Колумбийский гонщик Карлос Бетанкур (Carlos Betancur), покинувший по взаимному соглашению французскую команду Ag2r-La Mondiale на 14 месяцев раньше окончания контракта, начинает новый этап своей карьеры в испанской команде Movistar. В интервью Cyclingnews 26-летний колумбийский гонщик сказал, что провёл с командой первую неделю, но чувствует себя так, будто работает в ней уже пять лет.

 

Карлос Бетанкур о своём переходе в команду Movistar

 

  Карлос Бетанкур: «Почему я в команде Movistar? Потому что они подписали со мной контракт. А если серьёзно, то здесь я смогу научиться большему. В AG2R было много такого, что не позволяло работе идти гладко. Это как в том случае, когда больше не ладишь со своей женой, и вы должны разойтись».

 

  Карлос Бетанкур отметил, что у него было несколько предложений от команд, но он выбрал Movistar: «Командой, которая подходит мне лучше всего, была Movistar. Мы с Эусебио Унсуэ хорошо знаем друг друга, думаю, мы отлично сработаемся.

   Плюс эта команда – номер 1 в Мировом рейтинге. Здесь много работы, надо поддерживать двух капитанов, Наиро и Алехандро, надеюсь, мы сможем выступить как можно лучше.

  Моя личная цель – снова начать побеждать в гонках. Раньше я одерживал победы, и они приходили не только благодаря импровизации в гонке.

  У меня было много проблем, одни поймут меня, другие – нет. Но я люблю велосипед, эта любовь останется со мной на всю жизнь.

Да, это правда, что моё желание бороться за победы, немного угасло, но я уверен, что в Movistar оно вернётся, потому что сейчас я в команде, где чувствую себя очень счастливым. Я здесь всего неделю, но ощущения такие, будто провёл в команде четыре или пять лет. Думаю, всё пойдёт гладко.

  Эусебио Унсуэ доволен, что мы, колумбийские гонщики, проводим дома много времени, сейчас это один из основных моментов. И здесь, в Movistar, посмотрим, кто был прав, AG2R или Карлос Бетанкур».

 

  Карлос Бетанкур планирует проводить 2 или 3 месяца в Европе, после чего на 3-6 недель возвращаться в Колумбию. В Европе своим местом жительства он хочет выбрать или испанскую Памплону, или Италию.

  Бетанкур хочет проявить себя на классиках, но отмечает, что его главной задачей будет работа на Алехандро Вальверде: «Я жду классики, хотя, конечно, безмерно уважаю достижения Алехандро Вальверде на этих гонках. Он доказал, что является величайшим в мире классиком. На данный момент я хочу помочь ему одерживать победы на этих гонках. Также я смогу у него учиться, хочу впитывать все знания, он многому сможет меня научить. Алехандро два года подряд выигрывает рейтинг Мирового тура, он – лучший в мире. Но с ним очень просто общаться. Я хочу сделать всё, что в моих силах, чтобы помочь ему в гонках.

  Я уверен, что в команде Movistar я также получу всю возможную поддержку».

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. ТОЛСТЫЙ МАЧО

    16 ноября 2015 13:23 | Регистрация: 11.07.2015

    главное что бы Унсуэ регулярно давал толстячку ремня.
     

     
    И здесь, в Movistar, посмотрим, кто был прав, AG2R или Карлос Бетанкур»
     
    судя по этой фразе нихрена Бетанкур не понял.
    и значит величайший талант современности потонет в луже пива,лени и дурости(
    жаль(
    а ведь реально великим мог бы стать гонщиком.

    "мы должны жить, как гореть. иначе не успеем. иначе, жизнь кончится"

    «Стоит человеку выделиться из массы других, как у него появляются враги. Чтобы быть всеобщим любимцем, нужно быть посредственностью».
    1. Student

      16 ноября 2015 15:31 | Регистрация: 1.10.2012

      Хороший комментарий, по делу, но всё равно хочется верить в Кралоса.

      1. Андрон

        18 ноября 2015 09:18 | Регистрация: 4.10.2015

        Интересно, кто этот таинственный Кралос? Это не тот ли, у которого Крала уклара коларры?

  2. RVL

    16 ноября 2015 17:50 | Регистрация: 30.08.2012

    молод еще. все у него норм с аг2р. с собой нюансы.

  3. tim147

    16 ноября 2015 22:24 | Регистрация: 7.09.2014

    Бетанкур:"Эусебио Унсуэ доволен, что мы, колумбийские гонщики, проводим дома много времени, сейчас это один из основных моментов".
     
    Полный нонсенс. С какой стати менеджер или тренер будет доволен, когда его гонщики месяцами будут отсутствовать - о каком тренировочном процессе вообще можно говорить!? Можете представить ситуацию, если к примеру Кириенка, Мэттьюз, Араширо, Ару и т.д. будут брать многонедельные отгулы?
    По-видимому, у Карлоса проблемы не только с французским, но и испанским!

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

21 - 28 апреля 2024

Presidential Cycling Tour of Turkiye

23 - 28 апреля 2024

Tour de Romandie

1 мая 2024

Eschborn-Frankfurt

4 - 26 мая 2024

Giro d'Italia

4 - 26 мая 2024

Маршрут Джиро д'Италия-2024

29 июня - 21 июля 2024

Маршрут Тур де Франс-2024

17 августа - 8 сентября 2024

Маршрут Вуэльты Испании-2024

ОПРОС

Маршрут какого Гранд-тура понравился больше?

Комментарии

Велоспорт ВКонтакте

Телеграм VeloLIVE

Одноклассники