Фабиан Канчеллара: «Я сделал наилучший выбор»

 

  Фабиан Канчеллара признался, что решение о переходе в новый проект было связано с его стремлением выступать в команде, для которой «велоспорт – это нечто большее, чем просто список звездных имен». Уже в следующий понедельник швейцарец присоединится к своим старым друзьям в новой команде Luxembourg Pro Cycling Project на первом тренировочном сборе в Кран – Монтана, который станет отправной точкой для подготовки к следующему сезону. «Я буду вкатываться постепенно. А тренировки в полную силу планирую начать несколько позже», - говорит Канчеллара в интервью швейцарскому изданию Le Matin.

 

-Эдди Меркс и Фабиан Канчеллара Photo (c) Yahoo! Фабиан, за последние несколько дней ты был отмечен различными наградами. Что ты чувствуешь? Они вдохновляют тебя?

- Всегда приятно быть центральной фигурой на таких церемониях. Мне хочется думать, что эти награды связаны не только с моими спортивными достижениями, но и с представлением обо мне, как человеке. По правде говоря, я никогда не получал столько наград, как в этом году. Но когда церемонии следуют одна за другой, это отнимает немало сил.

 

- Итак, теперь уже официально объявлено, что ты будешь защищать цвета новой люксембургской команды на протяжении следующих трех сезонов.

- Для меня очень важно то, в каком окружении, в какой обстановке я нахожусь. Мне нужна была команда, где я бы чувствовал себя по-настоящему комфортно. Я уже говорил, что хотел перейти в другую команду потому что чувствовал, что под руководством Бьярне Рииса я не смогу развиваться дальше. Поэтому я искал что-то новое. Люксембургский проект оказался наилучшим вариантом. Понимаете, здесь вся работа строится по самым высоким меркам. Это серьезный проект, который будет продолжать работать, даже если предположить, что в будущем оттуда уйдут братья Шлек. Новый вызов, который я принял, дает мне и новую мотивацию. У меня всё еще достаточно много неудовлетворенных амбиций.

 

- Ты считаешь, что тебе еще есть к чему стремиться?

Фабиан Канчеллара Photo (c) fabiancancellara.com- У меня всегда есть цели. Вопрос заключается только в том, когда я смогу их достичь. В следующем сезоне я связываю свои планы с выступлениями на весенних классиках, Тур де Франс и чемпионате мира. Точного графика гонок пока нет. Есть две гонки, по которым я скучаю уже сейчас – Льеж – Бастонь – Льеж и Тур Ломбардии. Однако ничего определенного сейчас я сказать не могу. Всё будет зависеть от моего самочувствия и степени готовности.

 

- Ты еще мечтаешь о том, чтобы облачиться в желтую майку на Елисейских полях?

- Победа в генеральной классификации Тур де Франс останется для меня мечтой. Сейчас я пытаюсь сосредоточиться на других целях, для реализации которых требуется время. Стараюсь сконцентрировать свое внимание на задачах, которые достижимы в ближайшем будущем. Сомневаюсь, что мне удастся одержать победу в генеральной классификации Тур де Франс.

 

- Как ты относишься к истории с положительной допинг – пробой Контадора?

- С моей точки зрения эта история негативно сказывается на имидже велоспорта в целом. Я не хочу разбираться в том, что является первопричиной этих событий. Как мне кажется, самое важной сейчас – чтобы решение по этому делу было принято как можно быстрее. В любом случае, мое решение оставить SaxoBank никак не связано с обязательствами Контадора перед Бьярне Риисом. Я думал прежде всего о своем будущем. И я буду продолжать упорно работать, чтобы добиться еще бОльших успехов.

В тему:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. Krissrock

    2 декабря 2010 13:04 | Регистрация: 22.08.2010

    Канчелара победитель Тура ??? Очень маловероятно. Наверное единственным человеком, который был способен выиграть Тур при весе  80 кг был Индурайн... ??? 

