Ремко Эвенепул выиграл все многодневные гонки, в которых принял участие в этом году

 

 

  Три многодневных велогонки – три триумфа Ремко Эвенепула в этом году. После побед на Вуэльте Сан-Хуан и Вольте Альгарве перед остановкой сезона 20-летний бельгийский гонщик команды Deceuninck-Quick Step поднялся на высшую ступень подиума на Вуэльте Бургоса-2020, первой гонке после долгого перерыва в соревнованиях.

 

Ремко Эвенепул захватил майку лидера после победы на 3-м этапе и удержал её на финальном горном этапе. На 4,8 км участке подъёма к Лагунас-де-Нейла градиент достигал 9,9%, но Ремко Эвенепул не проиграл время. Он ответил на атаку Микеля Ланды (Bahrain-McLaren), пробовал уезжать от соперников. Он распределил силы и, обладая достаточным запас в генеральной классификации, финишировал на этапе 3-м.

 

  Ремко Эвенепул стал первым бельгийским победителем испанской гонки, которая проводится с 1946 года.

 

 На подиуме к Ремко Эвенепулу присоединился его товарищ по команде Deceuninck-Quick Step, 22-летний португальский гонщик Жоан Алмейда, занявший 3-е место в общем зачёте.

 

Ремко Эвенепул – победитель Вуэльты Бургоса-2020

 

Ремко Эвенепул – победитель Вуэльты Бургоса-2020

 

Ремко Эвенепул – победитель Вуэльты Бургоса-2020

© Deceuninck - Quick-Step - ©David Ramos - Getty Images - Photo credit: ©David Ramos / Getty Images

 

  Ремко Эвенепул: «Миссия выполнена! Подъём был очень трудным, не слишком мне подходил, но я уехал от большинства генеральщиков, а остальных держал в поле зрения. Пришлось помучиться, я должен был выкладываться по полной, но день получился отличным. Очень счастлив, что выиграл, это моя седьмая победа в сезоне.

 

  Успех стал возможен благодаря великолепной команде, которая всё время находилась впереди и защищала меня. Я впервые в Бургосе, и это моя первая гонка с февраля. Но всё получилось отлично. Три многодневных гонки – три победы. Пока сезон складывается идеально! Теперь с нетерпением жду Тура Польши, гонку, которую с радостью буду открывать для себя!»

 

  Жоан Алмейда: «Сегодня я отлично себя чувствовал, как и всю неделю. Очень доволен своим выступлением, рад тому, как выступила команда. Бургос – очень трудная гонка, где стартовал звёздный состав. Поэтому потрясающе стать третьим в общем зачёте! Так здорово вернуться в гонки. Мы показали, что мы – настоящая команда и семья. А этот результат придаёт мне уверенности перед следующими стартами!.

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены. Частичное копирование публикаций разрешено при размещении активной ссылки https://velolive.com на продолжение, указание автора обязательно.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. Sezar

    2 августа 2020 10:53 | Регистрация: 3.07.2011

    Оба молодцы. От Жоао вообще ничего такого не ожидал.

  2. Earl57

    2 августа 2020 13:02 | Регистрация: 7.12.2014

    Теперь на очереди Тур Польши. Гонка более высокого уровня чем Бургос. Посмотрим, как там будет.

  3. Sezar

    2 августа 2020 14:45 | Регистрация: 3.07.2011

    Главное, чтобы травм не было.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

20 - 24 апреля 2026

Tour of the Alps

22 апреля 2026

La Fleche Wallonne

26 апреля 2026

Liege - Bastogne - Liege

28 апреля - 3 мая 2026

Tour de Romandie

1 мая 2026

Eschborn-Frankfurt

8-31 мая 2026

Маршрут Джиро д'Италия-2026

7 - 14 июня 2026

Tour Auvergne - Rhone-Alpest

4 - 26 июля 2026

Маршрут Тур де Франс-2026

22 августа - 13 сентября 2026

Маршрут Вуэльты Испании-2026

ОПРОС

Понравилась ли Вам Париж - Рубэ-2026?

Комментарии

  • Ser Gio
    Ремко Эвенепул — победитель Ам ... (2)
    Ser Gio-Фото

    Пропускает Флеш Валлонь. Ну посмотрим, будет ли толк на Льеже после пропуска. В прошлом году Ремко жестко капнул после Редута, надеется наверное, что на свежачка пойдет лучше.

