Команда Sky подписала пятилетний контракт с Эганом Берналем

 

  21-летний колумбийский гонщик Эган Берналь (Egan Bernal) выступает в команде Sky первый сезон и теперь его действующий контракт продлён на пять лет – до конца 2023 года.

 

 

  Выступая в команде Sky, Эган Берналь уже одержал шесть побед, четыре из которых – на гонках Мирового тура, включая победу в общем зачёте многодневной гонки Тур Калифорнии и этап Тура Романдии. Он также дебютировал на Тур де Франс, где стал 15-м в общем зачёте и сыграл ключевую роль в победе Геранта Томаса, ставшего победителем французского Гран-тура.

 

 

  Эган Берналь: «Я очень счастлив подписать новый контракт с командой Sky. Для меня это новый этап жизни. Я знаю, что пять лет – это много, что такой контракт необычен для велоспорта, но я отлично чувствую себя в Sky. Они предложили мне всё, что я хотел. Я в восторге при мысли  о будущем.

Свой первый год в команде представлял по-другому, очень нервничал. Но я встретил прекрасных людей, команду, готовую мне помочь. Я наслаждался хорошим сезоном. Команда сделала всё, чтобы мне было легче.

 

 Моя задача  - продолжать развиваться, учиться, помогая лучшим, стать ключевым гонщиком команды. Чтобы выполнить эти задачи, для меня нет лучше места, чем команда Sky.

 

Здесь я очень счастлив, потому что получил всё, что мог просить. Это команда мечты, не вижу себя где-то ещё».

 

 

  Дэйв Брэйлсфорд, генеральный менеджер команды Sky: «Контракт с Эганом Берналем – важный момент в развитии команды. В велоспорте очень редко заключают пятилетние контракты, но Эган – исключительный гонщик.

 

  Объявляя об этом подписании, мы показываем, что, во-первых, мы верим в Эгана как гонщика, в его потенциал побеждать на крупнейших гонках мира. Возраст не является препятствием для его способностей. Эган – представитель нового поколения команды Sky, наш следующий лидер на Гран-туры в ближайшие годы. Он талантлив и уже проявил свою психологическую и физическую силу. Он продолжает совершенствоваться.

 

  Во-вторых, контракт Эганом выражает позицию персонала и других гонщиков Sky, которые помогали ему развиваться в этом году. Команда Sky всегда гордилась тем, что воспитывает и развивает молодых гонщиков. Мы знаем, что от Эгана можно ждать многого. Он является частью невероятного ядра молодых гонщиков наряду с Тео Геоганом-Хартом, Павлом Сиваковым, Джанни Москоном. Мы рады, что у них есть уникальный шанс учиться у нынешнего поколения великих чемпионов – Криса Фрума, Геранта Томаса и Михала Квятковского. Молодое поколение будет помогать им в ближайшие годы с целью самим становиться чемпионами.

 

  Наконец, мы даём чёткий сигнал по поводу намерений команды. Мы гордимся тем, чего достигла команда Sky с момента основания. Но наши амбиции ещё выше – продолжать развиваться, и Эган будет одним из главных гонщиков».

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены. Частичное копирование публикаций разрешено при размещении активной ссылки https://velolive.com на продолжение, указание автора обязательно.

Теги к статье: Эган Берналь Sky

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. Meridale

    5 октября 2018 21:17 | Регистрация: 6.10.2013

    Это Джек-Пот!

  2. close2you

    5 октября 2018 21:55 | Регистрация: 22.07.2017

    Гражданство UK на подходе:)

    1. EL-Fenomeno

      6 октября 2018 12:13 | Регистрация: 4.01.2015

      ...и титул сЭра после окончания карьеры)
      (всё зависит от количества ГТ)

      NBA + NHL & PhotoShop + комп.графика
  3. Student

    5 октября 2018 23:02 | Регистрация: 1.10.2012

    Ему по силам затмить многих великих. Надеюсь, он едет Ломбардию.

