Гонщики команды Astana Якоб Фуглсанг, Андрей Гривко и Асан Базаев получили травмы во время тренировки на Тенерифе, где они проходят подготовку к стартующему 29 июня Тур де Франс. Они упали в самом начале тренировки при прохождении правого поворота на спуске, где ехали на высокой скорости.

  Спортивный директор команды Astana Дмитрий Седун в официальном пресс-релизе команды сообщил, что другие гонщики команды – Егор Силин, Фредрик Кесиякофф, Дмитрий Муравьёв, Алексей Луценко и Кевин Зельдрайерс успели остановиться вовремя.

  У Фуглсанга, Гривко и Базаева, которые были отправлены в больницу, травмы различной степени тяжести. По словам Седуна, у Фуглсанга травма локтя и спины, но он должен возобновить тренировки на этой неделе.

  У Андрея Гривко повреждено запястье, решение о его продолжении подготовки к Туру будет принято после консультации со специалистами, шансы 50/50. У Асана Базаева травма лица, он прекращает подготовку к Тур де Франс.

Падение произошло в воскресенье, 16 июня, на спуске горной дороги. Фуглсанг следовал за Асаном Базаевым и Андреем Гривко. Больше всех пострадал Асан Базаев, находившийся на первой позиции.

 Якоб Фуглсанг: «Мы провели только 30 минут тренировки, когда всё произошло. Мы ехали со скоростью около 50 км/ч, мне не удалось избежать падения, но повезло больше, чем другим. Всё болит, но я чувствую, что могу тренироваться, и очень мотивирован продолжать. Я обязательно выйду на старт чемпионата Дании в эти выходные, я буду готов. Но проеду только групповую гонку, в разделке участия принимать не буду».

 Дмитрий Седун, спортивный директор команды Astana сказал, что после медицинского осмотра и консультаций выяснилось, что травмы упавших гонщиков не настолько серьёзные, как показалось сразу после падения: «Базаев просил меня не вычёркивать его из предварительного состава команды на Тур де Франс. Если на него посмотреть, то сразу думаешь, что он не сможет ехать, потому что, к сожалению, больше всего у него пострадало лицо. У него 4 - 5-сантиметровый шрам на щеке, ещё один на носу, и вся сторона тела, на которую пришёлся удар, тоже в шрамах. Но сегодня он поднялся и снова вышел на тренировку.

  У Гривко перелом ладьевидной кости запястья, но в таком месте, что позволяет ему тренироваться. Он поедет домой, будет защищать титул чемпиона групповой гонки и разделки на чемпионате Украины. Он также попросил меня оставить его в составе команды на Тур, но может случиться так, что через неделю боль станет слишком сильной или появятся осложнения, из-за которых проехать Тур будет невозможно. Пока ничего не известно. Будем двигаться день за днём. Пока точно, что Якоб оказался самым везучим при падении, но Базаеву и Гривко требуется время для восстановления и работу придётся вести с травмами».

 

 

 

 

Copyright © VeloLIVE.com Все права защищены

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. Sm1T

    17 июня 2013 09:06 | Регистрация: 1.01.2012

    да ешкин кот :(  так ждал Грифа на туре

  2. Camarada

    17 июня 2013 09:36 | Регистрация: 16.05.2010

    Половина ТДФ состава, надо ж так.

  3. chaos

    17 июня 2013 09:40 | Регистрация: 5.07.2012

    держим кулачки. скорейшего восстановления!

  4. motte

    17 июня 2013 11:15 | Регистрация: 4.07.2011

    Цитата: Camarada
    Половина ТДФ состава, надо ж так.


    Эт точно, да и Базаев вроде как шел капитаном на ТДФ и....скорейшего выздоровления....

  5. marketbk

    17 июня 2013 11:35 | Регистрация: 24.12.2010

    motte,

    Базаев??????? Капитаном???????? Вы наверное спутали- Фуглсанг

  6. motte

    17 июня 2013 12:28 | Регистрация: 4.07.2011

    Цитата: marketbk
    Вы наверное спутали- Фуглсанг


    Правда Ваша ибо я ранее смотрел на предсостав Астаны и первым шел Базаев но, видимо, это было расположено в альфабет.

  7. shiber

    17 июня 2013 13:57 | Регистрация: 9.05.2013

    Удачи мужикам, и восстановиться без потерь

  8. rude_rider

    18 июня 2013 09:25 | Регистрация: 27.07.2011

    motte,
    ирония?,в такой ситуации(((( надж
     

  9. motte

    18 июня 2013 12:37 | Регистрация: 4.07.2011

    Цитата: rude_rider
    motte,
    ирония?,в такой ситуации(((( надж


    Какая ирония???? Вы что.....не надо так, если не поняли о чем я.....
    Удачи!