  • Starch27
    Ремко Эвенепул — победитель Ам ... (2)
    Starch27-Фото

    Снялся с Флэш Валлонь

  • zalex567
    Маттео Йоргенсон получил перел ... (3)
    zalex567-Фото

    [/quote]Не забуду тот эпизод, когда на 16 этапе Вуэльты 2024 года подобным образом Ваута ван Арта завалили. Это когда он колено повредил.  Он был на ходу, как никогда. Зеленая майка, уже точно по гонке в целом и гороховая тоже на тот момент была его. На спуске, в общем то не сложном, перед ним упал кто-то. Мне было безумно жаль этого парня! Ваута, конечно, хотя и того, кто с ним лег, тоже в общем то...[quote]

  • EL-Fenomeno
    Маттео Йоргенсон получил перел ... (3)
    EL-Fenomeno-Фото

    Но второй фотке М.Йоргенсон немного на Виггинса похож в свое время, а Курдюков на секунду подумал что он смахивает на Моллему, но кажись больше всего Маттео сейчас похож на Рассмусена, тот что Микаэль)   

    Цитата: AndrewWalker163
    Цитата: zalex567
    Йоргенсена завалили, перед ним лег кто-то, я не понял кто. Как раз в тот момент, когда они в решающий отрыв поехали. Сказать, что жаль - это ничего не сказать. Совсем другие слова произносились. Ведь он тоже мог бы побороться с Ремко. А теперь и ЛБЛ вряд ли поедет.
    Это был Воклан который вместе с Ремко закрыл первую атаку Грегуара, а уже потом на спуске гонщик Инеоса упал и прям в него влетел американец. У Висмы походу не осталось вариантов на Льеж, если только они не захотят внезапно поставить туда Ваут (а что а вдруг)

    Самое главное и печальное то, что у Висмы на классиках если ложатся на асфальт и сходят потом с травмами так это в большинстве случаев капитан или со_капитаны heat 

  • zalex567
    Маттео Йоргенсон получил перел ... (3)
    zalex567-Фото
    Столько работы на тренировках и всё "в песок". Обидно, конечно, до такой степени, что вообще непонятно, как снова начинать работать. И ведь не сам виноват. Когда массовый завал, там вроде бы - судьба такая. А здесь - впятером всего отъехали и тут достало. Причем тот, кто завалил, встал и поехал, а ты поломанный лежишь. Жесток наш любимый велоспорт.
  • микеле оп-оп-оп
    Амстел Голд Рэйс-2026. Женщины ... (2)
    микеле оп-оп-оп-Фото

    Мощно испанка заехала. Недооценили.

     

    Кажется, любой мужик не может не болеть за Дэми: подиумная внешность и  почти Погги в юбке в одном флаконе.

  • Starch27
    Амстел Голд Рэйс-2026. Результ ... (20)
    Starch27-Фото
    Цитата: AndrewWalker163
    Цитата: zalex567
    Йоргенсена завалили, перед ним лег кто-то, я не понял кто. Как раз в тот момент, когда они в решающий отрыв поехали. Сказать, что жаль - это ничего не сказать. Совсем другие слова произносились. Ведь он тоже мог бы побороться с Ремко. А теперь и ЛБЛ вряд ли поедет.
    Это был Воклан который вместе с Ремко закрыл первую атаку Грегуара, а уже потом на спуске гонщик Инеоса упал и прям в него влетел американец. У Висмы походу не осталось вариантов на Льеж, если только они не захотят внезапно поставить туда Ваут (а что а вдруг)


    А что Ваут сможет сделать с Погачаром, Сексасом и Ремко на Редуте? Тут только Йонас в помощь
  • Колёсник
    Амстел Голд Рэйс-2026. Результ ... (20)
    Колёсник-Фото
    Цитата: zalex567
    Йоргенсена завалили, перед ним лег кто-то, я не понял кто. Как раз в тот момент, когда они в решающий отрыв поехали. Сказать, что жаль - это ничего не сказать. Совсем другие слова произносились.  Ведь он тоже мог бы побороться с Ремко. А теперь и ЛБЛ вряд ли поедет.
    Точно не поедет, перелом ключицы

Велоспорт ВКонтакте

Одноклассники