Ларс Боом: "На Париж-Рубэ просто нужна удача"     В прошлом году голландский профессиональный велосипедист Ларс Боом (Lars Boom) одержал победу на пятом этапе Тур де Франс (Tour de France)-2014. Этап, протяженностью 152,5 км проходил между городами Ипр (Ypres) и Аренберг (Arenberg). Маршрут этапа включал прохождение девяти секторов брусчатки из маршрута знаменитой классической гонки Париж-Рубэ (Paris-Roubaix). В тот день погода не благоволила в пользу гонщиков, шел дождь, и два сектора из девяти, самые сложные участки, организаторами были отменены. И вот Ларс Боом возвращается на эту трассу, где в прошлом году ему удалось опередить будущего победителя Тур де Франс-2014 Винченцо Нибали (Vincenzo Nibali), с которым они теперь выступают вместе в казахстанской велокоманде Astana Pro Team. Ларс Боом надеется стать победителем "Северного Ада" в этом году.

     Перед стартом на Париж-Рубэ Ларс Боом дал интервью: "Выиграть пятый этап Тур де Франс мне помогло мое увлечение велокроссом. Я знаю, как управлять велосипедом в таких сложных условиях. Это дает мне значительное преимущество на таких гонках как Париж-Рубэ, в таких условиях я чувствую себя увереннее, чем другие. В последнее время я не так много занимался велокроссом как раньше, и моя форма оставляет желать лучшего. Уже два года я не занимаюсь велокроссом, в этот период я посвящаю себя велогонкам, которые проводятся в начале сезона".

 "Париж-Рубэ может выиграть гонщик из любой команды. Etixx - Quick Step не единственная команда. Просто нужна удача, которой у меня никогда не было в этой гонке. Я наизусть выучил сектора брусчатки, их названия, их количество, я хорошо подготовился.  Я обожаю гонки на велодроме, а также на Каррефур де л’Арбр (Carrefour de l’Arbre)".

О своем выступлении на недавнем Туре Фландрии (Ronde van Vlaanderen), Ларс Боом сказал: "Я очень рад своему шестому месту. Когда Ники Терпстра (Niki Terpstra) и Александр Кристофф (Alexander Kristoff ) отъехали, я менял велосипед. Моя форма еще улучшится перед Париж-Рубэ".

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. Alexei

    10 апреля 2015 18:54 | Регистрация: 29.01.2010

    И кому он дал интервью? Источник? 
     
     
    "Просто нужна удача, я никогда раньше не участвовал в  этой гонке" - достоверность фактов блещет:
     
    http://www.procyclingstats.com/rider.php?id=140903&c=5&edition_id=1036
     Хоть бы перевели более-менее

  2. Имя: Марина Викторовна

    Cristal

    10 апреля 2015 19:27 | Регистрация: 24.12.2009

    Спасибо, Алексей. Интервью он дал региональной прессе veloracingnews.fr
     
    Более-менее дописали moil

    Only God can judge me ;)

    Никогда не спорьте с дураками. Они опустят вас до своего уровня и задавят опытом
  3. ararat

    10 апреля 2015 22:52 | Регистрация: 11.12.2014

    удачи всем гонщикам! есть хотение увидеть поддержки победного задела Ланды в лице Бума)

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

7 - 14 июня 2026

Tour Auvergne - Rhone-Alpest

14 июня 2026

Copenhagen Sprint

14 - 21 июня 2026

Giro d'Italia Next Gen

17 - 21 июня 2026

Tour de Suisse

17 - 21 июня 2026

Baloise Belgium Tour

4 - 26 июля 2026

Маршрут Тур де Франс-2026

1 августа 2026

Donostia San Sebastian Klasikoa

22 августа - 13 сентября 2026

Маршрут Вуэльты Испании-2026

ОПРОС

Выиграет ли Йонас Вингегор Тур де Франс-2026?