  10. voodoo724

    18 июня 2013 14:56 | Регистрация: 22.04.2013

    Вот это чушня какая произошла((( Надеюсь все же у всех все будет хорошо. На Туре и не с такими шрамами бывали гонщики.Так что здоровья мужикам! И удачи на чемпионатах страны.

  11. Uliana

    18 июня 2013 16:23 | Регистрация: 18.05.2011

    Ребятам скорейшего восстановления и возвращения в строй. Будем рады видеть их на старте Тура здоровыми, целыми и невредимыми.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

1 апреля 2026

Dwars door Vlaanderen - A travers la Flandre

5 апреля 2026

Ronde van Vlaanderen

6 - 11 апреля 2026

Itzulia Basque Country

8 апреля 2026

Scheldeprijs

12 апреля 2026

Paris-Roubaix Hauts-de-France

8-31 мая 2026

Маршрут Джиро д'Италия-2026

4 - 26 июля 2026

Маршрут Тур де Франс-2026

22 августа - 13 сентября 2026

Маршрут Вуэльты Испании-2026

ОПРОС

Понравилась ли Вам Милан - Сан-Ремо-2026?

Комментарии

  • VeloVelo
    Брэди Гилмор — победитель 7 эт ... (1)
    VeloVelo-Фото

    Перспективный парень.

  • EL-Fenomeno
    Яспер Филипсен — победитель кл ... (2)
    EL-Fenomeno-Фото

    Я вот думаю, что в техничке Альпесинов решили что у Филипсена будет больше шансов взять победу из большой группы, чем у МВДП из малой (тройни), тем более, когда один из твоих соперников голодный до побед в последнее время ван Арт.

    Но конечно большинству, и мне тоже, жаль что МВДП + ВВА не разыграли финиш между собой (Алек Сегарт кажись был там заведомо №3). Оба хорошло колесили тандемом, хорошо упирались до последнего км. Ну а так в итоге Альпесины с победой, у Висмы тоже подиум. Вот только ван Арт и Лапорт уже побеждали ранее на Гент-Вевельгем, а вот ван дер Пул ещё нет, т.е. снова нет, ну хоть Яспер впервые с победой на классике "Фламандских полей".

     

    P.S.

    Если Евроспорст поставит Кондрашова ещё и на Фландрию с Рубэ - я тогда точно вернусть к просмотру ШВ на англицком еврике. Вот женскую классику ГВ комментировал более понимающий чел.

    P.P.S.

    Если верить прэссе, с 1 апреля Курдюков должен вернуться (?) к эфирам. 

  • maxxxx
    На полях Фландрии-От Мидделкер ... (31)
    maxxxx-Фото

    Жаль, что не увидели спринта Ваута и Матье. После фландрии 2020 я не вспомнил ни одной гонки на шоссе, где бы они спринтовали за победу только вдвоем.

  • maxxxx
    Ваут ван Арт возглавит Visma L ... (3)
    maxxxx-Фото
    2 года назад Ваут упал на Дварсе. А Йонас, Ремко, Роглич упали неделей позже на туре страны басков
  • Freejazz
    На полях Фландрии-От Мидделкер ... (31)
    Freejazz-Фото

    Цитата: Гонщик
    Цитата: Джамайка
    щас так не принято писать про тёток, не Ваше дело. это Ваше оценочное суждение, к ней не относится, только Вас характеризует.
    А в чём проблема? Если слепой или пытаетесь таким казаться , можно конечно писать всякую чушь , только реальность от этого не изменится.

     

    Можно не писать то, что не скажешь человеку в лицо.

  • Pugachev
    Яспер Филипсен — победитель кл ... (2)
    Pugachev-Фото

    Филипсен - отлично. Но каков Лапорт!!!

  • M-07
    На полях Фландрии-От Мидделкер ... (31)
    M-07-Фото
    Она где-то на 10 лет старше Йонаса
  • MVDP
    На полях Фландрии-От Мидделкер ... (31)
    MVDP-Фото
    Участвовал, 99-е место.
  • Джамайка
    На полях Фландрии-От Мидделкер ... (31)
    Джамайка-Фото
    вроде он не участвовал, не восстановился еще
  • Джамайка
    На полях Фландрии-От Мидделкер ... (31)
    Джамайка-Фото
    а вот в прессе со слов Декатлона, говорят, что поредевшим пелотоном была проделана "грандиозная" работа, чтобы довести до спринта.
    Может, если бы Ваны легли костьми насмерть, могли и доехать. но решили забить, впереди - 2 Монумента!
    а Ваута уже в который раз хвалят за улучшение формы. хм. посмотрим хотябы на Дварсе

Велоспорт ВКонтакте

Одноклассники