Крис Фрум: «Понимаю, как мне повезло»

 

 

  Крис Фрум  поблагодарил всех, кто прислал ему тысячи добрых пожеланий поддержки. Сейчас 34-летний британский гонщик команды Ineos, пострадавший в результате падения во время разведки 4 этапа Критериума Дофине-2019, остаётся в больнице Сент-Этьенна.

 

  Он восстанавливается после тяжёлой операции. Помимо сложных открытых переломов бедренной кости, бедра, локтя и рёбер обследование выявило у Криса Фрума трещину/перелом грудинной кости и 7-го шейного позвонка. Британскому гонщику придётся пробыть в больнице около шести недель, а для полного восстановления ему понадобится полгода.

 

Крис Фрум, находясь в больнице, поблагодарил за ошеломляющую поддержку

 

  Крис Фрум: «Прежде всего, я должен сказать огромное спасибо всем, кто, узнав о моём падении,  прислал мне наилучшие пожелания. Я переживаю тяжёлый период, но поддержка, которую получил за последние три дня, даёт мне много сил. Не ожидал, что получу такую огромную волну добрых пожеланий.

 

  Также я хотел бы выразить благодарность команде Ineos, особенно врачу Ричарду Ашеру и его медицинскому персоналу, которые провели уникальную работу. Я очень признателен также службе скорой помощи, каждому в больнице Роанна, кто помогал мне. Я навсегда останусь благодарен хирургам, врачам и медицинским сёстрам больницы Сент-Этьенна, которые сделали гораздо больше, чем требуют рамки их обязанностей.

 

  Я понимаю, насколько мне повезло оказаться здесь, и что я многим обязан парамедикам и врачам гонки.

 

  Несмотря на эту серьёзную неудачу, я концентрируюсь на том, чтобы смотреть вперёд. Впереди долгий путь до полного восстановления, но оно началось уже сейчас, я полностью сфокусирован на том, чтобы вернуться к своему лучшему уровню.

 

 Наконец, хочу поблагодарить мою жену Мишель и семью. Они всегда со мной, их любовь и поддержка дают мне решимость вернуться как можно скорее».

 

 

  Хирург-ортопед Джорджио Греста (Giorgio Gresta), один из специалистов, проводивших Крису Фруму операцию, в интервью La Gazzetta dello Sport сказал, что Крис Фрум сможет восстановиться после всех травм и стать ещё сильнее. Джорджио Греста последние 20 лет работает во Франции. Узнав, что Криса Фрума должны доставить в больницу Сент-Этьенна на вертолёте, он остался на работе, чтобы помочь гонщику.

 

  Джорджио Греста: «Он был в сознании и реагировал, когда мой коллега Реми Филиппо проводил операцию на бедре. Я объяснил Крису Фруму, что с ним, и что мы будем делать. Он был настроен оптимистично, несмотря на сложность травм. Он решительно настроен вернуться в гонки. С медицинской точки зрения проблем с возвращением не будет. Он сможет восстановиться после всех травм.

 

  Здесь, в Сент-Этьенне, наша больница является авангардом в области лечения спортивных травм. Многие гонщики приходили к нам, чтобы выздороветь. Фруму не повезло, что он упал, но ему повезло, что всё произошло недалеко от нас. То, что он находится в палате интенсивной терапии – мера предосторожности, так как операция была долгой, а пациент к тому же потерял много крови, около двух литров.

 

  Никаких особых рисков в его состоянии нет. Важно, что он спокоен. Мы как можно скорее переведём его в обычную палату. Его восстановление зависит от его желания вернуться, но, кажется, он очень мотивирован. Ему  понадобиться около шести месяцев, чтобы вернуться и стать ещё сильнее».

 

 

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены. Частичное копирование публикаций разрешено при размещении активной ссылки https://velolive.com на продолжение, указание автора обязательно.

Теги к статье: Крис Фрум Chris Froome Ineos

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. Astanaforever

    15 июня 2019 19:24 | Регистрация: 30.06.2017

    Обнадеживающе....но надо быть реалистом. Такие травмы да в его возрасте? Востановится, но ....Тур он больше вряд ли возьмет. В любом случае ему удачи.

    Вся жизнь это гонка.
  2. svan

    15 июня 2019 19:40 | Регистрация: 9.07.2016

    Да, в наших больницах его бы не восстановили. Стал бы инвалидом.

