Эган Берналь: "Моя первая задача в команде Sky - учиться"

 

 

  Эгана Берналя (Egan Bernal) генеральный менеджер команды Androni Giocattoli Джанни Савио заметил на юниорском чемпионате мира по маунтинбайку. Савио взял колумбийского гонщика в свою команду, но через два года позволил Берналю перейти в британскую команду Sky, хотя его контракт с Androni Giocattoli должен был закончиться лишь в конце следующего сезона.

 

  В этом году 20-летний колумбийский велогонщик принёс команде Джанни Савио 6 побед, в том числе в общем зачёте недельных гонок Sibiu Cycling Tour и Le Tour de Savoie Mont Blanc. Также Эган Берналь стал призёром классик Giro dell'Appennino и Мемориал Марко Пантани,  занял 16-е место на классике Милан-Турин и 13-е на классике Монументе Ломбардии-2017.

 

  Эган  Берналь родился и жил в городе Сипакира (Zipaquira), в 50 км от столицы Колумбии Боготы. Его город расположен на высоте 2650 м над уровнем моря. Колумбийский гонщик начинал с маунтинбайка, а также рассказывал, что мечтал стать журналистом до того, как полностью переключился на велоспорт.

 

 Джанни Савио убеждён, что Эган Берналь сможет со временем развиться в генеральщика на Гран-туры.  

 

 

Эган Берналь: "Моя первая задача в команде Sky - учиться"

 

Photo © @Eganbernal

 

 

  Джанни Савио: «Когда ему было 19 лет, его VO2max составлял 88,8 мл/кг. Для сравнения, у Фрума в 22 года этот показатель был 84,6, а в 2016 году – 88,2. Эган очень талантлив, он мыслит как профессионал. Убеждён, мы увидим, как он станет звездой в крупных гонках.

 

  Я подписал Берналя, когда его мало кто знал, и он мало гонялся на шоссе. В прошлом и в этом сезоне мы помогли ему постепенно равзиваться. Думаю, справедливо, что наша работа финансово оценена».

 

  Эган Берналь: «Слова Джанни Савио помогают мне оставаться спокойным. За эти два года я чувствовал огромное уважение со стороны всей команды и очень благодарен за всю поддержку, которую они мне оказали. Сейчас подождём, что принесёт будущее. Для меня команда Sky – это новая огромная задача. Думаю, в моей жизни предстоят большие перемены, но я спокоен.

 

  В Твиттере легко писать, что Берналь – это следующий Кинтана, а воплощать это в жизнь – совсем другое. Но я верю в свои способности, что я смогу стать хорошим гонщиком. Моя первая цель в команде Sky – учиться. Хочу использовать преимущество работы в такой команде, перенимать знания у опытных товарищей по команде.  

 

  Я разговаривал с колумбийскими гонщиками команды Sky, они не инопланетяне, не делают ничего необычного. Я видел, как в команде помогали постепенно развиваться Джанни Москону. Надеюсь, что буду совершенствоваться во всех областях. Я приехал в Европу и живу вдали от дома, что трудно как в культурном плане, так и в плане расстояния. Нужна большая решимость, чтобы приспособиться к жизни в Европе, но, думаю, она у меня есть».

 

 

По материалам azzurridigloria.com, cyclingnews.com, La Gazzetta dello Sport

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены. Частичное копирование публикаций разрешено при размещении активной ссылки https://velolive.com на продолжение, указание автора обязательно.

Теги к статье: Эган Берналь Egan Bernal Sky

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. VeloVelo

    31 октября 2017 02:20 | Регистрация: 4.07.2013

    ЦИТАТА:
    "через два года позволил Берналю перейти в британскую команду Sky, хотя его контракт с Androni Giocattoli должен был закончиться лишь в конце следующего сезона."

    Что значит позволил? Выгодно нашел, выгодно продал.
    Савио всегда умел находить таланты, огранять их и продавать.
    Нормальная тема. Зачем писать "позволил", когда все понимают, что выгодно продал.
    Зачем эти двойные стандарты? )



    ЦИТАТА:

    В этом году 20-летний колумбийский велогонщик принёс команде Джанни Савио 6 побед, в том числе в общем зачёте недельных гонок Sibiu Cycling Tour и Le Tour de Savoie Mont Blanc. Также Эган Берналь стал призёром классик Giro dell'Appennino и Мемориал Марко Пантани, занял 16-е место на классике Милан-Турин и 13-е на классике Монументе Ломбардии-2017.

    Забыли добавить, что он выиграл тур дэ лавенир за явным преимуществом.

  2. Yuriy 17

    31 октября 2017 08:36 | Регистрация: 8.07.2017

    Для человека, родившегося и выросшего (как и его предки) на высоте 2650 м, показатель VO2max 88,8 мл/кг не очень и удивителен.

    Наверное, половина молодежи с родины Берналя может достичь этого результата.



    Цитата: VeloVelo
    Зачем писать "позволил", когда все понимают, что выгодно продал.

    Савио здесь в интервью прямо и сказал: "Думаю, справедливо, что наша работа финансово оценена".

