Эган Берналь о пути к успеху, целях на ближайшее будущее

 

 

  Эган Берналь, завершивший сезон, поднявшись на третью ступень подиума классики – Монумента Ломбардии-2019,  посетил штаб-квартиру производителя спортивной обуви и одежды Sidi в Мазере (Тревизо).

 

  Следующей остановкой 22-летнего колумбийского велогонщика команды Ineos будет Париж, где 15 октября пройдёт презентация маршрута Тур де Франс-2020.

 

  В велотуфлях Sidi Shot Эган Берналь выиграл первый в карьере Гран-тур, став первым колумбийцем – победителем Тур де Франс. Сейчас эта пара туфель Sidi Shot вернулась к основателю и владельцу компании Sidi Дино Синьори (Dino Signori), но уже с автографом победителя Большой Петли. Для Дино Синьори и его дочери Розеллы, вместе с которой он руководит компанией, это 15-й победа на Тур де Франс, которую одержали гонщики в велотуфлях Sidi.

 

  Эган Берналь: «Возможность рассчитывать на нескольких сильных гонщиков – сила команды Ineos, а не слабость»

 

  Эган Берналь: «Возможность рассчитывать на нескольких сильных гонщиков – сила команды Ineos, а не слабость»

 

  Эган Берналь: «Возможность рассчитывать на нескольких сильных гонщиков – сила команды Ineos, а не слабость»

 

  Эган Берналь: «Возможность рассчитывать на нескольких сильных гонщиков – сила команды Ineos, а не слабость»

 

  Эган Берналь: «Возможность рассчитывать на нескольких сильных гонщиков – сила команды Ineos, а не слабость»

Photo (c) SIDI

 

  Дино Синьори: «Берналь доказал, что он не только редкий талант, он также чемпион. Выиграть Тур де Франс в 22 года нелегко. Для этого нужна холодная голова, сильные ноги и выдающиеся способности. Мне нравится его стиль ведения гонки. Также я ценю его жизненную позицию вне велосипеда. Мы гордимся, что он стал частью нашей команды, и надеемся, что вместе достигнем ещё больших успехов».

 

  Эган Берналь: «После моего опыта в маунтинбайке и с тех пор, как я начал выступать в профессионалах на шоссе, я всегда езжу в туфлях Sidi. Они сразу впечатлили меня от дизайна до технологий. Я не могу просить большего. Выбор велотуфель, как и выбор седла – очень сложный процесс для нас, велогонщиков. В отношении велотуфель я не сторонник перемен, фактически, стараюсь весь сезон обходиться одной, максимум двумя парами.

 

  Жёлтая майка изменила мою жизнь. В 22 года я выиграл Тур де Франс, и стал первым спортсменом из моей страны, кто сумел это сделать. Мечта сбылась. Это сделало меня знаменитостью в Колумбии. Но для меня это не стало слишком тяжёлой ношей, потому что мне нравится внимание, но я отдаю себе отчёт в том, что это также накладывает большую ответственность. В этом году во время Тура я не думал, что могу выиграть, думал так до того самого дня, когда надел жёлтую майку после Коль д’Изеран. Моей целью было выступить хорошо, помогать команде, возможно, показать, что я могу быть претендентом в 2020 году. Но, конечно, единственное, о чём я думал, надев жёлтую майку, отдать все силы, чтобы её сохранить до Парижа.

 

  Сейчас я собираюсь присутствовать на презентациях маршрутов Тур де Франс и Джиро д’Италия-2020, а потом мы с командой составим план на следующий сезон. Что касается будущего, я хочу продолжать концентрироваться на Гран-турах, пусть даже я завершил сезон на высокой ноте на однодневных гонках в Пьемонте и Ломбардии. У меня впереди много времени  задуматься о классиках. Возможно, однажды в будущем мне бы хотелось выиграть Ломбардию или Льеж-Бастонь-Льеж.

 

  В любом случае, сезон 2020 года начнётся у меня в феврале с Тура Колумбии.

 

  С Италией у меня особенные отношения. Здесь я развивался как велогонщик, выучил язык, приобрёл много друзей и болельщиков, мне нравится итальянская кухня. Особенно тёплые воспоминания я храню о моём первом опыте выступления в команде Androni и спортивном директоре Джованни Эллена (Giovanni Ellena), который стал моим другом. Он и команда дали мне уверенность, подготовили к выходу на большую сцену профессионального велоспорта перед тем, как я пришёл в свою нынешнюю команду Ineos».