  4. marketbk

    5 октября 2018 23:24 | Регистрация: 24.12.2010

    Да, пять лет!!! Все таки роль паспорта, пока на данный момент, смотрю, отошла на второй план))

  5. Sezar

    6 октября 2018 13:12 | Регистрация: 3.07.2011

    Надо торопиться:). А то повзрослеет Ремко и никакого джекпота. И, соответственно, рыцарского титула.

  6. close2you

    6 октября 2018 21:07 | Регистрация: 22.07.2017

    Цитата: Sezar
    Надо торопиться:). А то повзрослеет Ремко и никакого джекпота. И, соответственно, рыцарского титула.
    Ремко пусть сезон проведет первый, потом можно будет судить.... юниоры не показатель;)

  7. Серафим

    7 октября 2018 13:53 | Регистрация: 4.08.2018

     Индеец - воплощение второе. Не хотелось бы повторения Кинтаны. 

    1. Student

      7 октября 2018 15:52 | Регистрация: 1.10.2012

      Берналь, на мой взгляд, изначально не много другой. Все таки разделку он выиграл) а по сути, чкс так плох Кинтана, тем что не оправдал надежд, и не набрал задницу фруму? У этого индейца две победы на ГТ, не у кого в латинской Америке нет больше)

      1. Серафим

        7 октября 2018 17:02 | Регистрация: 4.08.2018

        Многие от него ждали большего. Я, кстати, не очень ждал. У Берналя хороший ход, может и дальше пойдет. Время покажет, тем более команда не Мувистар, а Скай. Как никак.

  8. Camel

    7 октября 2018 18:08 | Регистрация: 29.01.2017

    Цитата: Student
    Берналь, на мой взгляд, изначально не много другой. Все таки разделку он выиграл) а по сути, чкс так плох Кинтана, тем что не оправдал надежд, и не набрал задницу фруму? У этого индейца две победы на ГТ, не у кого в латинской Америке нет больше)

     

    Внимательно прочтите своё сообщение. Понять смысл крайне трудно.

    Кстати, вы действительно студент?

     

    Что касается Берналя, так вот этот парень в своём возрасте УЖЕ надрал задницу тому же двукратному ЧМ Мохоричу, довольно успешно возил на колесе на ГТ легендарного Фрума (кстати, пишется с заглавной буквы), имеет победы на Калифорнии и всё такое... Так что Кинтане ПРОСТО необходимо курить бамбук, сидя на унитазе.

    1. allb46

      9 октября 2018 16:17 | Регистрация: 11.11.2016

      Про Кинтану, жестоко, хотя у него был всегда не здоровый апломб, и наверное его карьера, под большой угрозой.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

15 - 26 сентября 2025

Tour of Poyang Lake

21 - 28 сентября 2025

World Championships

28 сентября - 5 октября 2025

Tour de Langkawi

30 сентября - 5 октября 2025

CRO Race

1 - 5 октября 2025

European Continental Championships

3 октября 2025

Sparkassen Munsterland Giro

4 октября 2025

Giro dell'Emilia

5 октября 2025

Coppa Agostoni

6 октября 2025

Coppa Bernocchi

7 октября 2025

Tre Valli Varesine

9 - 12 октября 2025

Tour of Taihu Lake

11 октября 2025

Il Lombardia

12 октября 2025

Paris - Tours

14 - 19 октября 2025

Tour of Guangxi

15 октября 2025

Giro del Veneto

19 октября 2025

Chrono des Nations

23 октября 2025

Презентация маршрута Тур де Франс-2026

ОПРОС

Понравилась ли Вам Вуэльта Испании-2025

Комментарии

  • VeloVelo
    Чемпионат мира по велоспорту-2 ... (5)
    VeloVelo-Фото

    Мэлс, Дистанция разная у мужчин и андеров. Поэтому скорость не корректно сравнивать.

    Разница в 9,4 км. И на этих "лишних километрах" у мужчин нехилая горушка расположена, причем, ближе к финишу, перед брусчатым подъемом. Посмотрите альтиметрию.