Комментарии

  • kabachok
    Тур Овернь - Рона-Альпы-2026. ... (17)
    kabachok-Фото
    уважаемая Анна, не мечите бисер.
  • Геродот
    Тур Овернь - Рона-Альпы-2026. ... (17)
    Геродот-Фото
    Не понимаю о какой смелости Сексаса тут некоторые пишут. Сам убрался - сам виноват. Признать это - не смелость, а адекватность. А благодарность команде вполне заслужена.
  • RVL
    Тур Овернь - Рона-Альпы-2026. ... (17)
    RVL-Фото

    Ну упал, ну доехал.....это вообще нормально и обыденно

    По-моему многовато дифирамбов....для заполнения эфира даже

     

  • Геродот
    Хуан Аюсо о 7-м этапе Тура Ове ... (3)
    Геродот-Фото
    Впечатление, Аюсо как-то потолстел в новой команде. Ему б сбросить килограмма 3-4 и дело должно пойти)
  • RVL
    Хуан Аюсо о 7-м этапе Тура Ове ... (3)
    RVL-Фото
    Где то мы подобное уже слышали...
    -я ехал за победой, но...
    ))
  • SVS
    Хуан Аюсо о 7-м этапе Тура Ове ... (3)
    SVS-Фото

    Аюсо неизменен. Так он, ИМХО - слона не продаст. Его не за 100 метров до финиша обошли, чтобы говорить, что "я выбросил победу". Объективно, мексиканец был просто сильнее, ИМХО.

  • SVS
    Тур Овернь - Рона-Альпы-2026. ... (17)
    SVS-Фото

    А что тут удивительного? Французская гонка, молодая французская надежда, драматическое падение, героическая работа команды, интрига для публики - конечно Сексас герой :).

    То, что он имеет смелость признать, что сам виноват в своих проблемах и с командой героически преодолевал самостоятельно созданные трудности - говорит в его пользу и вызывает уважение.

    Дель Торо и его победа - не так интересны :).

    Посмотрим, что будет сегодня. Сегодня Сексас в любом случае будет молодец :), ибо сошёл только сейчас/не сошёл/смог после падения/нужное вписать. :)

  • Невозмутимый
    Тур Овернь - Рона-Альпы-2026. ... (17)
    Невозмутимый-Фото

    Дель Торро рискует проиграть ещё одну большую гонку потому что ранее не стал догонять отрыв

  • Anna P.
    Тур Овернь - Рона-Альпы-2026. ... (17)
    Anna P.-Фото
    Вы немножко не так поняли. Я имела в виду восприятие публики, к которой и я, конечно, отношусь. Для нее выигрыш дель Торо - дежурный и предсказуемый.
    А так то Вы совершенно правы - люди с переломами доезжали, помню Соренсена с ободранными руками в 2011 на Туре... Но мальцу-то 19.
  • Гонщик
    Тур Овернь - Рона-Альпы-2026. ... (17)
    Гонщик-Фото
    1. Цитата: Anna P.
      Отрывок из паблика Cycling News (перевод гугл):
       
      «Нет, я горжусь не собой, а своей командой», — сказал Сейшас.
      «Они работали на 100% ради меня после моей глупости, в которой я сам виноват, и, честно говоря, сегодня я заставил всю команду поплатиться за это».
      «Мне было тяжело держаться за руль, но я все равно это делал, и я подумал: „Не обращайте внимания на боль, я отдам все силы до конца ради этих пяти парней, которые пожертвовали всем ради меня, хотя могли бы оставить меня позади, и у меня не было бы никаких жалоб, потому что я этого заслужил“».
      «Просто похлопайте их по плечу. Пусть знают, что я их всех люблю».
       
      https://www.cyclingnews.com/pro-cycling/racing/down-but-not-out-paul-seixas-pro
      duces-extraordinary-comeback-from-early-crash-and-long-chase-to-limit-losses-at
      -tour-auvergne-rhone-alpes/
       
      Статья большая. Вощем, дель Торо выиграл этап, а Сэксас - герой. Серьезно.
      Чуть шкурку ободрал и херой? Кто-то , после серьёзного падения в одни ноги забирает легендарную гонку , а этого молодого тащили за уши ,но толку мало ,даже подиум маловероятен.

Велоспорт ВКонтакте

Одноклассники