    Liberté, Égalité, Fraternité (рус. Свобода, Равенство, Братство) — национальный девиз Республики Гаити и Французской Республики
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

1 апреля 2026

Dwars door Vlaanderen - A travers la Flandre

5 апреля 2026

Ronde van Vlaanderen

6 - 11 апреля 2026

Itzulia Basque Country

8 апреля 2026

Scheldeprijs

12 апреля 2026

Paris-Roubaix Hauts-de-France

8-31 мая 2026

Маршрут Джиро д'Италия-2026

4 - 26 июля 2026

Маршрут Тур де Франс-2026

22 августа - 13 сентября 2026

Маршрут Вуэльты Испании-2026

ОПРОС

Понравилась ли Вам Милан - Сан-Ремо-2026?

Комментарии

  • Джамайка
    На полях Фландрии-От Мидделкер ... (27)
    Джамайка-Фото
    вроде он не участвовал, не восстановился еще
  • Джамайка
    На полях Фландрии-От Мидделкер ... (27)
    Джамайка-Фото
    а вот в прессе со слов Декатлона, говорят, что поредевшим пелотоном была проделана "грандиозная" работа, чтобы довести до спринта.
    Может, если бы Ваны легли костьми насмерть, могли и доехать. но решили забить, впереди - 2 Монумента!
    а Ваута уже в который раз хвалят за улучшение формы. хм. посмотрим хотябы на Дварсе
  • diplomat
    На полях Фландрии-От Мидделкер ... (27)
    diplomat-Фото
    Декатлон еще и Жаклена подписали.
    https://www.championat.com/biathlon/news-6412092-olimpijskij-chempion-po-biatlo
    nu-podpisal-kontrakt-s-velokomandoj.html
  • VeloVelo
    Ремко Эвенепул и Флориан Липов ... (1)
    VeloVelo-Фото

    ЦИТАТА:
    "...В долине я смог поработать с кем-то из Bahrain..."

    Нормально так приложил.

  • Джамайка
    Ваут ван Арт возглавит Visma L ... (2)
    Джамайка-Фото

    Дварс остается для Ваута проблемным местом.

    это на ней 2 года назад падал, или только Йонас убился тогда?

    прошлогодний провал может остаться навсегда тяжелым комплексом.

    Захочет закрыть, чтобы не мучили воспоминания или забьет, как настоящий спортсмен и сосредосточится на большой Фландриии?

  • Джамайка
    На полях Фландрии-От Мидделкер ... (27)
    Джамайка-Фото
    не только оправдалки, но и победы. где еще-то?
  • Гонщик
    На полях Фландрии-От Мидделкер ... (27)
    Гонщик-Фото

    Цитата: Джамайка
    щас так не принято писать про тёток, не Ваше дело. это Ваше оценочное суждение, к ней не относится, только Вас характеризует.
    А в чём проблема? Если слепой или пытаетесь таким казаться , можно конечно писать всякую чушь , только реальность от этого не изменится.



    Цитата: Геродот
    Ощущение, что Матье целенаправленно изматывает себя, чтобы иметь "вескую" причину своего проигрыша на Фландрии и Рубэ. Иначе никак не могу объяснить его нынешние действия. 
    А что ему остаётся, если биоробот захотел булыжник , а затем три гранд тура за скезон .

  • Джамайка
    На полях Фландрии-От Мидделкер ... (27)
    Джамайка-Фото

    гонка вышла показательная, чисто для болельщиков. у каждого Вана поклонники, их нужно уважить. некоторые приезжают специально, коллективами.

    у меня вообще впечатление, что оъезжать от пелотона могут многие, но не хотят, не должны, или у них другие роли. а в некоторых случаях, просто более умные, чем ВДП. 

    также, не могу не отметить - что за названия у гонок ???? Три гонки на фламандской неделе имеют Фландрию в названии, да и смысл один. Мало Dwar doors Vlanders, которая поневоле читается как Двери во ФЛандрию, так еще и Гент-Вевельгем "улучшили". 

    Дофине, Париж-Рубе во Франции - прям неуваженеи ко всем. неужели много людей не знают, что Париж, да и Рубе расположены во Франции?

  • Геродот
    На полях Фландрии-От Мидделкер ... (27)
    Геродот-Фото

    Ощущение, что Матье целенаправленно изматывает себя, чтобы иметь "вескую" причину своего проигрыша на Фландрии и Рубэ. Иначе никак не могу объяснить его нынешние действия. 

  • RVL
    На полях Фландрии-От Мидделкер ... (27)
    RVL-Фото
    Соглашусь с последним предложением. Только с оговоркой , что и мвдп не смог. Он на фоне усталости, не в лучшей форме + в голове предстоящие старты- мотивации маловато, физухи тратить много надо. По началу, может что то им и светило. Но Их держали на 15 секундах как на поводке....это им говорило - не можете.
    А уж финишный расклад рулетка. Филипсен топ конечно , но не то что бы 100% вариант...

Велоспорт ВКонтакте

Одноклассники