  2. Demetra

    2 декабря 2010 13:50 | Регистрация: 24.01.2010

    Вообще-то  спецы от вело в 90-х  называли  гонщиков, которые никогда, по их мнению, не выиграют Тур де Франс. В этом списке были Индурайн и Армстронг.wassat wink Про душечку Бьярне  вообще даже мысли ни у кого  не промелькнуло.
     Но тут испанцы выиграли право на проведение ОИ и их медицина шагнула далеко вперед, а вместе с ней и дон Мигель.Этот "золотой век испанского спорта" длиться до настоящего времени. fellow
    По поводу ЛА, то эпо и доктор Феррари тоже оказались кудесниками. Плюс еще , как теперь выплывает, и крыша в УСИ присутствовала на самом верхнем этаже.
    Так что сляпать победителя оказалось и не трудно вовсе.
    Фаби  сделал плохой выбор. Имхо. Такие люди, как этот, не меняются.
    http://www.podiumcafe.com/2010/12/1/1848582/tough-on-doping-tough-on-the-causes-
    of-doping-the-kim-andersen-case

  3. Shalam s Urala

    2 декабря 2010 14:14 | Регистрация: 4.09.2010

    Цитата: Demetra
    По поводу ЛА, то эпо и доктор Феррари тоже оказались кудесниками. Плюс еще , как теперь выплывает, и крыша в УСИ присутствовала на самом верхнем этаже. Так что сляпать победителя оказалось и не трудно вовсе.

    купи те оптом всё уси и залей допом по горло - тура всё равно не видать. такой моськин удел в форумах какшками кидаться wink

  4. rossa2005

    2 декабря 2010 14:39 | Регистрация: 19.02.2010

    Чёта чуйка подсказывает, что весь этот Люксембургский проект - это такой титаник, с которым обязательно случится, что-то не хорошее. 
    Фабиан, тоже излишне идеализирован. Таких хороших людей в природе не бывает.

     

    Как то все не ровно у них. Но это всё лирика. Такая же, как пожизненный бан кима андерсона.

     

    Кста, в прошлом году канчелара на туре был очень сухим и очень загоревшим. Кажется, это и была попытка закрепиться вверху в общем зачёте.


  5. Demetra

    2 декабря 2010 14:59 | Регистрация: 24.01.2010

    Цитата: Shalam s Urala
    купи те оптом всё уси и залей допом по горло - тура всё равно не видать. такой моськин удел в форумах какшками кидаться

    факты говорят об обратном. 7 туров таки удалось взять.wink

    Задело про ЛА?wink   Не люблю людей, которые строят личную выгоду, используя других.
    К сведению, часть знаменитого ЛА-фонда, собравшего в мире  300 миллионов долларов (а именно 20% было потрачено на обслугу самого ЛА и его служащих). Что-то о  таких расходах благодетель человечества забыл сообщить.wink

  6. Sergei

    2 декабря 2010 15:12 | Регистрация: 8.06.2010

    Ну, насколько я знаю, ни одна допинг-проба Канчеллары не дала положительного результата, так что говорить здесь о применении запрещенных препаратов я вообще не вижу смысла.
    Теперь несколько слов на счет выбора Фабиана. Судя по той информации, которая поступает, в новой команде всё очень грамотно и четко организовано. Лично я не вижу предпосылок к тому, чтобы с этим проектом "случилось что-то нехорошее".
    А что касается прошлого Кима Андерсена, то, по-моему, не он один применял допинг в те времена, на которые пришлась его карьера гонщика. Например, тот же Риис. Да наверное, таких гонщиков немало было в те годы. Но мне непонятно, как это может быть связано с их нынешней работой в качестве спортивных директоров. И еще непонятно, почему человеку, попавшемуся на использовании допинга сразу пытаются пожизненно прицепить определенный ярлык. Я уже не говорю о том, что каждый случай использования запрещенных препаратов или методов надо рассматривать отдельно

  7. Valverdos

    9 декабря 2010 12:53 | Регистрация: --

    Demetra,
    Вообще-то  спецы от вело в 90-х  называли  гонщиков, которые никогда, по их мнению, не выиграют Тур де Франс. В этом списке были Индурайн и Армстронг.<!-- smile:wassat--><!-- /smile--> <!-- smile:wink--><!-- /smile--> Про душечку Бьярне  вообще даже мысли ни у кого  не промелькнуло.
     Но тут испанцы выиграли право на проведение ОИ и их медицина шагнула далеко вперед, а вместе с ней и дон Мигель.Этот "золотой век испанского спорта" длиться до настоящего времени. <!-- smile:fellow--><!-- /smile-->
    По поводу ЛА, то эпо и доктор Феррари тоже оказались кудесниками. Плюс еще , как теперь выплывает, и крыша в УСИ присутствовала на самом верхнем этаже.
    Так что сляпать победителя оказалось и не трудно вовсе.
    Фаби  сделал плохой выбор. Имхо. Такие люди, как этот, не меняются.