 

  На вопрос о том, что в составе команды Ineos теперь будет много победителей Гран-туров, помимо Берналя это Крис Фрум, Герант Томас, а также победитель Джиро д’Италия-2019 Ричард Карапас, Эган Берналь ответил:

 

  «Возможно, это проблема для тех, кто смотрит на нас со стороны. Возможность рассчитывать на нескольких сильных гонщиков, мы рассматриваем как сильную сторону, а не слабость. Сезон долог, в нём ставится много целей, но в нём бывают и неожиданные происшествия. В конце концов, по местам гонщиков расставляет дорога, а ноги решают, кто сильнейший».

 

 

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены. Частичное копирование публикаций разрешено при размещении активной ссылки https://velolive.com на продолжение, указание автора обязательно.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. Astanaforever

    14 октября 2019 23:16 | Регистрация: 30.06.2017

    Для тех команд которые хотят выиграть Тур де Франс, срочно заключайте контракт с Sidi. Без этих туфлей вы никогда не выиграете эту гонку. )))

    Вся жизнь это гонка.
  2. Shalam s Urala

    15 октября 2019 05:01 | Регистрация: 4.09.2010

    в футболочке, без очков и шлема - совсем мальчишка )

  3. Gonza Golanov

    15 октября 2019 08:58 | Регистрация: 6.03.2015

    Только сейчас узнал, что означает название SiDi )))

  4. motte

    15 октября 2019 09:24 | Регистрация: 4.07.2011

    Шкипер вчера сказал, что заручился поддержкой эгана на тдф 2020

    Лидером идёт шкипер и только шкипер

    Тдф 2020 уже начался для Ская

    1. Gonza Golanov

      15 октября 2019 12:02 | Регистрация: 6.03.2015

      Отлично! Ждём Фруми-шоу!

    2. RVL

      15 октября 2019 14:40 | Регистрация: 30.08.2012

      Берналь и против Томаса не возражал

  5. Ice

    15 октября 2019 13:21 | Регистрация: 20.06.2019

    Несколько сильных гонщиков?)))) У мувиков эта политика лишь раз успех принесла, а так все больше разброд и шатание - каждый одеяльце на себя, грегари путаются, кому помогать и устают намного больше, так как помогать приходится много и часто. Но с иерархией Инеоса таких проблем быть не должно, у дракона по-любому будет главная голова, которую остальные не будут кусать за шею при каждом удобном случае. 

    1. kwwk

      15 октября 2019 21:45 | Регистрация: 31.05.2014

      НУ у Инеос разброд и шатания не возможны, там политика партии превыше всего.

  6. uran

    15 октября 2019 18:42 | Регистрация: 27.05.2017

    Цитата: Ice
    Несколько сильных гонщиков?)))) У мувиков эта политика лишь раз успех принесла, а так все больше разброд и шатание - каждый одеяльце на себя, грегари путаются, кому помогать и устают намного больше, так как помогать приходится много и часто. Но с иерархией Инеоса таких проблем быть не должно, у дракона по-любому будет главная голова, которую остальные не будут кусать за шею при каждом удобном случае. 
    И кто же был "голова" на тдф 2019?

    No war!
    1. Shega

      15 октября 2019 19:15 | Регистрация: 16.09.2013

      Восстанавливалась после травмы, как известно. Что не помешало им,"безголовым", однако, взять ТДФ) Ну... может быть, менее эффектно. Без их фирменного заезда на финиш практически в полном составе, когда остальные едва переводят дух) Расчет и железная дисциплина - великое дело!

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

20 - 24 апреля 2026

Tour of the Alps

22 апреля 2026

La Fleche Wallonne

26 апреля 2026

Liege - Bastogne - Liege

28 апреля - 3 мая 2026

Tour de Romandie

1 мая 2026

Eschborn-Frankfurt

8-31 мая 2026

Маршрут Джиро д'Италия-2026

7 - 14 июня 2026

Tour Auvergne - Rhone-Alpest

4 - 26 июля 2026

Маршрут Тур де Франс-2026

22 августа - 13 сентября 2026

Маршрут Вуэльты Испании-2026

ОПРОС

Понравилась ли Вам Париж - Рубэ-2026?

