Денис Меньшов: «С этой командой можно решать большие задачи»

 

Денис Меньшов – не из тех, кто выставляет напоказ свои чувства и эмоции, но послеДенис Меньшов подписания контракта с Geox он не стал скрывать своего волнения от многообещающих перспектив, открывающихся перед Денисом в новой команде.  Меньшов, которому в январе исполнится 33 года, покинул по окончании нынешнего сезона Rabobank – команду, в которой провел шесть сезонов, одержав две победы на Вуэльте, выиграв Джиро и впервые поднявшись на подиум Тур де Франс. Объясняя свое решение перейти в новую команду, Денис говорит о том, что новый вызов поможет ему сохранить мотивацию: «Переход в новую команду очень важен для меня. Новое окружение, новая обстановка, новая мотивация. Всё это поможет как следует подготовиться к следующему сезону».


Меньшов, наряду с Карлосом Састре, является одним из самых удачных приобретений испанской команды, спонсируемой итальянской обувной компанией Geox.  В то время как Rabobank решил сосредоточить свое внимание на многообещающей голландской звезде, Роберте Гесинке, Денис выбрал для себя один из самых удачных вариантов продолжения карьеры.


 Меньшов говорит, что он не беспокоится по поводу будущего своей новой команды, которая пережила потрясения после потери своего титульного спонсора Saunier Duval в 2008 году из-за допинговых скандалов с Рикко и Пьеполи: «У меня есть уверенность в Geox. Так бывает всегда, когда Вы начинаете работу в новом проекте – есть определенный элемент неизвестности. Но у меня с Карлосом, у директоров команды, у наших парней – у всех есть опыт. С этой командой можно решать большие задачи. Мы можем собрать хороший состав».


Денис  рассказал, что собирается обсудить свои планы на будущий сезон вместе с руководством команды в ближайшие несколько недель. Но среди своих приоритетов он уже сейчас называет Тур де Франс. Несмотря на преобладание в профиле многодневки  горных этапов, которые могут склонить чашу весов в пользу Шлека и Контадора (при условии, что испанец, конечно, будет участвовать в многодневке), Меньшов говорит, что Тур все равно представляет собой особую гонку: «Маршрут 2011 года сам по себе прекрасен. Тур – это всегда трудно. Лично мне нравится баланс между Альпами и Пиренеями. Но есть еще и разделки. Хотя решающую роль будут играть все же горные этапы».


Денис утверждает, что прошедший Тур еще больше добавил ему уверенности в своих силах, и он считает, что в следующем году способен добиться большего. Несмотря на то, что Меньшов был близок к тому, чтобы навязать борьбу Контадору и Шлеку, но потерял время на этапе до Турмале и не сумел в полной мере использовать заключительную разделку, он, тем не менее, не отказывается от своей мечты стать первым российским гонщиком, одержавшим победу на Туре: «Подиум в этом году подтверждает то, что я нахожусь на правильном пути. Дело даже не в том, какое место я занял в итоге. Лично для меня большее значение имеет то, как я вел гонку, мое самочувствие, результаты моей подготовки  - всё это внушает оптимизм. Я знаю, что нужно делать, и знаю, как сделать это еще лучше».


Денис предположил, что в будущем сезоне поедет, скорее всего, два Гран тура. Более вероятно, что это будет связка Джиро – Тур. На вопрос о конкуренции между ним и Састре, Меньшов ответил: «Мы не собираемся конкурировать,  думаю мы поделим Гран туры. Я считаю, мы сможем показать классный результат в гонках, работая друг на друга».


Что ж, а нам, болельщикам, остается только пожелать Денису удачи в следующем сезоне. И надеяться, что его мечта, наконец, осуществится. Думаю, ни у кого не вызывает сомнения тот факт, что взять Тур Меньшову вполне по силам, потому как Денис – The Best Forever!

 

 

По материалам velonews.competitor.com

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. Denis Rodikov

    4 ноября 2010 08:51 | Регистрация: --

    Денису удачи! Всегда верим! )))

  2. al_volgograd

    4 ноября 2010 10:37 | Регистрация: 18.03.2010

    Еще раз убедился в главном достоинстве Меньшова - стратегическое мышление, без ложных амбиций и шапкозакидательства, единственное пожелание - найти общий язык с Састре, точки взаимовыгодного сотрудничества, его помощь в горах на Туре будет абсолютна необходима

  3. Krissrock

    4 ноября 2010 11:00 | Регистрация: 22.08.2010

    Денис может взять Тур, но для этого нужен сильный проект и, соответственно, большие деньги. Катюше вполне по силам было бы собрать такой коллектив, но...   Короче, правильно Денис сделал, что пошел в Geox, удачи тебе !

