыв поехали. Сказать, что жаль - это ничего не сказать. Совсем другие слова произносились. Ведь он тоже мог бы побороться с Ремко. А теперь и ЛБЛ вряд ли поедет.
    Это был Воклан который вместе с Ремко закрыл первую атаку Грегуара, а уже потом на спуске гонщик Инеоса упал и прям в него влетел американец. У Висмы походу не осталось вариантов на Льеж, если только они не захотят внезапно поставить туда Ваут (а что а вдруг)

    Самое главное и печальное то, что у Висмы на классиках если ложатся на асфальт и сходят потом с травмами так это в большинстве случаев капитан или со_капитаны heat 

  • zalex567
    Маттео Йоргенсон получил перел ... (3)
    zalex567-Фото
    Столько работы на тренировках и всё "в песок". Обидно, конечно, до такой степени, что вообще непонятно, как снова начинать работать. И ведь не сам виноват. Когда массовый завал, там вроде бы - судьба такая. А здесь - впятером всего отъехали и тут достало. Причем тот, кто завалил, встал и поехал, а ты поломанный лежишь. Жесток наш любимый велоспорт.
  • микеле оп-оп-оп
    Амстел Голд Рэйс-2026. Женщины ... (2)
    микеле оп-оп-оп-Фото

    Мощно испанка заехала. Недооценили.

     

    Кажется, любой мужик не может не болеть за Дэми: подиумная внешность и  почти Погги в юбке в одном флаконе.

  • Starch27
    Амстел Голд Рэйс-2026. Результ ... (20)
    Starch27-Фото
    Цитата: AndrewWalker163
    Цитата: zalex567
    Йоргенсена завалили, перед ним лег кто-то, я не понял кто. Как раз в тот момент, когда они в решающий отрыв поехали. Сказать, что жаль - это ничего не сказать. Совсем другие слова произносились. Ведь он тоже мог бы побороться с Ремко. А теперь и ЛБЛ вряд ли поедет.
    Это был Воклан который вместе с Ремко закрыл первую атаку Грегуара, а уже потом на спуске гонщик Инеоса упал и прям в него влетел американец. У Висмы походу не осталось вариантов на Льеж, если только они не захотят внезапно поставить туда Ваут (а что а вдруг)


    А что Ваут сможет сделать с Погачаром, Сексасом и Ремко на Редуте? Тут только Йонас в помощь
  • Колёсник
    Амстел Голд Рэйс-2026. Результ ... (20)
    Колёсник-Фото
    Цитата: zalex567
    Йоргенсена завалили, перед ним лег кто-то, я не понял кто. Как раз в тот момент, когда они в решающий отрыв поехали. Сказать, что жаль - это ничего не сказать. Совсем другие слова произносились.  Ведь он тоже мог бы побороться с Ремко. А теперь и ЛБЛ вряд ли поедет.
    Точно не поедет, перелом ключицы

Велоспорт ВКонтакте

Одноклассники