Комментарии

  • Ser Gio
    Ремко Эвенепул — победитель Ам ... (2)
    Ser Gio-Фото

    Пропускает Флеш Валлонь. Ну посмотрим, будет ли толк на Льеже после пропуска. В прошлом году Ремко жестко капнул после Редута, надеется наверное, что на свежачка пойдет лучше.

  • Starch27
    Ремко Эвенепул — победитель Ам ... (2)
    Starch27-Фото

    Снялся с Флэш Валлонь

  • zalex567
    Маттео Йоргенсон получил перел ... (3)
    zalex567-Фото

    [/quote]Не забуду тот эпизод, когда на 16 этапе Вуэльты 2024 года подобным образом Ваута ван Арта завалили. Это когда он колено повредил.  Он был на ходу, как никогда. Зеленая майка, уже точно по гонке в целом и гороховая тоже на тот момент была его. На спуске, в общем то не сложном, перед ним упал кто-то. Мне было безумно жаль этого парня! Ваута, конечно, хотя и того, кто с ним лег, тоже в общем то...[quote]

  • EL-Fenomeno
    Маттео Йоргенсон получил перел ... (3)
    EL-Fenomeno-Фото

    Но второй фотке М.Йоргенсон немного на Виггинса похож в свое время, а Курдюков на секунду подумал что он смахивает на Моллему, но кажись больше всего Маттео сейчас похож на Рассмусена, тот что Микаэль)   

    Цитата: AndrewWalker163
    Цитата: zalex567
    Йоргенсена завалили, перед ним лег кто-то, я не понял кто. Как раз в тот момент, когда они в решающий отрыв поехали. Сказать, что жаль - это ничего не сказать. Совсем другие слова произносились. Ведь он тоже мог бы побороться с Ремко. А теперь и ЛБЛ вряд ли поедет.
    Это был Воклан который вместе с Ремко закрыл первую атаку Грегуара, а уже потом на спуске гонщик Инеоса упал и прям в него влетел американец. У Висмы походу не осталось вариантов на Льеж, если только они не захотят внезапно поставить туда Ваут (а что а вдруг)

    Самое главное и печальное то, что у Висмы на классиках если ложатся на асфальт и сходят потом с травмами так это в большинстве случаев капитан или со_капитаны heat 

  • zalex567
    Маттео Йоргенсон получил перел ... (3)
    zalex567-Фото
    Столько работы на тренировках и всё "в песок". Обидно, конечно, до такой степени, что вообще непонятно, как снова начинать работать. И ведь не сам виноват. Когда массовый завал, там вроде бы - судьба такая. А здесь - впятером всего отъехали и тут достало. Причем тот, кто завалил, встал и поехал, а ты поломанный лежишь. Жесток наш любимый велоспорт.
  • микеле оп-оп-оп
    Амстел Голд Рэйс-2026. Женщины ... (2)
    микеле оп-оп-оп-Фото

    Мощно испанка заехала. Недооценили.

     

    Кажется, любой мужик не может не болеть за Дэми: подиумная внешность и  почти Погги в юбке в одном флаконе.

  • Starch27
    Амстел Голд Рэйс-2026. Результ ... (20)
    Starch27-Фото
    Цитата: AndrewWalker163
    Цитата: zalex567
    Йоргенсена завалили, перед ним лег кто-то, я не понял кто. Как раз в тот момент, когда они в решающий отрыв поехали. Сказать, что жаль - это ничего не сказать. Совсем другие слова произносились. Ведь он тоже мог бы побороться с Ремко. А теперь и ЛБЛ вряд ли поедет.
    Это был Воклан который вместе с Ремко закрыл первую атаку Грегуара, а уже потом на спуске гонщик Инеоса упал и прям в него влетел американец. У Висмы походу не осталось вариантов на Льеж, если только они не захотят внезапно поставить туда Ваут (а что а вдруг)


    А что Ваут сможет сделать с Погачаром, Сексасом и Ремко на Редуте? Тут только Йонас в помощь
  • Колёсник
    Амстел Голд Рэйс-2026. Результ ... (20)
    Колёсник-Фото
    Цитата: zalex567
    Йоргенсена завалили, перед ним лег кто-то, я не понял кто. Как раз в тот момент, когда они в решающий отрыв поехали. Сказать, что жаль - это ничего не сказать. Совсем другие слова произносились.  Ведь он тоже мог бы побороться с Ремко. А теперь и ЛБЛ вряд ли поедет.
    Точно не поедет, перелом ключицы

Велоспорт ВКонтакте

Одноклассники