  4. Николай Н.

    4 ноября 2010 19:37 | Регистрация: 15.04.2010

    Динис и Састре оба любят равномерный темп в гору, и если они сработаются, то могут взять Тур и Джиру.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

15 - 19 апреля 2024

Tour of the Alps

21 апреля 2024

Liege-Bastogne-Liege

21 - 28 апреля 2024

Presidential Cycling Tour of Turkiye

23 - 28 апреля 2024

Tour de Romandie

1 мая 2024

Eschborn-Frankfurt

4 - 26 мая 2024

Giro d'Italia

4 - 26 мая 2024

Маршрут Джиро д'Италия-2024

29 июня - 21 июля 2024

Маршрут Тур де Франс-2024

17 августа - 8 сентября 2024

Маршрут Вуэльты Испании-2024

ОПРОС

Маршрут какого Гранд-тура понравился больше?

Комментарии

  • RVL
    На Флеш Валлонь-2024 из-за хол ... (6)
    RVL-Фото
    Да потерпите уже скоро Адриатика, Средиземноморье и атлантика вам за 50 евро откроется.))
  • motte
    На Флеш Валлонь-2024 из-за хол ... (6)
    motte-Фото

    Да вся Европа в холоде и бешенных ценах, улететь бы в Таиланд, да билет 1600 евро на одного туда и обратно финэйром через Хельсинки, ужас какой то творится-:(.

  • MVDP
    На Флеш Валлонь-2024 из-за хол ... (6)
    MVDP-Фото
    Французов 12 человек финишировало, кстати. Дождь при такой температуре очень не в тему. Если промок, то отогреться на ходу практически нереально.
  • Avenir
    Флеш Валлонь-2024. Результаты (16)
    Avenir-Фото
    А Вы выезжали на велосипеде на той неделе когда снег шёл или вчера когда дождь шёл в Астане.Или ещёпроще , нужно в 6 утра проснуться и поехать на аэропорт на Карагандинскую трассу или в триатлонный парк и проехать пару часов.Вот когда прокатитесь то скажите .Мля холодно.
  • Shalam s Urala
    На Флеш Валлонь-2024 из-за хол ... (6)
    Shalam s Urala-Фото

    Цитата: Earl57
    фото, где у него с ресниц как сталактиты свисали огромные кристаллы льда...

    у меня такое фото тоже есть. выглядит страшно, но это скорее смешно, чем неприятно. но и эти сосульки не обязательны, если использовать г-лыжные очки. пока не появились смарт-трейнеры - круглую зиму катал, с современными технологиями спортодежды это не сильно сложно. до -23-25° всё более менее нормально, ниже - переключение (на тросах) тупить начинает. разок при -22° 50км на встречный ветер - и глыжные очки не спасли, щёки поморозил. но и тут тупо забыл балаклаву напялить

    сейчас думаешь вот ведь дурак то был.. мороз, темнота, шоссе и тут ты со своими фонариками.. но вот такова была ненависть к обычному роллеру

  • Earl57
    На Флеш Валлонь-2024 из-за хол ... (6)
    Earl57-Фото

    Гонщик Uno-X Андреас Лекнессунд зимой выезжал на тренировку при температуре -24. Он живет на самом севере Норвегии, за Полярным кругом. В твиттере Лекнессунд опубликовал фото, где у него с ресниц как сталактиты свисали огромные кристаллы льда...

  • Astanaforever
    На Флеш Валлонь-2024 из-за хол ... (6)
    Astanaforever-Фото
    Ураааааааа! Из Астаны Антоша Шармиг финишировал 41 м! Красавчег! Мы фаны Астаны горды, что он попал в эти 44 гонщика и не замёрз..
  • VeloVelo
    Йонас Вингегор выписан из боль ... (11)
    VeloVelo-Фото

    Цитата: Гонщик
    Надо то надо , но у него ещё не было серьёзных падений , а Джиро с её плохой погодой , может приподнести множество сюрпризов .


    Плюсую.

  • VeloVelo
    Флеш Валлонь-2024. Результаты (16)
    VeloVelo-Фото
    Согласен, Вполне может выйти (я про ван Гилса).

Велоспорт ВКонтакте

Телеграм VeloLIVE

Одноклассники