Том Боонен, Патрик Лефевр, Photo (c) Photo News  Патрик Лефевр (Patrick Lefevere), директор бельгийской команды Omega Pharma-QuickStep, в конце года получил подарок – Зденек Штыбар на соревнованиях по велокроссу принёс команде 61-ю победу в 2013 сезоне (учитывая результаты во всех трёх дисциплинах – шоссе, треке и велокроссе).

  Но Лефевр уже смотрит в будущий год и надеется, что один из главных гонщиков команды Том Боонен сможет забыть неудачный для себя сезон и вернуться на свой лучший уровень.

  В интервью Gazet van Antwerpen Патрик Лефевр сказал: «Это сезон сложился замечательно... Мы не выиграли классики в апреле, но хорошо проехали все многодневные гонки, и не только с Кэвендишем. Сезон можно считать великолепным ещё и потому, что мы смогли достичь этого без Тома Боонена, но не поймите меня неправильно…Том всё ещё является очень ценным гонщиком команды. О том, что Боонен остаётся лидером, говорил на тренировочном сборе и владелец Omega Pharma-QuickStep Зденек Бакала. И никто не стал это оспаривать.

  Некоторые (журналисты и болельщики) выражали мнение, что Боонен как гонщик закончился. Это чушь. Он исключительно силён, полон энтузиазма и показал блестящие результаты в тестах. Самое важно, что с психологией у него всё в порядке. Я жду, что у него будет великолепный сезон».

  Подписание Ригоберто Урана позволило команде строить планы по борьбе за генеральную классификацию на Гран-турах, но в то же время из Omega Pharma-QuickStep ушёл Сильвен Шаванель. Лефевр так объяснил уход французского гонщика: «Уран – очень важный гонщик для нашей команды. Я следил за ним на протяжении нескольких лет, он готов быть лидером. Сейчас ему 26, самый правильный возраст, чтобы раскрыться. Он хороший парень, которому требуется лишь немного внимания. Что касается ухода Шаванеля, конечно, его трудно заменить, и не только как велогонщика, но и как человека. К сожалению, наши спонсоры хотели нанять гонщика, который бы смог бороться за общий зачёт на Гран-турах, и выбрали Урана. На Шаванеля в бюджете не осталось средств. Хотя он отнёсся к ситуации с пониманием и, судя по интервью, даже доволен».

 

Copyright © VeloLIVE.com Все права защищены

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. rude_rider

    29 декабря 2013 12:48 | Регистрация: 27.07.2011

    посмотрим на Урана как генеральщика, а так в квиках теперь есть любые гонцы на любые виды гонок а чтобы стать лучшей командой года надо прихватить подиум ГТ а лучше вообще выиграть какую нибудь вуелту,ибо для меня  теперь вуелта-мечты сбываются или нет ничего не возможного.

  2. RVL

    29 декабря 2013 16:07 | Регистрация: 30.08.2012

    Хочется Бонена увидеть с результатом снова. удачи ему!

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

18 апреля 2025

De Brabantse Pijl

20 апреля 2025

Amstel Gold Race

21-25 апреля 2025

Tour of the Alps

23 апреля 2025

La Fleche Wallonne

27 апреля 2025

Liege - Bastogne - Liege

29 апреля - 4 мая 2025

Tour de Romandie

9 мая - 1 июня 2025

Джиро д’Италия-2025. Маршрут

5 - 27 июля 2025

Тур де Франс-2025. Маршрут

23 августа - 14 сентября 2025

Маршрут Вуэльты Испании-2025

ОПРОС

Маршрут какого Гранд-тура 2025 года понравился больше всего?

Комментарии

  • Николай Н.
    Ronde van Limburg-2025. Резуль ... (1)
    Николай Н.-Фото

    Гирмай зря поехал в отрыв, потратил силы и не смог финишировать. А вот молодёжь стала часто обыгрывать на финише стариков.

  • Николай Н.
    Джиро д'Абруццо-2025. Этап 2. ... (1)
    Николай Н.-Фото

    Горки были не на столько серьёзные, а вот спуски это круто. И всё таки эмиратам удалось взять финиш в одиночке.

  • Pugachev
    Мадс Педерсен второй год подря ... (6)
    Pugachev-Фото

    Последний и нынешний сезоны Мадс как будто приобретает новое, более высокое качество... Надеюсь, это выльется в интересные спортивные результаты.

  • Джамайка
    Зритель, бросивший на Париж-Ру ... (5)
    Джамайка-Фото

    нужно сказать, что такие поступки - когда "хочет посмотреть, что будет" - не такая уж редкость. 

    помню, с прохожими остановились посмотреть на собаку, котрая охотилась на голубя - приняла стойку, подкралась, накинулась, поймала... тут до нас дошло, что на наших глазах происходит убийство ни в чем не повинной твари. Закричали, затопали, собака челюсть разжала, голубь отковылял... теперь стараюсь думать о последствиях заране. 

    Тибери, целясь в кошку из пневматического ружья, не имел намерения убивать, только прицелиться, посмотреть, попадет ли, нет? от выстрела кошка помрет, или это твыстрел как из травматического - на недалекое расстояние..  

  • Джамайка
    Джиро д'Абруццо-2025. Этап 1. ... (3)
    Джамайка-Фото

    и опять УАЕ

  • Джамайка
    Париж – Рубэ-2025. Результаты (125)
    Джамайка-Фото
    да, связи не было, но обычно так и бывало, что дополнительно подкашивает силы соперников
  • MVDP
    Париж – Рубэ-2025. Результаты (125)
    MVDP-Фото

    Цитата: Джамайка
    Оказца, на этом расстоянии подъезд своей машины еще не разрешен, должен быть штраф. вы знали? я - нет. наверное, чтобы соперники не извлекали преимущества.

    Обычно технички пропускают, если разрыв между отрывом и пелотоном превышает минуту. Не знаю, есть ли исключения из этого правила.

    Цитата: Джамайка
    Далее ВДП делает то, уже проводил не раз. После рывка, или отрыва бросает сразу 20, 30 сек, наращивает.

    Было видно, что Матье не сразу бросился атаковать, т.к. на выходе с секции получилось всего 20 секунд преимущества. Не засекал, но кажется, что Поги побольше провозился.

    Цитата: Джамайка
    Когда соперник догоняет, в 15 сек, ВДП снова вклюдчает газ, соперники к этому времени уже выдохлись.

    Стоит учесть, что радиосвязь у Матье не работала, так что газовать приходилось все время. Даже когда случился прокол, он не знал, где Тадей, хотя набрал уже минуту преимущества.

  • Джамайка
    Париж – Рубэ-2025. Маршрут и у ... (100)
    Джамайка-Фото
    прикиньте - на испаноязычном видео в каментах один уважаемый сеньор 58 лет смотрит Рубе, это его любимая гонка, с 14 лет. Сохранились журналы с победителями и т.д.
  • Джамайка
    Ремко Эвенепул возвращается в ... (3)
    Джамайка-Фото

    удачи, Ремко. Мне такие всегда нравились. 

    ЗЫ по внешнему виду жены не подумаешь, что она такая мудрая. Тем более, - болею, не хватало, чтобы еще одна бельгийская звезда преждевременно утеряла уверенность

Велоспорт ВКонтакте

Телеграм VeloLIVE

Одноклассники