28-летний чешский велогонщик бельгийской команды Omega Pharma –Quick Step Зденек Штыбар, трёхкратный чемпион мира по велокроссу, пропустит соревнования по велокроссу в декабре 2014 – январе 2015 года. Это решение, принятое после совещания с командой, Штыбар объясняет состоянием своего здоровья после травмы. Но чешский гонщик не отвергает возможность появления на чемпионате мира по велокроссу, который состоится в феврале. Здоровье можно сравнить с прочным, надёжным домом, у которого и кровля в порядке, и фасад радует глаз, и теплоизоляция не подводит. Вот только построить добротный дом иногда легче, особенно, если обратиться за помощью к лидеру по производству строительных материалов на http://www.arsenal-center.com.ua/, чем спортсмену вовремя восстановить физическую форму.

  Зденек Штыбар: «Я очень разочарован, что не могу выйти на старт сезона по велокроссу. Я не в первый раз вынужден отказаться от велокросса, но, если честно, на данный момент у меня не то состояние, чтобы принимать участие в таком соревновании. Я всё ещё восстанавливаюсь после травмы плеча. Реабилитация проходит хорошо, но плечо ещё болит. Я могу выезжать на велосипеде на шоссе и тренироваться, но при этом стараюсь тщательно объезжать все рытвины и грубый асфальт. Я не могу нести велосипед на плече или производить другие технические манёвры, которые обязательны в велокроссе. Гонки в кроссе очень зависят от мастерства управления велосипедом, над которым нужно держать полный контроль. Из-за травмы мои тренировки также откладываются, но прежде всего, я не могу заниматься в тренажёрном зале и выполнять упражнения на общую физическую подготовку. Поэтому я с тяжёлым сердцем вынужден отказаться от велокросса.

  Мне очень и очень жаль, особенно из-за болельщиков, которые всегда поддерживали меня в гонках, жаль мою велокроссовую команду, с которой мы всегда делили радости и трудности гонок. Все знают, как сильно я люблю этот спорт, но слишком велик риск нарушить процесс восстановления, под угрозой могут оказаться зимние тренировки».

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены

Если статья вам понравилась, поделитесь с друзьями в социальных сетях. Спасибо!

  • (0)
  • Просмотров
  • (3 636)
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Ближайшие старты

21 - 28 апреля 2024

Presidential Cycling Tour of Turkiye

23 - 28 апреля 2024

Tour de Romandie

1 мая 2024

Eschborn-Frankfurt

4 - 26 мая 2024

Giro d'Italia

4 - 26 мая 2024

Маршрут Джиро д'Италия-2024

29 июня - 21 июля 2024

Маршрут Тур де Франс-2024

17 августа - 8 сентября 2024

Маршрут Вуэльты Испании-2024

ОПРОС

Маршрут какого Гранд-тура понравился больше?

Комментарии

Велоспорт ВКонтакте

Телеграм VeloLIVE

Одноклассники