  • VeloVelo
    Ваут ван Арт завершил сезон 20 ... (1)
    VeloVelo-Фото

    Для меня он уже герой, что бы не случилось дальше. Удачи Вауту! 

  • VeloVelo
    Тадей Погачар остался в одной ... (8)
    VeloVelo-Фото

    Слить разделку ради групповой? Как вы это себе представляете на ЧМ? )

  • VeloVelo
    Тадей Погачар остался в одной ... (8)
    VeloVelo-Фото
    Вкус не к жизни. Вкус к роскоши )
  • VeloVelo
    Чемпионат мира по велоспорту-2 ... (5)
    VeloVelo-Фото

    Швед очень впечатлил. Очень ровно прошел всю дистанцию. В горах и на спусках ничего не отдал, только наращивал, брусчатку прошел хорошо. Нигде не ёрзал, всё ровненько. И мощно!

     

    На финише выглядел бодрячком (после таких-то усилий!).

     

    Уже готовый супер-раздельщик. Крутой парень. 22 года. 



    ЗЫ: Там и другие парни классные были для своего возраста, но, Якоб!...

  • Cahko
    Чемпионат мира по велоспорту-2 ... (5)
    Cahko-Фото
    поток сознания какой-то...

    ничего не поменяется. в 2008 яростно обсуждали контандора-шлеков-састре-винокурова-амстронга-бассо-кунего-ди луку-вальверде-эванса-меньшова и т.д.., сейчас обсуждаю других ,в будущем будут обсуждать третьих.

    обсуждения это вообще не проблема дружебные они или не очень, благо с этими людьми вместо не нужно жить или работать
  • EL-Fenomeno
    Золотой хет-трик Ремко Эвенепу ... (2)
    EL-Fenomeno-Фото

    "Догон" и  обгон/обход Рэмко Тадея в гонке на время, ещё и на подъеме! (даже на брусчаточном!!) - однозначно это один из лучших и самых запоминющих моментов этого сезона bb king Во время прямого эфира на минуту мне показалось что С.Курдюков хочет посочувствовать Погачару, но эффект (+ эмоции) от того что сделал Эвенпул был сильнее.

    Цитата: VeloVelo
    Невероятно, но, факт. Ремко выдал феерию! С Победой!

    Зуважал я мелкого. Групповую гонку на ЧМ бельгийцу конечно не выиграть, но вот на будущей Ломбардии он вполне составит годную конкуренцию словенцу...верю в это. 

  • nightbuster33
    Чемпионат мира по велоспорту-2 ... (5)
    nightbuster33-Фото

    Скорость победителя(48,741км.час) почти на уровне Еви(48,948км.час).Первые 10 участников молодежных гонок "победили" самого Поги(46,492км.час). Со временем, "ПОГИСТОВ" будет так много, что не хватит эпитетов,высказанных сию минутными "любителями велоспорта" только для ОДНОГО.Вот тогда и наступит затишье в ЭФИРЕ и в дружеской обстановке комментировать гонки. Сидит мужик за компьютором,обляпанный "темными пятнами"(рисунок чёрно-белый) и надпись:Обидно!Ничего не сделал, только в комменты зашел".

  • Николай Н.
    Чемпионат мира по велоспорту-2 ... (5)
    Николай Н.-Фото

    Этот швед мог бы и даже взрослым нос утереть. Уж он очень крупный по сравнению с остальными.

  • Гонщик
    Тадей Погачар остался в одной ... (8)
    Гонщик-Фото

    Цитата: motte
    Mathiue van der Pole, Ламборджини я купил не себе, а своей девушке Роксане. Она такая большая поддержка для меня Прошу моих поклонников поздравить ее от моего имени и.........

    Живёт не по средствам , а спортивный век короток , в общем если это правда , то лошара .

Велоспорт ВКонтакте

Телеграм VeloLIVE

Одноклассники