  3. marketbk

    15 июня 2019 21:00 | Регистрация: 24.12.2010

    Цитата: svan
    Да, в наших больницах его бы не восстановили. Стал бы инвалидом.
    Да и не только в наших, Тимофей Крицкий печальный тому пример. Инвалидом не стал но хорошого мало.

  4. kellys68

    15 июня 2019 22:58 | Регистрация: 11.03.2011

    Фруми, держись-ты один из лучших велогонщиков современности! Скорейшего тебе выздоровления, и новых красивых побед!!!

  5. EL-Fenomeno

    15 июня 2019 23:00 | Регистрация: 4.01.2015

    Не знаю, т.е. не уверен, но мне кажется при таких травмах я скорей всего бы такой боли не выдержал. Не могу даже представить что поЧуствовал Фрум в момент удара и первые минуты после краша, это ужас.

    Судя по фотке выглядит Крис довольно таки свежо, но очень сильно поломанынй внутри (в прямом смысле слова), посему здоровья и еще раз ЗДОРОВЬЯ!
    Наверное впервые в жизни будет смотреть ТдФ по ТВ на больничной койке палаты №?

    NBA + NHL & PhotoShop + комп.графика
  6. Сейтмеметов сейтхалил

    16 июня 2019 00:09 | Регистрация: 24.12.2017

    Здоровья

  7. motte

    16 июня 2019 10:10 | Регистрация: 4.07.2011

    Да, Крис, в гонке непремиримые враги, ты в адской работе, а я на диване, смотря и комментируя....но беда и боль едины и сплачивают людей.

    Get well soon, Крис!

  8. am14

    16 июня 2019 11:39 | Регистрация: 9.09.2011

    Вот как, не все переломы сразу нашлись... По своей длительности и тяжести период реабилитации наверное будет сравним с Армстронгом, когда он из бледного призрака после химиотерапии превращался в человека... Думаю, Крис сможет через год выйти на прежний уровень. Но этого уровня будет уже недостаточно для побед на ГТ. Молодая талантливая и амбициозная поросль уже сейчас напирает, в следующем сезоне уровень конкуренции будет ещё выше.

  9. Гонщик

    16 июня 2019 14:32 | Регистрация: 28.05.2017

    Цитата: am14
    Вот как, не все переломы сразу нашлись... По своей длительности и тяжести период реабилитации наверное будет сравним с Армстронгом, когда он из бледного призрака после химиотерапии превращался в человека...Думаю, Крис сможет через год выйти на прежний уровень. Но этого уровня будет уже недостаточно для побед на ГТ. Молодая талантливая и амбициозная поросль уже сейчас напирает, в следующем сезоне уровень конкуренции будет ещё выше.
    если сможет выйти на прежний уровень , то проблем с пятой победой на Туре не будет , по поводу молодой поросли не смешите , не видно пока человека который сможет выйти на его уровень и тем более Армстронга , либо Контадора .



    Цитата: svan
    Да, в наших больницах его бы не восстановили. Стал бы инвалидом.
    бредятина , есть больницы ничем не хуже , всё от организма зависит и серьёзности травм , у Фрумыча похоже самое серьёзное перелом бедра .

  10. hodorik

    16 июня 2019 22:01 | Регистрация: 31.01.2011

    По-моему Фруми очень последнее время стал любить асфальт, а асфальт полюбил Фруми. Что там на счёт результатов чемпионатов стран будет информация какая? Спасибо за понимание.



    А так то да , надо беречься, выздоравливай , сезон потерян.

    Greg Hodorini
  11. yamaha373

    16 июня 2019 23:35 | Регистрация: 26.07.2018

    Скорейшего выздоровления!

  12. Alya

    17 июня 2019 20:07 | Регистрация: 6.08.2016

    Он еще вернется и  всем расскажет почем в одессе рубероид.

     

    https://fvsrt.blogspot.com/ Про Закарина и федерацию
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

21 - 28 апреля 2024

Presidential Cycling Tour of Turkiye

23 - 28 апреля 2024

Tour de Romandie

1 мая 2024

Eschborn-Frankfurt

4 - 26 мая 2024

Giro d'Italia

4 - 26 мая 2024

Маршрут Джиро д'Италия-2024

29 июня - 21 июля 2024

Маршрут Тур де Франс-2024

17 августа - 8 сентября 2024

Маршрут Вуэльты Испании-2024

ОПРОС

Маршрут какого Гранд-тура понравился больше?

Комментарии

Велоспорт ВКонтакте

Телеграм VeloLIVE

Одноклассники