    Интересно, как у ЛА всё куплено в UCI(пришёл и купил оптом со скидкой). А про Мигеля: он не вытворял чего-то совсем запредельного, и не брал всё подряд с огромными разрывами(кроме разделок). Ну а ЛА это просто человек с неограниченым количеством здоровья.  

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

15 - 19 апреля 2024

Tour of the Alps

21 апреля 2024

Liege-Bastogne-Liege

21 - 28 апреля 2024

Presidential Cycling Tour of Turkiye

23 - 28 апреля 2024

Tour de Romandie

1 мая 2024

Eschborn-Frankfurt

4 - 26 мая 2024

Giro d'Italia

4 - 26 мая 2024

Маршрут Джиро д'Италия-2024

29 июня - 21 июля 2024

Маршрут Тур де Франс-2024

17 августа - 8 сентября 2024

Маршрут Вуэльты Испании-2024

ОПРОС

Маршрут какого Гранд-тура понравился больше?

Комментарии

  • Pugachev
    Маттиас Скельмосе о сходе с Фл ... (1)
    Pugachev-Фото

    https://www.youtube.com/watch?v=0k9vxWf9ed4

     

    Если честно - очень страшная картина... Хорошо, что все обошлось!

  • motte
    Тур Альп-2024. Этап 5 (1)
    motte-Фото

    Упорный малый этот Лопес, воспитанник Альберто. 

    И, к слову, товарищ Курдюков, не коверкайте русский язык, у вас у всех, кто за бугром, вирус что ли такой пошёл?

  • zalex567
    На Флеш Валлонь-2024 из-за хол ... (9)
    zalex567-Фото
    Мы в молодые годы всю зиму от дома до тренировочной базы и обратно на велосипедах ездили. Даже при минус 30. Туда и обратно км 20 примерно по городу. На велотуфли одевали двое шерстяных носков с прорезями под шипы ну и одежда соответствующая. Да и по шоссе иногда в сибирский мороз тренировки были.

    Воспоминания об этом возникли после этой Флеш Валонь 2024.
  • nightbuster33
    Тадей Погачар возглавит команд ... (3)
    nightbuster33-Фото

    Астана выставляет на эту гонку самый лучший состав с начала сезона. Без пожеланий, чтобы не сглазить. После Фульсанга(2019г.) Астана особо и не блистала на этой гонке.

  • vova-55
    Тадей Погачар возглавит команд ... (3)
    vova-55-Фото
    Брьба будет интересной.
    Везет сильнейшим.
    Надеюсь организаторы не подведут,
    это субъективный фактор, который иногда путает карты.
  • SVS
    Тадей Погачар возглавит команд ... (3)
    SVS-Фото
    Только чтоб без падений, без травм! Только чтоб без падений, без травм! Только чтоб без падений, без травм! Только чтоб без падений, без травм! Только чтоб без падений, без травм! Только чтоб без падений, без травм! Только чтоб без падений, без травм! И удачи, конечно!
  • SVS
    Трансферные новости пелотона-2 ... (148)
    SVS-Фото
    О! Спасибо за хорошие новости про Тратника. Очень буду рад, если так случится.

    Алафилиппу же желаю успеха в любой команде :)!
  • Earl57
    Трансферные новости пелотона-2 ... (148)
    Earl57-Фото

    По слухам, Тратник отказался продлять контракт с Висмой. Он собирается перебраться в Бору. Официально это будет объявлено только после 1 августа.

    А Алафилипп ведет переговоры с Кофидисом.

  • Earl57
    На Флеш Валлонь-2024 из-за хол ... (9)
    Earl57-Фото

    Томас Де Гендт тоже прокомментировал выступление Uno X в соцсетях: «Что бы ни ели на завтрак парни из Uno-X, я съем это перед моей следующей гонкой».

    В ответ на замечание Де Гендта Лекнесунд и один из братьев Йоханнессенов опубликовали фото, где они едят мороженое biggrin

    https://twitter.com/ammattipyoraily/status/1780678813283655967/photo/1

  • Николай Н.
    Тур Альп-2024. Этап 4 (1)
    Николай Н.-Фото

    И снова не предсказуемый победитель. Лопасу нужно завтра выдержать этот этап и он возьмёт этот Тур.

Велоспорт ВКонтакте

Телеграм VeloLIVE

Одноклассники