Цели команды Movistar на вторую часть сезона 2020 года

 

 

  Команда Movistar на видеоконференции обозначила цели на вторую часть сезона. Генеральный менеджер команды Эусебио Унсуэ подтвердил, что Алехандро Вальверде Энрик Мас возглавят команду на Тур де Франс (29 августа – 20 сентября) и Вуэльте Испании (20 октября – 8 ноября). А Марк Солер дебютирует на Джиро д’Италия (3 – 25 октября).

 

40-летний Алехандро Вальверде рассказал, что ставит целью борьбу за вторую радужную майку на чемпионате мира.

 

Цели команды Movistar на вторую часть сезона 2020 годаЦели команды Movistar на вторую часть сезона 2020 года

 

 

 

   Алехандро Вальверде: «Обычно после Тур де Франс я в очень хорошей форме. Заканчивая Тур, я всегда немного расслаблялся, гулял, а потом стартовал на Классике Сан-Себастьяна, что было идеальной подготовкой к чемпионату.

 

На этот раз я все силы направлю на чемпионат мира. В этом году я планировал участвовать в Туре с прицелом на Токио, но теперь без Олимпиады, готовясь к Тур де Франс, убиваешь двух зайцев – это будет и подготовкой к чемпионату мира.  

 

Сейчас всё в жизни начинает возвращаться в нормальное русло, но никто не знает, как тело отреагирует на такой долгий период без гонок.

 

Чувствую себя так, как всегда в это время года. Лето, хорошая погода, летняя велоформа – это всегда приятно. Физическая форма у меня такая, как и должна быть, а не как в декабре.

 

Но всё равно всё будет необычно. Такого прежде никогда не было, никто не знает, не появится ли слабость в начале, середине или в конце Тур де Франс. Точно одно – все будут предельно мотивированы, будь это доместики или лидеры команды.

 

Когда карантин только начался, всё казалось очень непривычным, и он продлился дольше, чем мы думали. Я с огромным нетерпением жду возвращения в гонки. Чувствую, будто мне снова 30 лет.

 

Спросите Эусебио, захочет ли он продлить ещё мой контракт! Это правда, я говорил себе во время изоляции, что я ведь могу и продолжать. У меня есть контракт до конца 2021 года. Пусть пройдёт этот год, а там будет видно».

 

  Эусебио Унсуэ, генеральный менеджер команды Movistar, подтвердил, на данный момент разработан предварительный план, согласно которому три лидера команды – Алехандро Вальверде, Марк Солер и Энрик Мас, начнут сезон на Вуэльте Бургоса, которая должна стартовать 28 июля. Они также втроём поедут Критериум Дофине, а затем Солер отправится на Тиррено-Адриатико и Джиро д’Италия, а Вальверде и Мас будут ждать старта Тур де Франс.

 

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены. Частичное копирование публикаций разрешено при размещении активной ссылки https://velolive.com на продолжение, указание автора обязательно.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. Astanaforever

    5 июня 2020 00:40 | Регистрация: 30.06.2017

    Мувики обескровленны уходом Карабаса и Индейца. А вот Кинтана наоборот окрылен. Сюрпиз будет мувикам от него.

    Вся жизнь это гонка.
  2. Earl57

    5 июня 2020 00:48 | Регистрация: 7.12.2014

    Вот и Солер капитаном на ГТ поедет. 

    EF Хью Карти отправляет.

    Когда же Митчелтон объявит свои планы? Колдуй баба, колдуй дед, колдуй серенький медведь. wizard Пусть Джек Хейг капитаном на Джиро будет. Чем он хуже Солера и Карти? Дайте рыжему его шанс!

    И пусть молодежь взбодрит старую акулу))

  3. Shalam s Urala

    5 июня 2020 08:13 | Регистрация: 4.09.2010

    у Вальверде и Солера одинаковые очки. тоже чтоль контрактные?

  4. am14

    6 июня 2020 10:26 | Регистрация: 9.09.2011

    Как проявит себя Мас? Прошлый год был провальным, не видно поступательного прогресса. Солер более стабилен и предсказуем. 

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

17 -23 февраля 2025

UAE Tour

19 -23 февраля 2025

Volta ao Algarve

19 -23 февраля 2025

Vuelta a Andalucia Ruta Ciclista Del Sol

1 марта 2025

Omloop Nieuwsblad

9 мая - 1 июня 2025

Джиро д’Италия-2025. Маршрут

5 - 27 июля 2025

Тур де Франс-2025. Маршрут

23 августа - 14 сентября 2025

Маршрут Вуэльты Испании-2025

ОПРОС

Маршрут какого Гранд-тура 2025 года понравился больше всего?

Комментарии

Велоспорт ВКонтакте

Телеграм VeloLIVE

Одноклассники